Что будет с ценами на квартиры в Москве и МО? 714 / 109820

Форум специалистов по оценке и аналитике рынка недвижимости. Прогнозы недвижимости на этот год, анализ цен на квартиры и коммерческую недвижимость, независимые обзоры.
19 июл. 2009
Miha_22 писал(а):
Добавлю свои 5 копеек...Москва. На нашем предприятии с конца прошлого года сократили 10% персонала. Вместе с тем, с начала года зарлату подняли на 10-15%, однако "временно" срезали премии, состалявшие порядка 30% от годового дохода. Вот такая математика. Ожидается еще порядка 10% сокращений до конца года. Но!
- сокращения коснулись работающих пенсионеров. Резерв из них еще имеется. Им квартиры не нужны.

Что выпускает ваше предприятие, если не секрет?
Miha_22 писал(а):
- по опросу других друзей-однокашников пока у всех все хорошо...тех, у которых бизнес развалился (в основном рискованный инвестиционный), прекрасно нашли себе другую, не менее оплачиваемую работу;

Бывшие бизнесмены обычно не жалуются, что дела плохи.
-Всё Ok! таков ответ
Miha_22 писал(а):
- - у оставшихся есть накопления...есть спрос.

Накопления в Москве должны быстро закончиться.
Miha_22 писал(а):
выигрывают единицы

Зерно есть.
Недвижимость Саратова
19 июл. 2009
Neya писал(а):
Дима, а как Вы думаете, можно будет купить однокомнатную квартиру за 2 млн. руб. в 2010 году в Москве?
думаю нет. Если каким-то чудом квартиры будут стоить 2 ляма, Вы их сами не захотите покупать - в Москве будет жить небезопасно. 3 млн - край, объем ден.массы слишком большой.
19 июл. 2009
Profit писал(а):
...Ну, например, девальвировать рубль по приказу с одновременным ограничением оборота валюты.
И пикнуть не успеете.
или например, национал-социалисты придут к власти. Тоже не скучно..
19 июл. 2009
ELENSAR писал(а):
Что выпускает ваше предприятие, если не секрет?

Не секрет... инвестиции и строительство. Только не жилья и офисов, а объектов инфраструктуры. Полугосударственное. Тока без названия. :D
19 июл. 2009
Miha_22 писал(а):
ELENSAR писал(а):
Что выпускает ваше предприятие, если не секрет?

Не секрет... инвестиции и строительство. Только не жилья и офисов, а объектов инфраструктуры. Полугосударственное. Тока без названия. :D

Ваше предприятие прогнозирует уменьшение строительства в Москве?
Прогнозы экспертов гласят- ожидается уменьшение строительства жилья в Москве на 25%.
Раз уменьшение, отсюда напрашивается вывод - цена в Москве будет держать определённую планку, низко не опустится в ближайшее время.

Так Михаил?
Недвижимость Саратова
28 июл. 2009
В России стоимость жилья снизится почти вдвое
16:07 ГАЗЕТА.GZT.RU
Падение цен на жилье приобретает в России характер тенденции. Об этом во вторник сообщил президент Российского союза строителей Владимир Яковлев.

По словам чиновника, за прошедший месяц стоимость жилья в столице падала на 0,5-0,7 в неделю.

«В настоящее время средняя стоимость квадратного метра по Москве составляет 122-128 тыс. рублей, по стране – порядка 39-40 тыс. на первичном рынке», – передает слова Яковлева ИТАР-ТАСС.

внешняя ссылка
Франчайзинг для АН и ИП (агентов): Федеральная Сеть Агентств Недвижимости, Федеральный Агент Недвижимости "ЭКСПЕРТ" внешняя ссылка
04 авг. 2009
Василий 2008 писал(а):
Ну так и на недвигу цены упали.

Вообще забавный народ. ВВП падает на проценты. А все вопят что зарплаты и цены на недвигу упадут в РАЗЫ. К

Мне очень неудобно Вам это говорить,но проценты в ВВП это и есть "разы" в з/п и недвиге.
04 авг. 2009
Я тут такую вещь слышал - цена на ндвижимость в России определяют журналисты, чиновники и деятели от девелопеов=строители
А все очень просто - средняя цена сделок по сеторам (эконом, эконом+ она же бизнес- (типа охрана стоянка в Урюпинске) бизнес, элитка отдельно (т.е. от 1000000 уев) - и мат ожидание и дисперсию посчитай (для этого нужно количество сделко за некий период) - вот и все.
В америке вот так.
04 авг. 2009
klimat писал(а):
Я тут такую вещь слышал - цена на ндвижимость в России определяют журналисты, чиновники и деятели от девелопеов=строители


Только в Москве и Питере!
В провинции цена самая что ни на есть рыночная, и снизилась на 30-50%!
Ведем индексы цен на жилье в РФ, знаю о чем говорю :lol:
Франчайзинг для АН и ИП (агентов): Федеральная Сеть Агентств Недвижимости, Федеральный Агент Недвижимости "ЭКСПЕРТ" внешняя ссылка
20 авг. 2009
Я считаю, что именно в Москве как такового обвала может и не быть. А если и будет, то цены быстро могут восстановиться.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Амели777, Developer2024, I1s, kris-k, Muscovite, Nicolasgfk, nuclid, t-a, Ирина1510, Инна Ильина, Милена35 и 11 гостей