Почему в Москве такие неадекватные цены? 78 / 9105

Форум специалистов по оценке и аналитике рынка недвижимости. Прогнозы недвижимости на этот год, анализ цен на квартиры и коммерческую недвижимость, независимые обзоры.
15 янв. 2012
eugen писал(а):
Совершенно верно. Нет объектов на первичном рынке, которые раньше замыкали цепочки ( прежде всего в Москве ). Сейчас потенциальный покупатель новостройки, например в СВАО где вообще нет объектов в эконом-классе с завершением продаж в Марфино и Юрлово. У собственника утрачивается мотив продавать свою старую квартиру, чтобы перескочить в новостройку даже на этапе строительства. Продать халупу в Москве и новую купить квартиру в МО всегда успеется, там на старую 100 лет назад изношенную инфраструктуру шпигуются все новые дома и целые микрорайоны без дорог, без транспорта и социалки.

Не совсем верно.
В СВАО на Высоковольтном проезде СУ-155 вводит два дома в ближайшие дни. Это рядом с Юрлово.
Квартиры там от СУ продаются по 7,5 млн за 60 метров двушку, однушки по 5 млн. На вторичке от переуступшиков ещё дешевле.
Это последние эконом новостройки. За тем действительно объектов не останется.
"На показ могу придти я - в худых ботинках, футболке производства 60 г, от меня пахнет мылом аистенок и с телефоном с обломанными кнопками."(с)Лазанья
15 янв. 2012
bhr писал(а):
mirmax писал(а):
являются жизненноважной потребностью для человека.

прям так жизненно и прям так важной? То есть без квартиры в Москве - как без воздуха?
Расскажите об этом Дегтяреву. Или Ольге Меркуловой расскажите.
Заодно и мне.

Есть одна штука - качество жизни - а его можно достичь в регионе, но вот ВОЗМОЖНОСТИ в Москве несоизмеримо выше. По сути нет понятия безработицы - просто искать не умеешь, если безработный, а вот в регионах....
Театры, клубы, тусовка, Гламур и многое другое, что вроде не нужно - тоже добавляют "нематериальный актив" качества жизни.
Особы разговор про здоровье - я сейчас по ряду причин просто привязан к САО... Ну так сложилось, что вся медицина тут сконцентрирована - в Москве.
Посему постоянно выполняю столичные функции - встречаю и помогаю родственниками из провинции....
И потом - а как размножаться без квартиры - на съемной что-ли? Ну одного еще куда ни шло, а дальше - любой женщине для спокойствия нужен угол, увы...
15 янв. 2012
klimat писал(а):
bhr писал(а):
mirmax писал(а):
являются жизненноважной потребностью для человека.

прям так жизненно и прям так важной? То есть без квартиры в Москве - как без воздуха?
Расскажите об этом Дегтяреву. Или Ольге Меркуловой расскажите.
Заодно и мне.

Есть одна штука - качество жизни - а его можно достичь в регионе, но вот ВОЗМОЖНОСТИ в Москве несоизмеримо выше. По сути нет понятия безработицы - просто искать не умеешь, если безработный, а вот в регионах....
Театры, клубы, тусовка, Гламур и многое другое, что вроде не нужно - тоже добавляют "нематериальный актив" качества жизни.
Особы разговор про здоровье - я сейчас по ряду причин просто привязан к САО... Ну так сложилось, что вся медицина тут сконцентрирована - в Москве.
Посему постоянно выполняю столичные функции - встречаю и помогаю родственниками из провинции....
И потом - а как размножаться без квартиры - на съемной что-ли? Ну одного еще куда ни шло, а дальше - любой женщине для спокойствия нужен угол, увы...


Все верно. Браво.
И тем не менее, все больше набирает мощь принцип:
"Понты нынче не в моде"
15 янв. 2012
eugen писал(а):

Совершенно верно. Нет объектов на первичном рынке, которые раньше замыкали цепочки ( прежде всего в Москве )..

При этом, пруд пруди, в престижных районах по завышенным ценам.
16 янв. 2012
Рамштайн писал(а):
eugen писал(а):
Совершенно верно. Нет объектов на первичном рынке, которые раньше замыкали цепочки ( прежде всего в Москве ). Сейчас потенциальный покупатель новостройки, например в СВАО где вообще нет объектов в эконом-классе с завершением продаж в Марфино и Юрлово. У собственника утрачивается мотив продавать свою старую квартиру, чтобы перескочить в новостройку даже на этапе строительства. Продать халупу в Москве и новую купить квартиру в МО всегда успеется, там на старую 100 лет назад изношенную инфраструктуру шпигуются все новые дома и целые микрорайоны без дорог, без транспорта и социалки.

Не совсем верно.
В СВАО на Высоковольтном проезде СУ-155 вводит два дома в ближайшие дни. Это рядом с Юрлово.
Квартиры там от СУ продаются по 7,5 млн за 60 метров двушку, однушки по 5 млн. На вторичке от переуступшиков ещё дешевле.
Это последние эконом новостройки. За тем действительно объектов не останется.


Там меньше 10 квартир в продаже. Это даже адресом считать нельзя. Сегодня есть квартира, а завтра уже нет....

Вообще мы семимильными шагами идем к тому что новостройка эконом-класса становится штучным товаром с ценой под запрос. Т.к. при дефиците легко можно повышать цены каждый день, зная что все равно разберут. Людей которые категорически не хотят ехать в старьё много.
Положи сперва укропу, а потом козлину жопу!
16 янв. 2012
Людмила Петровна писал(а):
eugen писал(а):

Совершенно верно. Нет объектов на первичном рынке, которые раньше замыкали цепочки ( прежде всего в Москве )..

При этом, пруд пруди, в престижных районах по завышенным ценам.


С большой натяжкой да.
Клиенты жилья бизнес-класса тоже очень не довольны теми остатками, которые болтаются по рынку. Предложения от застроищиков бедные. От физиков дорого.
То презентабельной входной группы нет, то лифты убогие, то планировка не подходит, т.к. хорошие давно разобрал. Ведь сейчас в реализации объекты, которые стартовали ещё при Лужке. При Собянине жилья никакого класса не построили и не начинали, только ввели чуток.
Строительный цикл, который можно было запустить в 2011 году потерян, это значит в 2013 году новостроек на ввод почти не будет. Грядет катастрофа.
Положи сперва укропу, а потом козлину жопу!
16 янв. 2012
eugen писал(а):
Людмила Петровна писал(а):
eugen писал(а):

Совершенно верно. Нет объектов на первичном рынке, которые раньше замыкали цепочки ( прежде всего в Москве )..

При этом, пруд пруди, в престижных районах по завышенным ценам.


С большой натяжкой да.
Клиенты жилья бизнес-класса тоже очень не довольны теми остатками, которые болтаются по рынку. Предложения от застроищиков бедные. От физиков дорого.
То презентабельной входной группы нет, то лифты убогие, то планировка не подходит, т.к. хорошие давно разобрал. Ведь сейчас в реализации объекты, которые стартовали ещё при Лужке. При Собянине жилья никакого класса не построили и не начинали, только ввели чуток.
Строительный цикл, который можно было запустить в 2011 году потерян, это значит в 2013 году новостроек на ввод почти не будет. Грядет катастрофа.

А это значит, дорогая ЛП, что понты станут еще понтее, то есть бизнес, центр и прочие ликвиды довольно-таки быстро сегментируются в понтовые и суперпонтовые классы и давай себе дорожать, вне зависимости от чаяний и убеждений простого народа - вот ему и настроили дофига в Подмосковье..чтобы не бунтовал..
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
16 янв. 2012
klimat писал(а):
bhr писал(а):
mirmax писал(а):
являются жизненноважной потребностью для человека.

прям так жизненно и прям так важной? То есть без квартиры в Москве - как без воздуха?
Расскажите об этом Дегтяреву. Или Ольге Меркуловой расскажите.
Заодно и мне.

Есть одна штука - качество жизни - а его можно достичь в регионе, но вот ВОЗМОЖНОСТИ в Москве несоизмеримо выше.

Климат, разговор не о качестве жизни. А о жизненной необходимости. Без которой "народ подымет власть на вилы". Полистай тему, на что я ответил. Квартира с видом на Кремль не является такой жизненной необходимостью. Которую нынешняя власть должна обеспечить своему населению.
Я прям щаз зарыдаю за тот несчастный народ, которому квартиру возле кремля не дали. Буду сетовать, какие они бедняжки. Ну как тут за вилы не взяться?
привожу пост, на который я ответил:
mirmax писал(а):
Роман А писал(а):
Закон рынка... Пока есть спрос и люди готовы платить такие деньги, цены и будут соответствующие...


Это не весь закон. Полностью он примерно такой: пока у людей есть доходы на хлеб, они его будут покупать, чтобы не умереть с голоду, но как только цена станет неподъемной для большинства они возьмутся за вилы и возьмут себе хлеб нерыночными методами.
Это не к тому, что в Москве такая ситуация :) А к тому, что не всё определяется спросом и предложением, особенно для квартир, которые кроме товара и инвестиции, еще и являются жизненноважной потребностью для человека.
И расти, даже не абсолютная стоимость квартир, а соотношение цены к доходам населения, вечно не может.
16 янв. 2012
Не пойму почему все должны в Москве жить? Есть куча мест для людей с их потребностями. А то заселятся в Москву , а сами в театр за год ниразу не сходят. :( Цены в Москве в рублях должны ПОСТОЯННО дорожать дабы отсеивать тех кому утром моча ударила в голову " мол не хочу я поросятам хорчи запаривать, поеду в Москву куплю эконом класс какой нить и буду жить, горячую воду на свою колхозную голову лить"
Мелкопоместный дворянин. 6 дворов
16 янв. 2012
bhr писал(а):
Климат, разговор не о качестве жизни. А о жизненной необходимости. Без которой "народ подымет власть на вилы". Полистай тему, на что я ответил. Квартира с видом на Кремль не является такой жизненной необходимостью. Которую нынешняя власть должна обеспечить своему населению.


Про Кремль - это Вы выдумали, я такого не писал.
А по факту есть ситуация, что хороший специалист с зп 100 т.р. очень долго будет работать, чтобы купить обычную трешку далеко не в центре в 70-80 метров, которая является минимальным комфортом для семьи с ребенком или двумя. Вы предложили разменять часть цены на собственное время жизни, тратя его на поездки из области (а не все живут и работают рядом со станциями электричек). Я не нахожу эту ситуацию с ценами нормальной.
И вил нет по простой причине, что большинству жилье досталось бесплатно от СССР, и на улучшение жилплощади как-то накапливают.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость