Кто верит в 33% падение цен на квартиры в 2011-м? 1429 / 116624

Форум специалистов по оценке и аналитике рынка недвижимости. Прогнозы недвижимости на этот год, анализ цен на квартиры и коммерческую недвижимость, независимые обзоры.
29 янв. 2011
klimat писал(а):
[ а если есть - то покупать только в деньги наиболее лучшее по соотношению цена/качесто и еще с учетом ликвидности (правда входит в понятие качества, но я бы увеличил значение этого параметра на данный момент времени).
На этот год ес-но....



Знаете-это совет из серии-надо быть богатым и здоровым ,если у вас не так ,то вам надо быстрее выздороветь и разбогатеть. :mrgreen: Понятно что лучше покупать в новом доме ,чтобы уже была собственность в пешей доступности от метро, с большой кухней, лоджией и окнами во двор, на среднем этаже и чтобы полная стоимость в договоре. И чтобы стоила дешево. т.е абсолютно ликвидную. Собственно я с этим согласен.Вопрос только -зачем тому у кото такая квартира есть вообще ее продавать в наше смутное время?
29 янв. 2011
Lamp писал(а):
ДядьВася писал(а):
[.
Собянин, в отличие от Лужкова, не озабочен стоимостью жилья и в ручном режиме запустит консервы.

Вот этот момент я не понял.Что значит "в ручном режиме запустит консервы"?


11 и 12 годы выборные и правители вынуждены будут пару раз подмахнуть подданным, в том числе и на рынке жилья. Идеи уже появляются:
внешняя ссылка
30 янв. 2011
eugen писал(а):
....И, напротив, на вторичном рынке в сегменте активно ветшающего жилья - 5,9-12 этажек 60-70 и начала 80-х годов постройки ни о каком росте не может быть и речи, эти сегменты обесцениваются, а продать это жильё все сложнее и сложнее, даже при условии проведения капитального ремонта с заменой лифтов, стеклопакетов и всей начинки дома.


Не скажу про 5ки (не интересуюсь), но в 9ках в обжитых районах 1ки 31-33 метра (с норм. доками) уходят (2010) "в лет".
Есть своя специфика и есть свой круг покупателей.
30 янв. 2011
M.ALEX писал(а):
[
Не скажу про 5ки (не интересуюсь), но в 9ках в обжитых районах 1ки 31-33 метра (с норм. доками) уходят (2010) "в лет".
Есть своя специфика и есть свой круг покупателей.



Как на Ваш взгляд будет продаваться 1 к.кв в спальном р-не недалеко от МКАД и неделеко от метра средний этаж, в панельной 9-и этажке без балкона, и с документами в собственности менее 3-х лет(не наследство)? Что народ больше смущает ипочему отклоняют выбор такой квартиры для покупки-отсутствие балкона или то что в договоре будет указано 1 млн руб.?
30 янв. 2011
смотрю, сентимент перевернулся, ровно как год назад, только наоброт - тогда ждали продолжения падения, сейчас ждут продолжения роста
у меня очень нехорошие ощущения на 2011 год, пока подтверждаемые макростатистикой и некоторыми мировыми событиями
на лето 2011 у нас действующее пари с С.Саяпиным об уровне цен (по индексу Ирн), я жду -15% в долларах, в рублях можем при этом даже расти (т.е. девальвация рубля от 15-20% при стагнации цен)
из-за QE2 может отодвинется все на конец лета-начало осени, но до конца 2011 почти гарантированно будет движуха, так что погодите пока смеяться над 33%, год только начался
30 янв. 2011
Дмитрий Евланов писал(а):

у меня очень нехорошие ощущения на 2011 год, пока подтверждаемые макростатистикой и некоторыми мировыми событиями
....из-за QE2 может отодвинется все на конец лета-начало осени, но до конца 2011 почти гарантированно будет движуха,



Дмитрий-т.е Вы ждете что цена на квартиры начнет расти (до конца или ближе к концу 2011 г.) ? Или наоборот снижаться?
30 янв. 2011
Бабуся по имени Маруся принесла курицу на базар, ей подсказали цену - курица очень хорошая, ставь по 200 р. День не берут, второй. На третий, когда курица протухла, бабМаруся узнала, подсказвший ей цену, сам продаёт кур по 100.

Я эту песенку спел и хотел вам сказать
Что предпродажную надо песенку знать...
30 янв. 2011
ДядьВася писал(а):
Бабуся по имени Маруся принесла курицу на базар, ей подсказали цену - курица очень хорошая, ставь по 200 р. День не берут, второй. На третий, когда курица протухла, бабМаруся узнала, подсказвший ей цену, сам продаёт кур по 100.

Я эту песенку спел и хотел вам сказать
Что предпродажную надо песенку знать...



Дура Маруся ей бы в первый день сьесть свою курицу и успокоится. :lol: :lol: :lol:
Однако квартиры не "испортятся" в отличии от курей.... :lol: :lol: :lol:
30 янв. 2011
Lamp писал(а):
M.ALEX писал(а):
[
Не скажу про 5ки (не интересуюсь), но в 9ках в обжитых районах 1ки 31-33 метра (с норм. доками) уходят (2010) "в лет".
Есть своя специфика и есть свой круг покупателей.


Как на Ваш взгляд будет продаваться 1 к.кв в спальном р-не недалеко от МКАД и неделеко от метра средний этаж, в панельной 9-и этажке без балкона, и с документами в собственности менее 3-х лет(не наследство)? Что народ больше смущает ипочему отклоняют выбор такой квартиры для покупки-отсутствие балкона или то что в договоре будет указано 1 млн руб.?


сумма в 1 млн более весомый фактор, чем отсутствие балкона. (балкон - отдельная песьня, особенно в КОПЭ ;) ).
+ насколько "недалеко от МКАД" коррелируется с недалеко/далеко от метро.
в данном сегменте (особенно если есть в продаже аналоги) покупатель чувствителен даже к скидке 50 тыс. руб.
30 янв. 2011
M.ALEX писал(а):
сумма в 1 млн более весомый фактор, чем отсутствие балкона



Весомый в каком смысле? В том что большинство покупателей хочет полную стоимость в договоре и отказывается от квартир где в договоре будет 1 млн руб?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя