Деноминация и ее возможные последствия 145 / 17323

Форум специалистов по оценке и аналитике рынка недвижимости. Прогнозы недвижимости на этот год, анализ цен на квартиры и коммерческую недвижимость, независимые обзоры.
14 окт. 2008
Святослав
А почему вы считаете, что будет дефляция? Какие предпосылки?
14 окт. 2008
никт писал(а):
Petunder ! Никто в МОскве не считает доходы. ПОСЧИТАЕМ РАСХОДЫ и больше заниматься этим не будем...
А то, что девалв рубл приведет к обрушению рынка на 50% - БРЕД.


C подсчетом расходов согласен!
А вот по поводу девальвации :) поживем увидим! Все оценки, включая мою, основываются на "верю-не верю". Кто то подводит под них аргументы, но суть остается та же. Негативных факторов, влияющих на РН, включая прогноз по девальвации, сейчас много. Как они отзовутся в будущем, покажет будущее. То, что будет коррекция, я в это верю. Конкретные цифры? Я в других ветках приводил свои соображения, что РН раздут в два раза. Поживем - увидим! :)
внешняя ссылка бесплатный удобный сервис на основе определения местоположения
14 окт. 2008
Лучший способ узнать правду это время (другого способа просто не существует). Но думаю, мои данные будут самые правдивые :)
C уважением, Евгения Александровна
RIGroup. Москва, Славянская площадь, 2/5/4, стр. 3
(495) 727-09-41, внешняя ссылка
14 окт. 2008
Petunder
Мож в четверг начнем, к субботе, глядишь, отспоримся. :D :D :D
Девченок-спорщиц приглашай, прикинь, восьмиугольный ринг, факелы, бассейн с грязью....
и мы с бокалами и бокальчиками на фоне алконалитического флага, принимаем присягу клубу, а барышни в ринге "спорят".
Тут же паучок ставки принимает... :D :D :D
думаем, потом делаем...
14 окт. 2008
никт
Мечтать не вредно :lol:
14 окт. 2008
никт писал(а):
Petunder
Мож в четверг начнем, к субботе, глядишь, отспоримся. :D :D :D
Девченок-спорщиц приглашай, прикинь, восьмиугольный ринг, факелы, бассейн с грязью....
и мы с бокалами и бокальчиками на фоне алконалитического флага, принимаем присягу клубу, а барышни в ринге "спорят".
Тут же паучок ставки принимает... :D :D :D


=D> :duel: :bud: :alc:
внешняя ссылка бесплатный удобный сервис на основе определения местоположения
14 окт. 2008
Уважаемая Елена Борисовна очень жаль, что Вы ведете себя по отношению ко мне не корректно. Так же очень не хорошо поступаете тем, что вносите на форум заведомо ложную информацию на меня. Это является клеветой. В случае если с Вашей стороны будут и в преть появляться сообщения заведомо ложного содержания я приму активную позицию по отношению к Вам.
C уважением, Евгения Александровна
RIGroup. Москва, Славянская площадь, 2/5/4, стр. 3
(495) 727-09-41, внешняя ссылка
14 окт. 2008
никт писал(а):
Тут же паучок ставки принимает... :D :D :D
да щаз. я участвовать буду. :D
14 окт. 2008
тогда я на тебя ставлю :D :D :D
думаем, потом делаем...
14 окт. 2008
Святослав писал(а):
Откуда мысли о деноминации ?
О ней можно было говорить в 2006 , 2007 г. Да были проекты, готовились новые купюры. Но видимо умные люди есть и наверху.
Сейчас когда вместо инфляции грядет дефляция смысла ее проводить нет.
именно и имеет смысл проводить, когда грозит дефляция
дефляция в итоге дает охлаждение экономики, замедление промышленного роста, рост безработицы, падение доходов, сокращение потребления , и опять по кругу...
вот я выше в первом сообщении как раз и показывал, что с дефляцией бороться можно
1. либо отпечатать бабла,
2. либо заставив народ скинуть "зажатое и накопленное" бабло в оборот

просто отпечатать нельзя, нарушится баланс ден.массы долларов-евро-рублей, что может спровоцировать резкое ослабление рубля, тем более сейчас, когда баксы стремительно из страны утекают, а еще предстоить выплатить кучу корпоративных долгов в ин.валюте. Поэтому те деньги, которые минфин взял из бюджета и рассовал по банкам, а ЦБ раздал в РЕПО, их надо восполнить, вернуть в экономику и бюджет.

если теперь запускаем деноминацию.
неучтенное и заныканное бабло из матрасов попадает на рынок, народ старается сбросить все накопления.
угроза дефляции устраняется, более того, получаем ускорение потребительской инфляции, все ныкают сбережения в товары и активы, предприятия расчитываются по кредитам, а платежеспособный спрос реализуется, причем с запасом на ближайшие лет 5. Предприятия гасят долги, население остается с голой попой.
Экономика РФ Перезагрузка, часть-2. Выживут сильнейшие.
А после проведения деноминации, инфляция падает в район 4-6% почти сразу и до следующей деноминации у нас есть лет 20-30 плавного экономического роста, обусловленного не спекулятивной накачкой, а производственным ростом.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: eiler2005 и 3 гостя