Спецы уходят из профессии... что это? 82 / 3451

Форум специалистов по оценке и аналитике рынка недвижимости. Прогнозы недвижимости на этот год, анализ цен на квартиры и коммерческую недвижимость, независимые обзоры.
22 нояб. 2013
Юлия Лурье писал(а):
[
Будьте здоровы!))[/i]

:bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:
Аня, у меня же сын подрощенный рядом в бизнесе ошивается..

Точно уйду через 5 лет..Зуб даю.
У меня всего два высокобюджетных проекта не выполнены - строительство дома на Николиной горе и покупка и перестройка амбара в Минтоне...как раз на пять лет..[/quote]
Нифига не уйду.....даже через 10 лет, даже через 10-15 лет, буду лежа на диване на пенсии, сделки делать)))Иначе как жить?)))
22 нояб. 2013
Элен писал(а):
Юлия Лурье писал(а):
[
Будьте здоровы!))[/i]

:bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:
Аня, у меня же сын подрощенный рядом в бизнесе ошивается..

Точно уйду через 5 лет..Зуб даю.
У меня всего два высокобюджетных проекта не выполнены - строительство дома на Николиной горе и покупка и перестройка амбара в Минтоне...как раз на пять лет..

Нифига не уйду.....даже через 10 лет, даже через 10-15 лет, буду лежа на диване на пенсии, сделки делать)))Иначе как жить?)))[/quote]

У нас в городе работает одна бабуля-риэлтор, ей 70 лет (равных ей мало), она давно уже все всем сделала, т.е детям по квартире, думаю и внукам уже тоже :lol: :lol: . она мне говорит что уже денег не надо.... а все работает, работает. Что ее на это толкает? Привыкла! 20 лет на рынке недвижимости, уже вросла :hi_hi_hi: Но во первых надо дожить до этого возраста, во вторых -героизм определенно, или до этого мало зарабатывала наверстывала. Я планирую в таком возрасте отдыхать где нить на Гаваях :lol:
23 нояб. 2013
Новосельцев писал(а):
Yaroslav писал(а):
Искать себе оправдания в своих неудачах. Причём, некоторая категория граждан, такие причины всегда находят.

это гораздо проще, чем обвинить себя. Мы же себя любим, у нас вечно кто- то виноват :)

С другой стороны, в чем конструктивность самообвинений?
23 нояб. 2013
Сергей Анопко писал(а):
zavrelena писал(а):
И прожить их надо так, чтобы не было мучительно больно... (с)

Вот именно прожить. В воскресенье пошел в Центральный универмаг за покупками - на входе стоят пилиционеры и заставляют показывать паспорт и шмонают. Толи ее будет :).
Придется эмигрировать в холодныестраны города.
Продаж очень мало.
Новостройки стоят.
Застройщики устраивают акции. Нам по 10 тыс. с метра обещают :) (при цене 40-45 за 1 кв.м.), по 5-7 % готовы платить.
Аренда даже упала в цене.
Если в марте-апреле - в спальном районе квартиры однокомнатные сдавались по 25 тыс. рублей. То сейчас много предложений по 18-20 тыс. рублей.

Надо же, даже аренда! Я думала, у вас там все спальные места уже давно выкуплены на время олимпиады, а оно вонаночё! Казалось бы, Сочи могут неплохо на олимпиаде заработать, но пока только одни неприятности.
23 нояб. 2013
Сергей Анопко писал(а):
Anonymousmsk писал(а):
То есть они готовы дать посредникам скидку в 25%, а покупателю прямому сколько?

В разных компаниях по разному.
Только с риэлтором выгоднее - точно!
Месяца два назад в новостройке бизнес класса, квартиры продававшиеся по 3,8-4,0 млн. Застройщик через риэлторов выбросил на рынок по 2,4-2,5. Ну очень нужны были деньги ему :). Весело у нас.

Что же Вы, Сергей, скромно об этом промолчали 2 месяца назад? Может, нам тут надо было такое.
24 нояб. 2013
Юлия Киани писал(а):
Новосельцев писал(а):
Yaroslav писал(а):
Искать себе оправдания в своих неудачах. Причём, некоторая категория граждан, такие причины всегда находят.

это гораздо проще, чем обвинить себя. Мы же себя любим, у нас вечно кто- то виноват :)

С другой стороны, в чем конструктивность самообвинений?

Потому что основная причина в большинстве случаев, - лень и невозможность организовать самого себя, куда там до организации других людей. Когда вы перестаните винить в своих личных промахах других людей и обстоятельства, а выявите истинную причину неудач, - себя любимого, - считайте первый шаг сделан и дело уже сдвинуто с мёртвой точки.
Жалеть о сделанном никогда не надо, - какой в этом смысл? Что сделано то сделано.
Но надо не заниматься самообманом.
Такова моя конструктивная позиция, Юлия..
24 нояб. 2013
Yaroslav писал(а):
Жалеть о сделанном никогда не надо, - какой в этом смысл?

Очень спорная точка зрения. А если речь идет о раскаянии убийцы? Тоже бессмысленно?
24 нояб. 2013
ДлЯ погибшего имеет смысл, что его прикончил человек, склонный к раскаянию?
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
24 нояб. 2013
Юлия Лурье писал(а):
ДлЯ погибшего имеет смысл, что его прикончил человек, склонный к раскаянию?

Покойнику ничего не нужно кроме гроба. Но сожаление о содеянном, кажущееся бессмыслицей, на самом деле есть часть жизненного опыта, помогающего избегать аналогичных ошибок в будущем. Поэтому сожалеть надо, и вспоминать надо. Если же отсутствуют сомнения и сожаления по поводу своих прошлых деяний, то, значит, человек не усвоит урока. Бравада "что сделано, то сделано" подразумевает под собой "сделал и забыл", что в жизни и бизнесе не простительно.
Не верю, что кто-либо не вспоминает о том или ином своем поступке в стиле "ну и мудак же я был тогда". Это позволяет делать правильные выводы.
24 нояб. 2013
Быстроff писал(а):
Юлия Лурье писал(а):
ДлЯ погибшего имеет смысл, что его прикончил человек, склонный к раскаянию?

Покойнику ничего не нужно кроме гроба. Но сожаление о содеянном, кажущееся бессмыслицей, на самом деле есть часть жизненного опыта, помогающего избегать аналогичных ошибок в будущем. Поэтому сожалеть надо, и вспоминать надо. Если же отсутствуют сомнения и сожаления по поводу своих прошлых деяний, то, значит, человек не усвоит урока. Бравада "что сделано, то сделано" подразумевает под собой "сделал и забыл", что в жизни и бизнесе не простительно.
Не верю, что кто-либо не вспоминает о том или ином своем поступке в стиле "ну и мудак же я был тогда". Это позволяет делать правильные выводы.

Сделать правильные выводы из-за перенесённого опыта, - надо,
Копаться в себе, и без перерыва жалеть почему ты сделал так или по другому? А смысл в этом? Что то изменится? Естественно у меня были глупые поступки, а ля "вот я мудак был", -выводы я сделал, какой смысл терзать себя? Надо двигаться дальше. Что сделано, то сделано. Зачем заниматься самоедством.
Жалеть надо о том, что ты что-то не сделал, а не о том чего уже не вернуть.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей