Рубль, Доллар, Евро = недвижимость 2008 - 2014. 560 / 59347

Форум специалистов по оценке и аналитике рынка недвижимости. Прогнозы недвижимости на этот год, анализ цен на квартиры и коммерческую недвижимость, независимые обзоры.
03 мар. 2014
Да мне нужно пару тысяч на поездку в Финляндию, выезжаю ночью.. одна радость, что там тоже меняют рубль, но уже по 57..как сообщают соседи по даче..
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
03 мар. 2014
user_n1 писал(а):
canabella писал(а):
Да ладна ..
Какой понижать???
Ща хохлы атакуют Москвицу.
Местов для них не будет стока скока надо



хохлы, разгоняющие в москве аренду - это круто. осталось придумать кто им тут будет платить

У меня есть землицы немного. домик-халупа там, но с печкой, очень маленький, но стоит, блин и не качается, я его под баню хотел переделать, все это в деревне, 65 км.
Я вот подумал, если что - дам приют украинской семье, если там жарко будет, чтоб мне там все возродили, сам денег дам как "строителям". А почему нет?
Вопрос с выселкой (потом) не стоит - поначалу пусть оботрутся, сами потом в Москву переберутся.... а так все равно пустое все стоит.. некогда блин там всем заниматься...
А если кроты зажиточные попадутся, мож и купят, недорого отдам. Конца два, не больше.
Да и соседей хочу извести, надоели порядком, там хохлы им жару дадут, доки то как всегда как попало писали..... так что есть у нас за что зацепиться....
03 мар. 2014
canabella писал(а):
Интересно стоит ли поднимать арендную плату нанимцам??
Рупь то обваливается...



Интересно ,а если бы рубль укреплялся, то вы бы снижали арендную плату по требования арендаторов?
03 мар. 2014
Юлия Лурье писал(а):
А я сегодня три раза пыталась купить евро, утром его не было в Райффайзене за 50.80. Днем его не было в Стройбанке за 51.50, вечером его не было в какой-то операционной кассе на Таганке за 52.00 .. хочется открыть тему "Рубль, брат зайчика и гривны"или " Евра, сестра доллара"..

Не верю!
У меня - нет проблем, а чтоб у юлии... гонит!
Курс да, тот еще, но у кого надо - все есть.
03 мар. 2014
Жаба не дает купить по 53.00, та жаба, которая еще в субботу могла купить по 49.10...
Кстати, вопрос с сбрасыванием неликвидов - халуп за 100-200 км от столицы, на маленькой земли в ужасном состоянии, которыми сейчас переполнен рынок предложений, если набрать - цена до 1000 000 рублей - остро стоит вопрос -то..
Украина, сестра Руси, может начать разбирать..
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
03 мар. 2014
Акции упали. ИМХО - пока в Украине не устаканится ещё упадут.Нефть растёт, даже на неё внимания не обращают - бегут.
Наверное валюту покупать будут многие.
Юлия Лурье писал(а):
... на поездку в Финляндию, выезжаю ночью... одна радость, ...

В Финляндию? Боитесь украинских танков?
ИМХО - рано драпать.
Секретный словарь Тацита - внешняя ссылка
03 мар. 2014
Да я финнов боюсь больше с их желанием все делать по порядку и по совести, с их запредельной честностью, прозрачностью и обстоятельностью..
Мне под это еще подстраиваться и подстраиваться..
А украинцев мне что бояться - я по отцу хохлуха.. и на словах и на деле я с ними одной крови..как и они, 50 лет в бардаке живу..
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
03 мар. 2014
canabella писал(а):
Realtor 101 писал(а):
canabella писал(а):
Интересно стоит ли поднимать арендную плату нанимцам??
Рупь то обваливается...


так, попробуйте поднимите. Посмотрите как быстро к вам прибегут за съемом ... :lol: :lol: :lol:




А своим нанимцам предложу (настоятельно) переписать договор и зафиксировать ценник в евриках. :men: Не согласятся: месяц на раздумье и ГЕТЬ ИХ.. :ne_ne_ne:


Юля, не горячись, подожди хотя бы месяц. Обвал обвалом (кстати, меня в предыдущем и начале этого года высмеяли,а я права оказалась) а что-то большого влияния на рынок недвижимости я не вижу. Ни в аренде, ни в продажах. В продажах только свободные квартиры снимаются с продажи, а так все по-прежнему. Выгонишь этих нанимателей, а ты уверена, что следующие согласятся такой договор в евриках подписывать? Ведь не эксклюзивная же у тебя квартира. Подожди немного, если Наниматели ИСПРАВНО платят.
Профессиональная помощь в операциях с жилой и коммерческой недвижимостью. Продажа, аренда, обмен. И так уже больше 20 лет. 89031282211, 89031439639
04 мар. 2014
Напомнило мне это обсуждение старую добрую поговорку: "Жадность фраера сгубила".
Прошли те времена, когда рынок недвиги был жестко к доллару привязан. Когда зарплаты платили в долларах, можно было привязывать. А сейчас все (за редким исключением) в рублях получают и рост доходов в ближайшее время не просматривается, наоборот реальные доходы падают за счет инфляции, снижения номинальных доходов и сокращений.
04 мар. 2014
kris-k писал(а):
Напомнило мне это обсуждение старую добрую поговорку: "Жадность фраера сгубила".
Прошли те времена, когда рынок недвиги был жестко к доллару привязан. Когда зарплаты платили в долларах, можно было привязывать. А сейчас все (за редким исключением) в рублях получают и рост доходов в ближайшее время не просматривается, наоборот реальные доходы падают за счет инфляции, снижения номинальных доходов и сокращений.


Ключевое слово инфляция. Длительный и сильный рост цен на всё и вся вынудит людей начать требовать повышения зарплат, или искать другие источники доходов.
Если какое-то время назад были резервы по зарплатам в виде людей из провинции или гастарбайтеров из азии, согласных работать за меньшие деньги, чем москвичи, то сейчас это всё подходит к концу.
Мировой тренд таков, со временем дорожает всё, и еда, и земля, и прочее. В недвижимости горизонт планирования это от 5 лет и далее.
Преимущество Москвы в большом и активном населении. Чем больше народу, тем больше возможностей для генерирования денег.
Если текущая ситуация таки перейдет в кризис, то это больше ударит по властьимущим.
Инвестиции в недвижимость в Европе.
сайт внешняя ссылка
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей