Аукцион на падающем рынке? 59 / 1920

Форум специалистов по оценке и аналитике рынка недвижимости. Прогнозы недвижимости на этот год, анализ цен на квартиры и коммерческую недвижимость, независимые обзоры.
11 окт. 2017
11.10.17, 12:46
GreetS писал(а):
11.10.17, 12:34
Сергей Тихоненко писал(а):
Все эти заниженные цены и "наилучшие предложения" - прямая дорожка к бану.
Циану просто надо все эти аукционные предложения выделить в отдельную рубрику, точно также брать деньги с рекламодателей и публиковать их. Чтобы сразу было понятно, что это аукцион.Банить то сразу зачем.Администрировать сайт надо грамотно.
Вот на Афае для этого сделали специальный раздел. Пусть люди пользуются...
I am proudly supporting the future внешняя ссылка at Rockefeller Park in Cleveland
11 окт. 2017
Моё видение, что скоро аукционы станут весьма популярны.
Произойдёт это тогда когда цены начнут ударятся о дно и отскакивать. Вот в это время уже многие будут понимать, что ниже уже невозможно купить и боле благосклонно принимать саму идею аукциона.

И агенты станут более подготовленными и их станет больше умеющих грамотно применять данную технологию.
I am proudly supporting the future внешняя ссылка at Rockefeller Park in Cleveland
11 окт. 2017
11.10.17, 13:43
Сергей Кучуков писал(а):
многие будут понимать, что ниже уже невозможно купить и боле благосклонно принимать саму идею аукциона
Каждый год я слышу разговоры собственников, что ниже уже некуда. Одно и тоже
Процентывнешняя ссылка недорогой опытный риелтор
11 окт. 2017
11.10.17, 13:47
Дмитрий Шмырин писал(а):
11.10.17, 13:43
Сергей Кучуков писал(а):
многие будут понимать, что ниже уже невозможно купить и боле благосклонно принимать саму идею аукциона
Каждый год я слышу разговоры собственников, что ниже уже некуда. Одно и тоже
Одно дело плач собственников, а другое - понимание ситуации профессионалами рынка.
Те у кого много обращений и сделок (естественно, что это крупные агентства и порталы) первыми увидят эту тенденцию.
I am proudly supporting the future внешняя ссылка at Rockefeller Park in Cleveland
11 окт. 2017
11.10.17, 13:43
Сергей Кучуков писал(а):
скоро аукционы станут весьма популярны.
Произойдёт это тогда когда цены начнут ударятся о дно и отскакивать.
Вот-вот, у меня такое же мнение. Поскольку момент удар о дно ( т.е. минимальная цена) поймать будет очень трудно, и этот момент будет не таким уж длительным, многие захотят поймать привлекательную цену на квартиру в момент такого отскока, когда она после отскока еще на допрыгнула до локального пика.
11 окт. 2017
11.10.17, 12:52
GreetS писал(а):
11.10.17, 12:49
Сергей Тихоненко писал(а):
За более высокую плату,
Мне кажется цена за такое объявление должна быть точно такая же , как за объявление о продаже квартиры на вторичке. Зачем их дискриминировать более высокой ценой. Хватит того, что они будут отделены от обычной продажи квартир на вторичке, и будут находится в отдельной рубрике или разделе.
Видимо, в циане решили иначе. Может быть, виноваты сами аукционщики? Когда провозгласили свой метод волшебной таблеткой, способом гарантированно продать объект за 1 неделю (две, в крайнем случае).
Как не сдать квартиру внешняя ссылка ; Сделки с недвижимостью т. 8(977)309-99-00 Сергей
11 окт. 2017
МО не осталась в стороне.
внешняя ссылка
13 окт. 2017
11.10.17, 11:13
Alinka_ писал(а):
При аукционе у покупателей вопрос "А не переплатил ли я, дурачОк такой??" возникает гораздо чаще, чем при обычных сделках. А точнее ВСЕГДА!
Занятно, в моей картине мира все наоборот. При открытом аукционе покупатель понимает -- он не переплатил много. Так как он перебил на совсем чуть-чуть второго желающего. Т.е. есть реальный покупатель, вот он, рядом стоит, готовый купить за эту цену минус немножко. А это значит, что если я и переплатил, то только последнюю ставку. Т.е. взял как раз по рыночной цене -- вот же он, рынок.

А вот при покупке традиционным (для России) образом, с закрытыми переговорами двух риэлторов о цене, как раз у покупателя-неспециалиста в голове все время стучит риск -- а вдруг они просят нерыночно высокую цену? А вдруг риэлтор продавца пообещал моему риэлтору большую премию "за покупателя" ?

Думается мне, что на рынок вторички аукционы придут через город Москву, который продает квартиры в построенных домах как раз по аукционной модели. Пока такого рода квартир довольно мало (внешняя ссылка), но их число растет -- а вместе с ним растет и число людей, которые имеют опыт участия в аукционах, видят, что все это вполне может реально работать, а не только быть мутным жульничеством. К сожалению, город Москва иногда ставит завышенную стартовую цену, но и эта проблема потихоньку решается (непроданные квартиры отправляются на переоценку, и выставляются заново по существенно более низкой цене; да и первоначальная оценка сейчас уже намного качественнее, чем 3 года назад).

Мне кажется, в какой-то момент накопится критически большая масса людей, которые купили квартиры через аукционы, и тогда рынок "прорвет" -- люди (как в Австралии) будут не понимать, как же можно иначе? Зачем все эти мутные переговоры, когда есть честный открытый аукцион? Как можно понять, соглашаться на предложенную покупателем цену, или не соглашаться? Единственный честный путь -- это аукцион.
13 окт. 2017
10.10.17, 20:54
crna писал(а):
То есть развод ? ))
Если Вас мама называет зайчик, то это не значит, что Вы зайцеобразный грызун с ушами или она мошенница.
С "аукционом" так же.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя