покупать ли на растущем рынке или копить на депозите 488 / 36113

Форум специалистов по оценке и аналитике рынка недвижимости. Прогнозы недвижимости на этот год, анализ цен на квартиры и коммерческую недвижимость, независимые обзоры.
07 мая 2016
DmitryB писал(а):
Старость лучше встречать с мааасковской пропиской и не важно хде.
wbif, а нахрена на склоне лет собственный дом да ещё и на Кипре?
нлавное, чтобы был Мастеркард, остальное фсё тлен!


А на фига торчать на пенсии в Москве?
Москва для работы, по-моему...
Я бы хотел жить в тихой средиземноморской деревне, а лучше на яхте )))
07 мая 2016
DmitryB писал(а):
ir-ka писал(а):
Хорошо/плохо - это все относительно.
Например, в 2011 году квартиру в башне Вулыха на Речном с ремонтом за 6.5 купить можно было, сейчас за 8.5 не найдешь.
Упали цены или выросли? ))

Вот, нравятся мне личные примеры, а то понабегут задомкадные инвесторы и считают виртуальную доху :lol:
Например я, продал в 2014 году гнилушку в далёком замкадье, вчера получил ключи от московской квартиры. Нормальный такой чендж. Метро в 2020 году, прям, под окнами... :ya_hoo_oo: 7 мин пешком до кольца ... что ещё надо, чтобы встретить старость? :smu:sche_nie:
Я не жалею...возможно немного хвалюсь.. :smu:sche_nie:
Но вот такая история приключилась со мной...
Анализирую... :uch_tiv:
Какие мысли у вас друзья ?

Дмитрий, не уж то в Лефорт квартиру купили? :ps_ih:
07 мая 2016
acn писал(а):
Y-bear писал(а):
Лефорт на 30%.
Что за люди берут квартиру в доме на кладбище? Кто они?

Это я. :uch_tiv:
Но я Вас поправлю, квартира не на кладбище, а рядом с кладбищем. :men:
07 мая 2016
Antuan писал(а):
Но я Вас поправлю, квартира не на кладбище, а рядом с кладбищем.


Ветка метро под домом и третий корпус, заслоняющий свет, тоже не волнуют? Расскажите подробнее, какие ещё варианты рассматривали, что остановились на Лефорте?
07 мая 2016
acn писал(а):
Antuan писал(а):
Но я Вас поправлю, квартира не на кладбище, а рядом с кладбищем.


Ветка метро под домом и третий корпус, заслоняющий свет, тоже не волнуют? Расскажите подробнее, какие ещё варианты рассматривали, что остановились на Лефорте?


Метро будет не под домом, а рядом с домом. В этом месте тоннели должны быть на глубине более 30 метров.
Третий корпус действительно скоро начнут строить, скорее всего в июне приступят.
Но не всем он будет загораживать свет, наши окна выходят на другую сторону.
Лефорт изначально нам подходил по локации, контролировали его, родители у нас рядом живут.

Изображение
07 мая 2016
Antuan писал(а):
acn писал(а):
Antuan писал(а):
Но я Вас поправлю, квартира не на кладбище, а рядом с кладбищем.


Ветка метро под домом и третий корпус, заслоняющий свет, тоже не волнуют? Расскажите подробнее, какие ещё варианты рассматривали, что остановились на Лефорте?


Метро будет не под домом, а рядом с домом. В этом месте тоннели должны быть на глубине более 30 метров.
Третий корпус действительно скоро начнут строить, скорее всего в июне приступят.
Но не всем он будет загораживать свет, наши окна выходят на другую сторону.
Лефорт изначально нам подходил по локации, контролировали его, родители у нас рядом живут.

Изображение

Это Вы речку подземную красными линиями нарисовали и кастровые зоны? :hi_hi_hi:
Всё верно! :a_g_a:
Последний раз редактировалось Cвятoслав Tеплов 07.05.16, 23:21, всего редактировалось 1 раз.
📎 продажа недвижимости в Москве и МО с 1996 года
07 мая 2016
Antuan писал(а):
Лефорт изначально нам подходил по локации, контролировали его, родители у нас рядом живут.


Аргументация ясна, спасибо.
08 мая 2016
DmitryB писал(а):
Вот, нравятся мне личные примеры, а то понабегут задомкадные инвесторы и считают виртуальную доху :lol:
Например я, продал в 2014 году гнилушку в далёком замкадье, вчера получил ключи от московской квартиры. Нормальный такой чендж. Метро в 2020 году, прям, под окнами... :ya_hoo_oo: 7 мин пешком до кольца ... что ещё надо, чтобы встретить старость? :smu:sche_nie:


Это вообще не пример, "что-то было продано, что-то куплено, профит, радость, а ну и "все счастливые разошлись"(с) :hi_hi_hi:
08 мая 2016
DmitryB писал(а):
ir-ka писал(а):
Хорошо/плохо - это все относительно.
Например, в 2011 году квартиру в башне Вулыха на Речном с ремонтом за 6.5 купить можно было, сейчас за 8.5 не найдешь.
Упали цены или выросли? ))

Вот, нравятся мне личные примеры, а то понабегут задомкадные инвесторы и считают виртуальную доху :lol:
Например я, продал в 2014 году гнилушку в далёком замкадье, вчера получил ключи от московской квартиры. Нормальный такой чендж. Метро в 2020 году, прям, под окнами... :ya_hoo_oo: 7 мин пешком до кольца ... что ещё надо, чтобы встретить старость? :smu:sche_nie:
Я не жалею...возможно немного хвалюсь.. :smu:sche_nie:
Но вот такая история приключилась со мной...
Анализирую... :uch_tiv:
Какие мысли у вас друзья ?

Супер размен. Только если это лефорт, пешком до садового никак не 7 минут. Тем не менее, дом фактически в центре уже находится (по современным меркам).
08 мая 2016
Святослав писал(а):
Antuan писал(а):
acn писал(а):

Ветка метро под домом и третий корпус, заслоняющий свет, тоже не волнуют? Расскажите подробнее, какие ещё варианты рассматривали, что остановились на Лефорте?


Метро будет не под домом, а рядом с домом. В этом месте тоннели должны быть на глубине более 30 метров.
Третий корпус действительно скоро начнут строить, скорее всего в июне приступят.
Но не всем он будет загораживать свет, наши окна выходят на другую сторону.
Лефорт изначально нам подходил по локации, контролировали его, родители у нас рядом живут.

Изображение

Это Вы речку подземную красными линиями нарисовали и кастровые зоны? :hi_hi_hi:
Всё верно! :a_g_a:


Нет Святослав, красные линии-это будущие линии проходки метро.
Вот как раз из-за подземной речки, метро будет глубокого заложения, более 30 метров и это великолепно. :lol:
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя