Скачок цен на фоне колебания курса рубля 74 / 4021

Форум специалистов по оценке и аналитике рынка недвижимости. Прогнозы недвижимости на этот год, анализ цен на квартиры и коммерческую недвижимость, независимые обзоры.
15 июн. 2012
Рентополучатель писал(а):
но сядут на стул те у кого на руках останутся истинные ценности метры, золото, баксы, земля.
А вне стула остаются человеки с бумажками и в долгах.


Истинные ценности - это то, что позволяет генерировать прибыль при любом раскладе. В постиндустриальном мире такой ценностью является мозг.
15 июн. 2012
AlexSW писал(а):
Рентополучатель писал(а):
у каждого своё понимание и виденье кризиса.
Моё:
Это как игра детская: стоит 9 стульев и 10 человек бегут вокруг них. Все меняются бумажными деньгами пока играет музыка , но перед тем как замолкнуть, музыка начинает играть все быстрее так и люди обмениваются деньгами все быстрее и быстрее и быстрее (вы уже заметили это). но сядут на стул те у кого на руках останутся истинные ценности метры, золото, баксы, земля.
А вне стула остаются человеки с бумажками и в долгах.
***
А музыка заигала то быстрее :mi_ga_et:


17 июня ваш "дирижер" либо выключит музыку, либо вставит следующую композицию, ждемс...

Каждый понимает и стремится все быстрее поменять. Никто не хочет оставаться в бум. деньгах, чем сам и провоцирует инляцию, А по формурле
денег нужно=количество товаров / оборот. Чем больше оборотов тем надо меньше денег, а их меньше не становится.
********
Страшное случается (когда золото ходит на ровне с деньгами США 1870 -1934г) . Все менялись, менялись бумажками пока кто то начиная с 1927 года ЕЩЕ ПРИ ИГРАЮЩЕЙ музыке начал втихаря садиться на стулья. Когда же она смолкла стульев явно нехватало! Начали падать цены и ситация не выровнилась бы, не устрой Рузвельт в 1934 принудительны обмен :-(
Мелкопоместный дворянин. 6 дворов
15 июн. 2012
mirmax писал(а):
Рентополучатель писал(а):
но сядут на стул те у кого на руках останутся истинные ценности метры, золото, баксы, земля.
А вне стула остаются человеки с бумажками и в долгах.


Истинные ценности - это то, что позволяет генерировать прибыль при любом раскладе. В постиндустриальном мире такой ценностью является мозг.

вы хотите сказать они все без мозгов?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Мелкопоместный дворянин. 6 дворов
15 июн. 2012
Константин Куманикин писал(а):
AlexSW писал(а):

17 июня ваш "дирижер" либо выключит музыку, либо вставит следующую композицию, ждемс...

А при чем 17 июня?


выборы в греции, ждемс леворадикальную группировку и запасаемся долларовым кешем вместе с попкорном,
НДВ делает тоже самое архиуспешно сливая новые корпуса НК2 студии по 85
- В чем сила, брат?
- В Путине, брат, у кого Путин, у того и сила
15 июн. 2012
Рентополучатель писал(а):
по формурле
денег нужно=количество товаров / оборот. Чем больше оборотов тем надо меньше денег, а их меньше не становится.
********
Страшное случается (когда золото ходит на ровне с деньгами США 1870 -1934г) . Все менялись, менялись бумажками пока кто то начиная с 1927 года ЕЩЕ ПРИ ИГРАЮЩЕЙ музыке начал втихаря садиться на стулья. Когда же она смолкла стульев явно нехватало! Начали падать цены и ситация не выровнилась бы, не устрой Рузвельт в 1934 принудительны обмен :-(


это стулья в виде кеша, бывает и наоборот
- В чем сила, брат?
- В Путине, брат, у кого Путин, у того и сила
16 июн. 2012
бывает. только кэш должен быть не рублевым.
Мелкопоместный дворянин. 6 дворов
16 июн. 2012
Домыслы, конечно домыслы.

Судя по динамике ранка недвиги москвы и подмосковья в прошлый раз (8-10гг), в этот раз провал на ликвид будет (если вообще будет) гораздо меньше. А волатильное переоцененное предложение (типа подмосковья) конечно, слетает вниз.
Вот такие мои домыслы.

Завтра выборы в Греции... но мне кажется что победит партия которая выступает за международные соглашения и против выхода из зоны евро.
Греки испугаются вылета из ес. Не хотят они этого.
Не платить хотят, и выходить не хотят. А дальше посмотрим, на каком из двух стульях им удастся усидеть.
Мне кажется, победит страх.

Давайте ставки делать на завтра?
Срочный выкуп новостроек по переуступке на террритории москвы\мо. Пишите в пс.
17 июн. 2012
Olga Z писал(а):

Давайте ставки делать на завтра?

Делаю ставку - Греки вышли в 1/4 обыграв наших на чемпионате Европы, и на позитиве проголосуют за европейскую солидарность.
Кризис закончится. МРН на год получит отсрочку от стагнации , осенью кв.м прибавит 10%. :bra_vo:
"На показ могу придти я - в худых ботинках, футболке производства 60 г, от меня пахнет мылом аистенок и с телефоном с обломанными кнопками."(с)Лазанья
17 июн. 2012
[quote="Рамштайн"
и на позитиве проголосуют за европейскую солидарность.
[/quote]


Только голосуя за эту европейскую солидарность греки своими руками добивают свою собствененую страну свой карман и своих граждан.Этакое самоубийство соими же руками...
17 июн. 2012
Рамштайн писал(а):
Olga Z писал(а):

Давайте ставки делать на завтра?

Делаю ставку - Греки вышли в 1/4 обыграв наших на чемпионате Европы, и на позитиве проголосуют за европейскую солидарность.
Кризис закончится. МРН на год получит отсрочку от стагнации , осенью кв.м прибавит 10%. :bra_vo:


Я тоже на этой стороне

Кажется с нами никто забиваться не хочет... даже на пузырь вискаря
Срочный выкуп новостроек по переуступке на террритории москвы\мо. Пишите в пс.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: lexasar, Mail.ru [Bot], sergus166 и 7 гостей