В каком месяце рухнут цены на недвижку? 2011 год 1584 / 564801

Форум специалистов по оценке и аналитике рынка недвижимости. Прогнозы недвижимости на этот год, анализ цен на квартиры и коммерческую недвижимость, независимые обзоры.
02 нояб. 2011
Burst писал(а):
Что никто не сталкивался с тем, что в провинции лучше врачи, поликлиники, школы ?
Там по-человечески относятся к людям.

Это в станице Кущевская к людям по человечески относятся? Когда вырезают по 12 человек, включая детей, за раз, или в каких других случаях?
Или в одном провинциальном городе (где мне довелось побывать), когда местные работать не хотят, а чужих не пускают - хоть под охраной вози.
Нет, дорогой товарищ, если где есть в РФ порядок - так это в Москве, к столице внимание пристальное. А в регионах запросто может вскрыться еще одна такая Кущевская.
02 нояб. 2011
alexey moskva писал(а):
Swiss писал(а):
Поэтому меня интересует вопрос не как преумножить мои вклады(я достаточно зарабатываю, чтобы об этом не думать- не люблю я рисковать. а работая с торгами на бирже всегда есть возможность проиграть, а не выиграть), а меня интересует вопрос как сохранить свои рублевые вклады.
Заранее спасибо за ответы.

А для каких целей вы накапливаете деньги, какие покупки собираетесь совершить за их счет, какие потребительские расходы?
Ответ на этот вопрос поможет выбрать форму сбережения.
02 нояб. 2011
Валерий Александрович писал(а):
Речь шла о приобретении ДЛЯ СЕБЯ квартиры определённого качества, соответственно и цены (12 млн.).

Если рассматривать инвестицию, то можете купить и квартиру за 6 млн., только доход от неё будет 5-6% годовых, а от депозита 10%. Квартиры не всегда дорожают ;) - гляньте статистику по Японии и Германии - полезная реальность. Наши цены на квартиры, особенно в Москве, уже близки к потолку.

Простой вопрос - кому НРАВИТСЯ жить в Москве, именно нравится, а не бабло держит?

Ну, для себя вполне можно обойтись и трешкой за 7 млн. в районе м.Аэропорт, плюс ремонт за 700 тыс.
Хотя у всех потребности разные.

Кстати, цель сбережений может повлиять на выбор их формы.
Если цель "обнулить" депозит лет через 20-25, но комфортно пожить за получаемые 10% годовых, почему бы и нет?
Но при желании сохранить основной капитал нельзя допускать его уменьшения. Если выбрали депозит - то хотя бы капитализируйте свои 10% годовых, чтобы депозит приростал вровень с ценами на товары.
Правда, на что тогда жить? ;)
03 нояб. 2011
Igor_363 писал(а):
Burst писал(а):
Что никто не сталкивался с тем, что в провинции лучше врачи, поликлиники, школы ?
Там по-человечески относятся к людям.

Это в станице Кущевская к людям по человечески относятся? Когда вырезают по 12 человек, включая детей, за раз, или в каких других случаях?
Или в одном провинциальном городе (где мне довелось побывать), когда местные работать не хотят, а чужих не пускают - хоть под охраной вози.
Нет, дорогой товарищ, если где есть в РФ порядок - так это в Москве, к столице внимание пристальное. А в регионах запросто может вскрыться еще одна такая Кущевская.


Ну Вы в крайности уже подались, право слово. Это же не каждую неделю (месяц) происходит.
Кстати, а Вы вспомните взрывы в метро в центре, на автозаводской, дубровка (норд ост), печатники. Все ведь в Москве было.
Хотя соглашусь порядка(читай- милиции на душу населения) в Москве больше. Только вот толк от нее - шпану с пивом гонять это они смогут, а на более вряд-ли. Кстати, коль о полиции заговорили, а Вы знаете, что в некоторых провинциальных городах гаишники уже не берут взятки ? Боятся быть уволенными.

К столице не внимание пристальное, тут бабла больше которое воруют.
И чинуш, которые боятся, что их детишек ограбят. Отберут наворованное.
В РФ и в Москве в основном,принято кичиться богатсвом. Причем именно в столице госслужащие (те же чиновники, силовые структуры) настолько нагло воруют, что даже не скрывают этого.
Но это же бред.
Ладно, это совсем другая история и не относится к этой теме.
03 нояб. 2011
Igor_363 писал(а):
Ну, для себя вполне можно обойтись и трешкой за 7 млн. в районе м.Аэропорт, плюс ремонт за 700 тыс.
Хотя у всех потребности разные.


Мне страшно даже представить что это за 3 к.кв может быть на м.Аэропорт за 7 млн. руб. Приличные 1 к.кв в районе м.Аэропорт начинаются от 8 млн руб. ,хорошие,, без недостатков от 9 млн.(ну или как минимум от 8, 5 млн). 7млн. руб. стоит 2 к.кв 45 метров на первом этаже пятиэтажки в этом р-не . Я хотел бы услышать у вас про варианты 3 к.кв за 7 млн. Какой это метраж ,этаж и где именно онм на м. Аэропорт расположены. Если
вас не затруднит конечно...
03 нояб. 2011
Igor_363 писал(а):
Если цель "обнулить" депозит лет через 20-25, но комфортно пожить за получаемые 10% годовых, почему бы и нет?
Но при желании сохранить основной капитал нельзя допускать его уменьшения. Если выбрали депозит - то хотя бы капитализируйте свои 10% годовых, чтобы депозит приростал вровень с ценами на товары.
Правда, на что тогда жить? ;)


Цель не "обнулить" депозит лет через 20-25", а наиболее ЭФФЕКТИВНО использовать имеющиеся финансовые ресурсы - "капитализация" депозита такой же "убой" финансов, как и покупка квартиры. У Вас есть деньги, они должны работать на Вас и приносить Вам радость от жизни, а не напрягать Вас всячески и делать своим рабом. Ипотека - форма изощрённого рабства.

Я Вам на примере показал, что в одних и тех же условиях можно вечно работать на приобретение квартиры, а можно жить в своё удовольствие в желаемой съёмной квартире и иметь на порядок меньше кариесов с ней связанных и на порядок больше заработанных денег оставлять в своём распоряжении. Не заморачиваясь "сохранением основного капитала" через покупку квартиры, сохраняя и увеличивая его другими доступными способами :mrgreen:

Я Вам написал вполне конкретный вариант с цифрами, а Вы пытаетесь продолжить идеологическую беседу, повторяя навязываемые нам штампы, выдумывая трёшки за 7 млн. у м. Аэропорт - меня не интересуют ни идеология, ни виртуальные объекты :mrgreen:
03 нояб. 2011
Валерий Александрович писал(а):
Igor_363 писал(а):
Если цель "обнулить" депозит лет через 20-25, но комфортно пожить за получаемые 10% годовых, почему бы и нет?
Но при желании сохранить основной капитал нельзя допускать его уменьшения. Если выбрали депозит - то хотя бы капитализируйте свои 10% годовых, чтобы депозит приростал вровень с ценами на товары.
Правда, на что тогда жить? ;)


Цель не "обнулить" депозит лет через 20-25", а наиболее ЭФФЕКТИВНО использовать имеющиеся финансовые ресурсы - "капитализация" депозита такой же "убой" финансов, как и покупка квартиры. У Вас есть деньги, они должны работать на Вас и приносить Вам радость от жизни, а не напрягать Вас всячески и делать своим рабом. Ипотека - форма изощрённого рабства.

Я Вам на примере показал, что в одних и тех же условиях можно вечно работать на приобретение квартиры, а можно жить в своё удовольствие в желаемой съёмной квартире и иметь на порядок меньше кариесов с ней связанных и на порядок больше заработанных денег оставлять в своём распоряжении. Не заморачиваясь "сохранением основного капитала" через покупку квартиры, сохраняя и увеличивая его другими доступными способами :mrgreen:

Я Вам написал вполне конкретный вариант с цифрами, а Вы пытаетесь продолжить идеологическую беседу, повторяя навязываемые нам штампы, выдумывая трёшки за 7 млн. у м. Аэропорт - меня не интересуют ни идеология, ни виртуальные объекты :mrgreen:

В отличие от депозита, квартира имеет важное потребительское свойство - репродукции населения, долгосрочных планов - ПОСЛЕ покупки квартиры люди уже думают о мебели, машинах т.д., что способствует созданию некоего общества. Потребительского или коммунистического, на любой вкус.
В съемной квартире семью толком не построишь, съем квартиры все равно "промежуточный" этап, поэтому "сохраняя" деньги не забудьте про качество жизни, и ее срок кстати, который не вечен.
Многие думают, что вот накоплю а после 60-ти допустим вот уж я поживу миллионером и посмотрю на всех неудачников у которых нет миллиона...
А получается, что в 65 у тебя букет болезней, хорошо если не рак и без сердечных проблем, суставы там и все дела по списку и на хрен тебе уже эти деньги не нужны...
03 нояб. 2011
Валерий Александрович писал(а):
Igor_363 писал(а):
Если цель "обнулить" депозит лет через 20-25, но комфортно пожить за получаемые 10% годовых, Правда, на что тогда жить? ;)


Я Вам на примере показал, что в одних и тех же условиях можно вечно работать на приобретение квартиры, а можно жить в своё удовольствие в желаемой съёмной квартире и иметь на порядок меньше кариесов с ней связанных и на порядок больше заработанных денег оставлять в своём распоряжении. Не заморачиваясь "сохранением основного капитала" через покупку квартиры, сохраняя и увеличивая его другими доступными способами :mrgreen:
:mrgreen:

Игорь 363, вас Валерий Александрович просто злит или издевается.
Булка хлеба
1999-2,1
2000-4,3
2001-4,7
2002-5,2
2003-5,2
2004-7,0
2005-7,5
2006-8
2007-8,5
2008-10
2009-12 - инфляция за 10 лет с 1999 - 19% ежегодно
2010-14
2011-14,5
Какой депозит? даже с накоплением процентов от него минус 10 % ежегодно через 10 лет сила денег будет в 2.6 раза меньше или от 6 млн останется только 2,3 млн.
Спасти может только 10 р-1899 года
1998-680 рублей
1999-1700 рублей
2001-2300р
2003-3500 р
2005-4400р
2007-7500р
2009-11000р
2011-15000р
Мелкопоместный дворянин. 6 дворов
03 нояб. 2011
klimat писал(а):
В отличие от депозита, квартира имеет важное потребительское свойство - репродукции населения, долгосрочных планов - ПОСЛЕ покупки квартиры люди уже думают о мебели, машинах т.д., что способствует созданию некоего общества. Потребительского или коммунистического, на любой вкус.
В съемной квартире семью толком не построишь, съем квартиры все равно "промежуточный" этап, поэтому "сохраняя" деньги не забудьте про качество жизни, и ее срок кстати, который не вечен.
Многие думают, что вот накоплю а после 60-ти допустим вот уж я поживу миллионером и посмотрю на всех неудачников у которых нет миллиона...
А получается, что в 65 у тебя букет болезней, хорошо если не рак и без сердечных проблем, суставы там и все дела по списку и на хрен тебе уже эти деньги не нужны...


Опять штампы - какая разница, где живёт семья в съёмной квартире ли собственной??? Многие думают, вот рассчитаюсь за квартиру и "поживу хозяином квартиры и посмотрю на всех неудачников у которых нет квартиры...А получается, что в 65 у тебя букет болезней, хорошо если не рак и без сердечных проблем, суставы там и все дела по списку и на хрен тебе уже эта квартира не нужна..."

Ещё раз - не будьте рабом денег, обстоятельств, принятых мнений и т.п. - живите и получайте удовольствие от жизни, ведь очень возможно "Аннушка уже пролила масло..." (с)
Последний раз редактировалось Валерий Александрович 03.11.11, 11:11, всего редактировалось 1 раз.
03 нояб. 2011
Рентополучатель,

Я никого не злю и не издеваюсь - пишу очевидные вещи - вместо ущемления себя во всём и выкупа в результате 10 летних страданий объекта ценой 12млн. "всего" за 20 млн. с небольшим :) , предлагаю жить в точно таком же объекте и использовать "освободившиеся" 13,2 млн. по своему усмотрению (напомню 110 000 руб/месяц).

Квартира - неудачная инвестиция и депозит - неудачная, только получше квартиры, но не на много, а вот "10 р-1899 года, которые стоили
1998-680 рублей
1999-1700 рублей
2001-2300р
2003-3500 р
2005-4400р
2007-7500р
2009-11000р
2011-15000р"

Очень даже и вполне удачная!!! Именно об этом я и пишу!!!! не вкладывайте в квартиры - есть масса НАМНОГО более выгодных инвестиционных вложений :mrgreen:
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя