Уже к середине 2014 года 90% квартир будут продаваться в убыток 288 / 9445

Форум специалистов по оценке и аналитике рынка недвижимости. Прогнозы недвижимости на этот год, анализ цен на квартиры и коммерческую недвижимость, независимые обзоры.
23 нояб. 2013
все свои продажи откладывают в момент просадки. Ранок становится дискретным объектов - нет.
Тут логика простая : если я купил в 12 году и предположим цена рушится на 40% . Я что побегу продавать? нет конечно. Как получал аренду так и буду получать. Вот , мне нравится участок и сейчас стоит он как моя квартира купленная в 2012 г. Вот если кризис всех скрутит в "бараний рог" и участок упадет в цене на 70% и моя квартира на 40% то получится что участок стоит вдвое дешевле чем квартира. Тогда, да я побегу продавать и фиксировать убыток потому что могу переложится в более выгодное.
****
Интересно заметить что в кризис падает все сильнее чем вторичка (чем вообщем и обуславливаются продажи в кризис) люди перекладываются в более упавшие варианты чем немного упавшие квартиры.
Мелкопоместный дворянин. 6 дворов
23 нояб. 2013
Рентополучатель писал(а):
Вот , мне нравится участок и сейчас стоит он как моя квартира купленная в 2012 г. Вот если кризис всех скрутит в "бараний рог" и участок упадет в цене на 70% и моя квартира на 40% то получится что участок стоит вдвое дешевле чем квартира. Тогда, да я побегу продавать и фиксировать убыток потому что могу переложится в более выгодное.
Большинство обывателей в такой ситуации будут обливаться слезами и жалеть, что в 2012 году неудачно вложились в покупку инвестиционной квартиры, да ещё в ипотеку, которую им теперь трудно выплачивать. На этом их "инвесторские" инициативы и закончатся.

Это говорит о том, что нет универсального совета для всех и на все случаи жизни, продавать недвижимость или покупать недвижимость, брать ипотеку или не брать. Что русскому хорошо - то немцу смерть.
Продам комнату 12 м в бывшем общежитии на Бухарестской ул. 1200 тр, в комнате балкон, соседи уведомлены. +7(921)330-88-70 Елена
23 нояб. 2013
Нечего не снизиться кардинально,напечатают рублЕв и продажи пойдут.Другое дело,последнее время строили не обращая внимание на транспортную ситуацию в городе.
Поэтому выдачу новых площадок под строительство резко ограничат,что не будет способствовать снижению цен.
Касаемо Подмосковья ситуация кардинально противоположная:засчет строительства подмосковного дорожного транспортного узла все связанное с транзитом,оптовой торговли с регионами,логистикой,таможней...уйдет из Москвы в область,а это значит в Подмосковье появятся много новых рабочих мест,и квартиры в Подмосковье станут более востребованны.
23 нояб. 2013
Рентополучатель писал(а):
все свои продажи откладывают в момент просадки. Ранок становится дискретным объектов - нет.
Тут логика простая : если я купил в 12 году и предположим цена рушится на 40% . Я что побегу продавать? нет конечно. Как получал аренду так и буду получать. Вот , мне нравится участок и сейчас стоит он как моя квартира купленная в 2012 г. Вот если кризис всех скрутит в "бараний рог" и участок упадет в цене на 70% и моя квартира на 40% то получится что участок стоит вдвое дешевле чем квартира. Тогда, да я побегу продавать и фиксировать убыток потому что могу переложится в более выгодное.
****
Интересно заметить что в кризис падает все сильнее чем вторичка (чем вообщем и обуславливаются продажи в кризис) люди перекладываются в более упавшие варианты чем немного упавшие квартиры.

Логика простая конечно. Вы не побежите, а кто у банков занимал, побегут. Их ведь огромное количество :)
23 нояб. 2013
Забыли упомянуть, что во времена кризисов - толпы людей, потерявших работу, начинают осаждать рынок труда. И в связи с тем, что им не чем станет платить за высокую московскую аренду, которая может просесть, они "побегут" в: а) Подмосковье и б) назад под крылышко пап-мам,родных, вспомнив далекие годы, когда жили "в тесноте-да-не-в обиде" и в)будут объединятся по комнатам, снимая двушку (например) на две семьи и т.д.
«Geld macht nicht glücklich. Aber wenn man unglücklich ist, ist es schöner in einem Taxi zu weinen als in einer Straßenbahn.» (Marcel Reich-Ranicki)
23 нояб. 2013
Рентополучатель писал(а):
все свои продажи откладывают в момент просадки. Ранок становится дискретным объектов - нет.
Тут логика простая : если я купил в 12 году и предположим цена рушится на 40% . Я что побегу продавать? нет конечно. Как получал аренду так и буду получать. Вот , мне нравится участок и сейчас стоит он как моя квартира купленная в 2012 г. Вот если кризис всех скрутит в "бараний рог" и участок упадет в цене на 70% и моя квартира на 40% то получится что участок стоит вдвое дешевле чем квартира. Тогда, да я побегу продавать и фиксировать убыток потому что могу переложится в более выгодное.
****
Интересно заметить что в кризис падает все сильнее чем вторичка (чем вообщем и обуславливаются продажи в кризис) люди перекладываются в более упавшие варианты чем немного упавшие квартиры.


Рентполучатель, а как быть например, в такой ситуации. Есть помещение. На покупку его брался кредит под 15%. Кредит погашался досрочно, но еще 3/4 кредита осталось. Помещение ликвидно и в плане аренды и в плане продажи. Можно:
1. Досрочно погасить еще часть кредита, тогда платежи по аренде сравняются с кредитными платежами.
2. Продолжать досрочно гасить, тогда денежный поток от аренды станет положительным и будет нарастать, но это будет достигаться за счет арендных платежей с других объектов.
3. Продать его, а разницу в том или ином виде сохранить, ожидая весеннего снижения цен.
Всю голову сломал. Что скажете?
23 нояб. 2013
Васяnew писал(а):
Рентополучатель писал(а):
все свои продажи откладывают в момент просадки. Ранок становится дискретным объектов - нет.
Тут логика простая : если я купил в 12 году и предположим цена рушится на 40% . Я что побегу продавать? нет конечно. Как получал аренду так и буду получать. Вот , мне нравится участок и сейчас стоит он как моя квартира купленная в 2012 г. Вот если кризис всех скрутит в "бараний рог" и участок упадет в цене на 70% и моя квартира на 40% то получится что участок стоит вдвое дешевле чем квартира. Тогда, да я побегу продавать и фиксировать убыток потому что могу переложится в более выгодное.
****
Интересно заметить что в кризис падает все сильнее чем вторичка (чем вообщем и обуславливаются продажи в кризис) люди перекладываются в более упавшие варианты чем немного упавшие квартиры.


Рентполучатель, а как быть например, в такой ситуации. Есть помещение. На покупку его брался кредит под 15%. Кредит погашался досрочно, но еще 3/4 кредита осталось. Помещение ликвидно и в плане аренды и в плане продажи. Можно:
1. Досрочно погасить еще часть кредита, тогда платежи по аренде сравняются с кредитными платежами.
2. Продолжать досрочно гасить, тогда денежный поток от аренды станет положительным и будет нарастать, но это будет достигаться за счет арендных платежей с других объектов.
3. Продать его, а разницу в том или ином виде сохранить, ожидая весеннего снижения цен.
Всю голову сломал. Что скажете?

Первое, определиться. Продолжать или Продавать.
Дальше будет легче :)
23 нояб. 2013
Васяnew писал(а):
Рентополучатель писал(а):
все свои продажи откладывают в момент просадки. Ранок становится дискретным объектов - нет.
Тут логика простая : если я купил в 12 году и предположим цена рушится на 40% . Я что побегу продавать? нет конечно. Как получал аренду так и буду получать. Вот , мне нравится участок и сейчас стоит он как моя квартира купленная в 2012 г. Вот если кризис всех скрутит в "бараний рог" и участок упадет в цене на 70% и моя квартира на 40% то получится что участок стоит вдвое дешевле чем квартира. Тогда, да я побегу продавать и фиксировать убыток потому что могу переложится в более выгодное.
****
Интересно заметить что в кризис падает все сильнее чем вторичка (чем вообщем и обуславливаются продажи в кризис) люди перекладываются в более упавшие варианты чем немного упавшие квартиры.


Рентполучатель, а как быть например, в такой ситуации. Есть помещение. На покупку его брался кредит под 15%. Кредит погашался досрочно, но еще 3/4 кредита осталось. Помещение ликвидно и в плане аренды и в плане продажи. Можно:
1. Досрочно погасить еще часть кредита, тогда платежи по аренде сравняются с кредитными платежами.
2. Продолжать досрочно гасить, тогда денежный поток от аренды станет положительным и будет нарастать, но это будет достигаться за счет арендных платежей с других объектов.
3. Продать его, а разницу в том или ином виде сохранить, ожидая весеннего снижения цен.
Всю голову сломал. Что скажете?

Ликвидные варианты на рынок редко выкидывают, зачем Вам рисковать с продажей? Во что деньги переложите? В крайнем случае, если, действительно, супер ликвидный вариант продать всегда сможете. Второй вариант более подходящий. Гасить досрочно тоже можно, но если есть сумма на руках ее лучше вложить в еще один объект, который при сильном желании можно найти. Дополнительный доход с аренды будет покрывать часть ипотеки. Если помещение не сильно ликвидное или тяжело найти арендаторов-продавать однозначно.
Коммерческая недвижимость, квартиры в новостройках 8-989-511-12-65, внешняя ссылка
23 нояб. 2013
Васяnew писал(а):
Рентполучатель, а как быть например, в такой ситуации. Есть помещение. На покупку его брался кредит под 15%. Кредит погашался досрочно, но еще 3/4 кредита осталось. Помещение ликвидно и в плане аренды и в плане продажи. Можно:
1. Досрочно погасить еще часть кредита, тогда платежи по аренде сравняются с кредитными платежами.
2. Продолжать досрочно гасить, тогда денежный поток от аренды станет положительным и будет нарастать, но это будет достигаться за счет арендных платежей с других объектов.
3. Продать его, а разницу в том или ином виде сохранить, ожидая весеннего снижения цен.
Всю голову сломал. Что скажете?
Боюсь, что никто, в том числе и Рентополучатель, не подскажет Вам единственно правильного решения, не зная всех нюансов Вашей ситуации.
Для этого Вам нужно нанять Рентополучателя и доверить ему управление Вашим имуществом лет на 5 как минимум. Он же не бабушка Ванга, чтобы на кофейной гуще гадать, получите Вы прибыль или убытки от Вашего вложения.
:)
Продам комнату 12 м в бывшем общежитии на Бухарестской ул. 1200 тр, в комнате балкон, соседи уведомлены. +7(921)330-88-70 Елена
23 нояб. 2013
Daniela-R писал(а):
Забыли упомянуть, что во времена кризисов - толпы людей, потерявших работу, начинают осаждать рынок труда. И в связи с тем, что им не чем станет платить за высокую московскую аренду, которая может просесть, они "побегут" в: а) Подмосковье и б) назад под крылышко пап-мам,родных, вспомнив далекие годы, когда жили "в тесноте-да-не-в обиде" и в)будут объединятся по комнатам, снимая двушку (например) на две семьи и т.д.

В России кризиса в европейском понимании этого слова вообще нет.
В Европе кризис производства-европейские товары все менее и менее востребованы на мировом рынке.Все производство отянул на себя Китай.Тоесть энергию которую продает Россия европейцы стали потреблять меньше а Китай больше.Россия по сути нечего не теряет.
В России кризис инного склада,кризис перераспределения доходов от продажи природных ресурсов.Те кто мог квартиры купили да не по одной, у остальных просто нет денег,социальный разрыв колоссальный.Поэтому в ближайшием будущем будут приняты законы сокращающие этот разрыв,а государство станет более социально оринтированым,другого адекватного пути развития просто нет.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя