Кто верит в 33% падение цен на квартиры в 2011-м? 1429 / 116624

Форум специалистов по оценке и аналитике рынка недвижимости. Прогнозы недвижимости на этот год, анализ цен на квартиры и коммерческую недвижимость, независимые обзоры.
30 янв. 2011
soleman писал(а):
Дмитрий Евланов писал(а):
смотрю, сентимент перевернулся, ровно как год назад, только наоброт - тогда ждали продолжения падения, сейчас ждут продолжения роста
у меня очень нехорошие ощущения на 2011 год, пока подтверждаемые макростатистикой и некоторыми мировыми событиями
на лето 2011 у нас действующее пари с С.Саяпиным об уровне цен (по индексу Ирн), я жду -15% в долларах, в рублях можем при этом даже расти (т.е. девальвация рубля от 15-20% при стагнации цен)
из-за QE2 может отодвинется все на конец лета-начало осени, но до конца 2011 почти гарантированно будет движуха, так что погодите пока смеяться над 33%, год только начался


Скорее соглашусь с Дмитрием, что сейчас идет происходит, но мне кажется, плавное, завуалированное снижение цен, т.е. плавная инфляция скорее всего удержит рублевую цену на прежнем уровне до конца года, однако про доллар то же сложно говорить эмиссия по нему то же нехилая была.

Я и такие как я(Медведи) с нетерпением ждем введения налога на недвижимость, а закон о невозможности улучшать жилищные условия при переселении - это как бальзам на душу.

Главный держатель московских цен переезжает на заслуженый отдых в Австрию.
Весь год цены держались засчет раздачи субссидий в том или инном в виде .За это время крупные инвесторы вывели свои активы и зафиксировали прибыль , дальнейшее держание цен на том же уровне не имеет не какого смысла .
Что б зарабатывать надо строить , что б строить надо снижать цены !
Приходит время когда интересы застройщиков и крупных инвесторов совпадет с интересами населения !
30 янв. 2011
Главный держатель московских цен переезжает на заслуженый отдых в Австрию.
Весь год цены держались засчет раздачи субссидий в том или инном в виде .За это время крупные инвесторы вывели свои активы и зафиксировали прибыль , дальнейшее держание цен на том же уровне не имеет не какого смысла .
Что б зарабатывать надо строить , что б строить надо снижать цены !
Приходит время когда интересы застройщиков и крупных инвесторов совпадет с интересами населения ![/quote]

Ходили на митинг коммунистов???
30 янв. 2011
Строители будут на стороне населения только когда увидят в кармане населения прибыль в 300% (по Марксу). :lol: :lol: :lol:

Есть хороший анекдот на эту тему:

Деньги есть Иван Антоныч, денег нет Иван Ган.....ч Где то так примерно думают строители.
30 янв. 2011
Lamp писал(а):
Как на Ваш взгляд будет продаваться 1 к.кв в спальном р-не недалеко от МКАД и неделеко от метра средний этаж, в панельной 9-и этажке без балкона, и с документами в собственности менее 3-х лет(не наследство)? Что народ больше смущает ипочему отклоняют выбор такой квартиры для покупки-отсутствие балкона или то что в договоре будет указано 1 млн руб.?

Как недавний представитель покупающего народа расскажу про свои впечатления. Брежневская панель, особенно 12-ти этажные свечки, часто отличаются отсутствием стихийных парковочных мест. Только пешеходные дорожки, не для персонального автотранспорта. Второй заметный момент - запах мусоропровода в летнюю жару. Даже в П44 мусоропроводом пользоваться не слишком удобно, только маленькие порции мусора пролазят, выкинуть двадцатилитровый мусорный мешок в мусорку гигиеничней, чем руками открывать крышку мусоропровода и утрамбовывать по 5 литров. Ну и финальная точка - в них как-то сильнее среднего развита психология временщиков, то есть лестничные пролёты в них обоссаны и обосраны чаще, чем в более мелких домах. Может быть это объясняется тем, что в них выросло моё поколение, отражённое в песнях В. Цоя - "мы ждём перемен", а лифт позволил не знать жителей соседних этажей...)
Дважды мечтатель нерса /// Сообщения, написанные после 19 часов (MSK+4..6), написаны в н/с...)
/// Самозанятый риелтор /// ***********
30 янв. 2011
ArtHome писал(а):
Lamp писал(а):
Как на Ваш взгляд будет продаваться 1 к.кв в спальном р-не недалеко от МКАД и неделеко от метра средний этаж, в панельной 9-и этажке без балкона, и с документами в собственности менее 3-х лет(не наследство)? Что народ больше смущает ипочему отклоняют выбор такой квартиры для покупки-отсутствие балкона или то что в договоре будет указано 1 млн руб.?

Как недавний представитель покупающего народа расскажу про свои впечатления. Брежневская панель, особенно 12-ти этажные свечки, часто отличаются отсутствием стихийных парковочных мест. Только пешеходные дорожки, не для персонального автотранспорта. Второй заметный момент - запах мусоропровода в летнюю жару. Даже в П44 мусоропроводом пользоваться не слишком удобно, только маленькие порции мусора пролазят, выкинуть двадцатилитровый мусорный мешок в мусорку гигиеничней, чем руками открывать крышку мусоропровода и утрамбовывать по 5 литров. Ну и финальная точка - в них как-то сильнее среднего развита психология временщиков, то есть лестничные пролёты в них обоссаны и обосраны чаще, чем в более мелких домах. Может быть это объясняется тем, что в них выросло моё поколение, отражённое в песнях В. Цоя - "мы ждём перемен", а лифт позволил не знать жителей соседних этажей...)



В более "мелких домах" народ по лестницам шастает чаще и мешает часто гадить...
30 янв. 2011
ArtHome писал(а):

Даже в П44 мусоропроводом пользоваться не слишком удобно, только маленькие порции мусора пролазят, выкинуть двадцатилитровый мусорный мешок в мусорку гигиеничней, чем руками открывать крышку мусоропровода и утрамбовывать по 5 литров.


Да Вы эстет батенька...Новую характеристику домов какую то вводите-по удобству пользования мусоропроводом. Нормальному человеку и в голову не придет 20 литровый мусорный мешок целиком запихивать в мусоропровод, него не оченьбольшими порциями и надо закидывать мусор ,а как иначе то?
30 янв. 2011
Дмитрий Евланов писал(а):
это инфляция активов и продовольствия => соц напряженность, мы картофан по 45 и гречку по 70 переживем как-нибудь, а вот в Африке реально люди от голода помирают, а на Б.Востоке взрывают. Даже в самих США от зарплаты до заплаты и ниже прожиточного минимума живут четверть или треть населения, а банки за прошлый год отобрали 1 млн ипотечных домов.

В Ебипте раскукарекался ставленник Западного мира, экс-глава МАГАТЭ. Мохаммед эль-Барадеи имхо не мог вылезти случайно - похоже США попробовали начать самую динамичную и интересную фазу кризиса. Наше руководство помалкивает с оценками наподобие "викиликс эти рупор американских манипуляторов", видимо ещё не решило, за кого выступать, за белых или за красных...)

PS Может прав был Жириновский, ещё помоем наши сапоги в Индийском океане? :)


Lamp писал(а):
Да Вы эстет батенька...Новую характеристику домов какую то вводите-по удобству пользования мусоропроводом. Нормальному человеку и в голову не придет 20 литровый мусорный мешок целиком запихивать в мусоропровод, него не оченьбольшими порциями и надо закидывать мусор ,а как иначе то?
Отметили вы встречу НГ с друзьями на квартире. Мусора - четыреста литров, одна ёлка на сотню тянет. Нормальный человек видимо будет её пилить и фасовать, фасовать...)
Дважды мечтатель нерса /// Сообщения, написанные после 19 часов (MSK+4..6), написаны в н/с...)
/// Самозанятый риелтор /// ***********
30 янв. 2011
ArtHome писал(а):
[

Нормальный человек видимо будет её пилить и фасовать, фасовать...)



Нормальный человек, как я считаю, такое кол-во вынесет в мусорные баки на улице, и елку тоже туда же...И не будет пихать ее в мусоропровод
ArtHome-Вы меня пугаете :-k ...я как то считал Вас адекватным на этот счет
30 янв. 2011
Lamp писал(а):
ArtHome писал(а):
Нормальный человек, как я считаю, такое кол-во вынесет в мусорные баки на улице, и елку тоже туда же...
Так я про то и говорю, что наличие мусоропровода вместо полноценной помойки это зачастую минус, чем задуманный разработчиком комфорт и удобство. В П44Т на Новочерёмушкинской, где я снимал квартиру, помойки были закрыты на замок, а таджики просили кидать мусор на землю рядом. Из-за этого я испытываю дискомфорт, я до сих пор где-то в глубине души уверен, что все люди - равны...)
Дважды мечтатель нерса /// Сообщения, написанные после 19 часов (MSK+4..6), написаны в н/с...)
/// Самозанятый риелтор /// ***********
31 янв. 2011
fast писал(а):
Строители будут на стороне населения только когда увидят в кармане населения прибыль в 300% (по Марксу). :lol: :lol: :lol:

Есть хороший анекдот на эту тему:

Деньги есть Иван Антоныч, денег нет Иван Ган.....ч Где то так примерно думают строители.

Строители были рады увидеть в кармане прибыль и в 1000 % ,но при вялотекущим строительстве денег много не заработать .
Что б зарабатывать надо много строить ,что б много строить надо снижать цены .
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей