Падение цен и спроса 800 / 42083

Форум специалистов по оценке и аналитике рынка недвижимости. Прогнозы недвижимости на этот год, анализ цен на квартиры и коммерческую недвижимость, независимые обзоры.
22 апр. 2013
Юлия Лурье писал(а):
Объективности ради надо сказать, что все-таки почти все банки убрали преференции для риэлторов и сократили количество бонусных продуктов..Это говорит о том, что они перестали заигрывать с рынком и его представителями на тему привлечения все большего количества потребителей банковских продуктов.
И про падение цен. Забирают последних покупателей те АН, в которых есть приказное регламентирование снижения цен.Там, где цены снизили - продажи есть. Те, кто не может аргументированно работать со своими продвацами - те не продаются.Посмотрите выборку виннера - увидите сразу, как по аналогичным квартирам эконом-сегмента разница в ценах до миллиона рублей.Значит, кто-то реально снижается и старается продать, а кто-то -" не догнать, так согреться".. Вот и решайте - есть снижение, или нет.

Хм, тогда что в итоге? можно сделать вывод, что цена в 1млн была каким-то образом накручена, раз ее взяли и сбросили.
akorz писал(а):
ну если это не доход по меркам Москвы, то что-же мешает его увеличить? ;) может быть тот факт, что 150к зп - это всего десяток процентов вакансий на рынке труда? А то так можно дорассуждаться, какие низкие зарплаты, а по факту кушать надо меньше (это я вообще, а не конкретно вам).

Пока не все хорошо на моем рынке труда. Коллега по цеху, имеющий больший опыт работы и знания пытался найти больше 150 тысяч, в итоге так ничего и не нашел. До кризиса получал 175-200 тысяч. Я не могу найти в силу того, что нужно сделать вложения в себя, а это дело не менее 3-х лет, первое вложение - выучить англ.язык, не на уровне "2 гамбургера, пожулауйста", а до владения проф.терминологией. Вложения сделать не могу, поскольку стоит этот вопрос с недвигой.
Кушать меньше было прошлым летом, я попал в какую-то денежную ему, возникли непредвиденные расходы и чтобы не потерять к владу и понести эти расходы я 3 месяца ограничивал себя в еде, скинул до 55 кг при росте 1,79м, в моче потом еще долго плавали кетоновые тела, они появляются при истощении, недостатке углеводов, белков и жиров.
22 апр. 2013
Лазанья писал(а):
Хм, тогда что в итоге? можно сделать вывод, что цена в 1млн была каким-то образом накручена, раз ее взяли и сбросили.


ну каким образом? )) ожиданиями роста :)

Лазанья писал(а):
Пока не все хорошо на моем рынке труда. Коллега по цеху, имеющий больший опыт работы и знания пытался найти больше 150 тысяч, в итоге так ничего и не нашел. До кризиса получал 175-200 тысяч. Я не могу найти в силу того, что нужно сделать вложения в себя, а это дело не менее 3-х лет, первое вложение - выучить англ.язык, не на уровне "2 гамбургера, пожулауйста", а до владения проф.терминологией. Вложения сделать не могу, поскольку стоит


Ну, сами видите, что 150 не массовый рынок, поэтому говорить, что это не доход по меркам Москвы я бы не стал. Просто цены на жилье космос и этим все сказано.
22 апр. 2013
Лазанья писал(а):
В итоге получается, что больше сотки в месяц не отложить, +-, получается в год - 1 млн. За три года мы накопили с супругой 3,3 млн. Получается, что с учетом ипотеки мы еле-еле тянем 1кк. А нужна то 2кк! Получается еще год-два нужно накопить. А цены, инфляция, курс валют и пр. не стоят на месте. Замкнутый круг. Многие советуют купить комнату или 1кк в области и закрепить накопленное. Но потом будет опять же геморр с их реализацией. Потому что хз где я найду покупателя на какие-нибудь Кокошки за лямы, которые вколошмачу в них..


Лазанья, заколебали во всех темах писать одно и тоже. Глупостям конца и края нет. Можно я Вам расшифрую про гемор с реализацией. Гемора не будет. Потому что, если и будет проседание цен существенное, то за ним обязательно(обязательно!!!! подтверждено опытом предыдущих лет- можно для исследования брать отрезок времени с 1997г по 2013г ыключительно) следует резкий набор веса по стоимости объектов.

Вам дали очень ценный совет-вложить деньги в недвижимость, с использованием ипотеки или без-решение за Вами. Я присоединяюсь к советам в Вашем конкретном случае к вложению в недвижимость с обязательным использованием ипотеки.

Можно уже не трубить в каждой теме, что у Вас 3,3млн и Вы будете сидеть на деньгах еще, как минимум, год. Всем об этом уже известно. Также известно, что Вы очень боитесь покупки. А кто боится, тот плохое притягивает к себе магнитом и получает его. Знаете об этом? Все Ваши посты пропитаны безумным страхом за будущее.
Очень часто такие вот горелуковые сам-С-усам, похожие на Вас, теряют деньги при неумелом их использовании. Лучше на консультацию к кому-нибудь сходите, да побыстрей.
Последний раз редактировалось MariannaPro 22.04.13, 14:03, всего редактировалось 1 раз.
22 апр. 2013
Лазанья писал(а):

Кушать меньше было прошлым летом, я попал в какую-то денежную яму, возникли непредвиденные расходы и чтобы не потерять к владу и понести эти расходы я 3 месяца ограничивал себя в еде, скинул до 55 кг при росте 1,79м, в моче потом еще долго плавали кетоновые тела, они появляются при истощении, недостатке углеводов, белков и жиров.

За что так себя истязаете?
Правда, придется у всем скидываться вам на риэлтора и вас реально СПАСАТЬ..
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
22 апр. 2013
Юлия Лурье писал(а):
Лазанья писал(а):

Кушать меньше было прошлым летом, я попал в какую-то денежную яму, возникли непредвиденные расходы и чтобы не потерять к владу и понести эти расходы я 3 месяца ограничивал себя в еде, скинул до 55 кг при росте 1,79м, в моче потом еще долго плавали кетоновые тела, они появляются при истощении, недостатке углеводов, белков и жиров.

За что так себя истязаете?
Правда, придется у всем скидываться вам на риэлтора и вас реально СПАСАТЬ..

да он мне кажется просто стебется. :lol:
22 апр. 2013
До чего страну довели - работник окологазпрома в рубище ходит. Неровен час на паперти обнаружим.
22 апр. 2013
Вот собственно и ответ. Даже при хорошей зарплате для Москвы -150т.р. люди собирают на первоначальный взнос всего 3.3м.р

помню аналогичную ситуацию по америке в 2008 году был в гостях. так там уже во всю был кризис, люди в лезли в ипотеку за дом стоимостью в 700т$ который потом стал стоить 400т.$ Сколько он сейчас стал стоить не знаю.

И все это конечно театр абсурда - а по другому в России не бывает - зарабатываешь в Москве, что бы смог что-то купить в МО или в центре России - но оно тебе не нужно :)
Берегите здоровье - ищите лучшую работу
22 апр. 2013
Юлия Лурье писал(а):
Лазанья писал(а):

Кушать меньше было прошлым летом, я попал в какую-то денежную яму, возникли непредвиденные расходы и чтобы не потерять к владу и понести эти расходы я 3 месяца ограничивал себя в еде, скинул до 55 кг при росте 1,79м, в моче потом еще долго плавали кетоновые тела, они появляются при истощении, недостатке углеводов, белков и жиров.

За что так себя истязаете?
Правда, придется у всем скидываться вам на риэлтора и вас реально СПАСАТЬ..


Скиньтесь на меня! Я реши жилищный вопрос Лазаньи :lol:

Лазанья писал(а):
Доход в 200к это не доход по меркам Москвы. Я получаю с учетом всех премий в районе 150 тысяч, супруга 50 тысяч. Давайте посчитаем расходы на 1) съем жилья - 25 тысяч .


Может вам и правду взять ипотеку и эти 25т.р. платить за кредит, но уже за свою квартиру а не за чужую?
"Единый Центр Недвижимости" 790-53-93 Подольская Гильдия Риэлторов внешняя ссылка
22 апр. 2013
a-mous писал(а):
До чего страну довели - работник окологазпрома в рубище ходит. Неровен час на паперти обнаружим.

:lol: все, что написал, все правда. Уже три года не доедаю и не допиваю. Хотите верьте, хотите нет, но я у меня даже шампуня в ванной нет, моюсь детским мылом "Аистенок" за 17 рублей. Супруга покупает шампунь -спрашивает "Ты себе шампунь выбрал?", я говорю "А у меня еще старый не закончился" и вот так уже три года :lol: три года шампунь не заканчивается :lol:
22 апр. 2013
Лазанья писал(а):
a-mous писал(а):
Супруга покупает шампунь -спрашивает "Ты себе шампунь выбрал?", я говорю "А у меня еще старый не закончился" и вот так уже три года :lol: три года шампунь не заканчивается :lol:


Лазанья, у меня как раз куча бутылочек с недешевыми шампунями валяется, т.к. не подошли для моих волос.
Могу отдать, все равно выкину, как срок годности закончится.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей