Воронеж - не догонишь... 55 / 3439

Форум специалистов по оценке и аналитике рынка недвижимости. Прогнозы недвижимости на этот год, анализ цен на квартиры и коммерческую недвижимость, независимые обзоры.
02 мая 2012
klimat писал(а):
Мадам О писал(а):
По поводу последнего эфира - столько склок, хотя - тема невиннейшая - женская красота.

Тетки недовольны тетками и дядьками, дядьки - тетками.внешняя ссылка

Очередной эфир завтра? Какая тема? Запустила ты оповещение, мы ж уже почти американцы - ну, тупые, все разжевывать надо....


женские измены - теория и практика.

Анонс официальный завтра будет, часиков с 10-11 утра.

Ох, господа, знали бы вы - сколько я услышала о женском блядстве за последние несколько дней....

Костя, это - страшно.

причем все тетки уверены, что они ищут счастье.
02 мая 2012
Причем очень часто мужчина даже и не подозревает, что его жена ...гм...того...с его лучшим другом.

столько грязи, блин.

И причем надо будет из этого сделать конфету.

ЗЫ - делая конфету из гавна, не будем забывать, что эта конфета - из гавна.

сорри за французский.
03 мая 2012
Ольга Меркулова писал(а):
Игорь, да грустно мне, боюсь не сбудется наша мечта провести старость в тихом экологически чистом провинциальном Воронеже. Ещё в советские времена было обнаружено одно из богатейших месторождений никеля в глубоких слоях в Новохопёрском заповеднике - федерального значения объект. Хопёр - самая чистая река Европы... В те времена не отважились гробить экологию, а вот сейчас решились. Нет такого преступления, на которое не решился бы капитал ради достижения больших прибылей. Как-то так старик Маркс изложил свою мысль. Тендер выиграл НОрильск-никель. Так что в трёх местах начинается разработка рудников. Новохопёрск, Лиски, Богучар. Самые хорошие места области. Так что ппц.

Оль, вот это, за все годы первая серьезная причина мне отсюда уехать.
Я хорошо понимаю, что произойдет.
Но тут не бизнес и не капитал.
Тут Единая Россиия, ее чиновники и их карманы.
Нет сейчас никакой военной необходимости трогать эти запасы.
Да и на мировом рынке тоже никто лишнее месторождение не приветствует.
Но очень хотят с этого поиметь так, что просто упрашивали, а коммерсанты даже и не продполагали такой степени цинизма, с какой люди сдали и свою малую родину, и жителей ее.
Украсть можно, иметь можно будет в олимпийских размерах.
Но олимпиады проходят, а это на десятилетия.
Я был счастлив, когда в Воронеже накрылась оборонка, несмотря на то, что десятки тысяч людей остались безработными.
В лесах появились заячьи следы, кабаньи лежанки, а в речках - рыба.
Умные и жизнестойкие долго без работы не остались.
У меня тогдашний тесть начал чинить телевизоры и уже через пару месяцев без смеха не вспоминал свою работу в концерне "Энергия", имея денег и больше, и веселее.
А другие стали бухать, причем запоями не в удовольствие, как благородные доны, и не хорошими напитками, а дерьмово и дерьмом.
Вспомни улицу Моисеева, что за кварталом твоего офиса, куда зайти было противно в 90-х годах, из-за валяющегося на земле, сидящего на корточках, упитого и обдолбанного рабочего класса.
Сейчас внуки победителей в чиновных должностях готовы пустить в АДЪ красивейшую часть территории воронежского края.
Вы себе не представляете, какая красота на Хопре, какие маслята вокруг Лисок, на сосновом песке...
Я же тут, Оль, в аренде, первый встречаю бизнес, когда он приезжает со стартапами, с разведками...
И шинный завод, и аллюминиевый и ИКЕА вся их эпопея, и эпопея МЕТРО, Макдак, завод Сименса, масло Бунге...
Кое-какая практика в прошлом позволяет мне достаточно содержательно вести беседу и с людьми, слушать и понимать, в т.ч. то, что они не говорят, по просто складывая логические цепочки.
Инициатива была исключительно от воронежских.
Ее пришлось пробивать.
Никто не хотел ввязываться в конфликт с жителями так близко от Москвы.
Не Лермонтов и не Астрахань.
Им гарантировали, что будет чики-чики.
Думаю, гарантировали опрометчиво.
Вспомни историю с нынешним местным саркофагом.
А ведь прошло 20 лет и выросло поколение, которому на чиновние дела насрать значительно смелее, чем тем, что 20 лет назад стеной против атома организовали.
Еще эта инфа особо в свет не вышла.
Имхо, пойдут дела, так люди выйдут на улицу, слава богу.
Просто слишком большие бабки и я не очень тут верю в победу людей.
Так что... может и наоборот Игорю, в Горький переезжать придеЦЦа....
Мысли пачкают мозги
03 мая 2012
Червяков Игорь писал(а):
Заново отстроенный после войны 41-45гг. Ему и ста лет нет, а строили тогда под страхом смертной казни.

У меня на Воронежской товарной бирже, когда-то существовавшей, где я когда-то имел свою каморку, был завхоз, работавший по части строительства в горисполкоме 50-70-х годов.
Пил старик безотказно, а я был всегда очень благодарным слушателем, т.к. история меня очень интересовала и интересует.
Я, по его рассказам, многое для себя построил в голове, когда думаю о каких-то улицах, домах, местах.
Удивительно, как пережившее кошмар войны поколение, старалось сделать вокруг себя красиво из ничего.
Воронеж был отстроен, как Варшава.
С нуля.
Очень мои детские воспоминания о бабушке, о дворе в Москве, на Нижней улице, рядом с Белорусским вокзалом.
Какой он был шикарно зеленый, как там из земли росли шампиньоны, какая была роскошная клумба, вокруг которой вечером, на скамейках, тетки собирались.
Я там был последний раз, просто решил посмотреть, лет 7-9 назад.
Вытоптанное, засраное, покореженное гавно.
От качелей, на которых я солнце делал, остались из земли ржавые концы труб.
Клумба стерта даже кирпичами и с трудом прослеживается по оставшемуся очертанию кладки.
Я это все в плане воронежского никеля.
У меня совершенно достаточно цинизма и особо святого для меня ничего нет, но вот ни за какие бабки бы не стал тем, что такое уничтожит.
Людям, похоже, не хватает новой большой войны, чтобы оценить мир.
Мысли пачкают мозги
03 мая 2012
Александр Дидусенко писал(а):
Людям, похоже, не хватает новой большой войны, чтобы оценить мир.


Истинно... Но глубоко печально... И очень-очень страшно! :-(
Человек неспособный принижает всех из своего окружения до уровня своего сознания.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: А.Разумов, Крыглоупек Грамцианский и 32 гостя