Изменение климата и влияние на ликвидность недвижимости 112 / 2627

Форум специалистов по оценке и аналитике рынка недвижимости. Прогнозы недвижимости на этот год, анализ цен на квартиры и коммерческую недвижимость, независимые обзоры.
22 июл. 2018
22.07.18, 13:19
GreetS писал(а):
22.07.18, 12:07
alexsandr51 писал(а):
Почитайте форумы про кладбища Северян (так и называют) в Краснодаре.
Что такое кладбище северян? На каком форуме почитать, ссылку дайте на этот форум.
Ссылку на форум не дам, но факт есть - не выдерживают многие переехавшие на юга.

И были рекомендации Минздрава о
лучшем переезде в среднюю полосу РФ, но за давностью лет не скажу.
А истинное мужество в том, чтобы любить жизнь, зная о ней всю правду. Довлатов, "Марш одиноких".
22 июл. 2018
22.07.18, 13:36
Ashrafieh писал(а):
Да, соглашусь, все вместе взятое. + еще сам факт выхода на пенсию (смена образа жизни, неумение у некоторых найти себе применение в новом качестве)
И смена образа жизни тоже.((( Папа с мамой завели уток, кур и гусей. Зачем?? Ещё Огород, виноград.... подумали и... на краю города взяли ещё землю - сажают картошку, лук и др.

Мои просьбы оптимизировать посадки: вместо лука, картошки, свеклы, др. дешёвых продуктов сажать дорогие и меньше: виноград, помидоры, чеснок. Не убиваться в жару( в 5-ть утра уже +30): прополоть-полить и так по кругу с марта по сентябрь. Ответ - нет.

Папа занялся виноградом и виноделием, я рада, прошу:"Давайте хоть от 1 огорода откажетесь".папа: " Нет! "

Какое здоровье должно быть?
А истинное мужество в том, чтобы любить жизнь, зная о ней всю правду. Довлатов, "Марш одиноких".
22 июл. 2018
22.07.18, 16:07
Ланалика писал(а):
22.07.18, 13:36
Ashrafieh писал(а):
Да, соглашусь, все вместе взятое. + еще сам факт выхода на пенсию (смена образа жизни, неумение у некоторых найти себе применение в новом качестве)
И смена образа жизни тоже.((( Папа с мамой завели уток, кур и гусей. Зачем?? Ещё Огород, виноград.... подумали и... на краю города взяли ещё землю - сажают картошку, лук и др.

Мои просьбы оптимизировать посадки: вместо лука, картошки, свеклы, др. дешёвых продуктов сажать дорогие и меньше: виноград, помидоры, чеснок. Не убиваться в жару( в 5-ть утра уже +30): прополоть-полить и так по кругу с марта по сентябрь. Ответ - нет.

Папа занялся виноградом и виноделием, я рада, прошу:"Давайте хоть от 1 огорода откажетесь".папа: " Нет! "

Какое здоровье должно быть?


А вот здесь не совсем соглашусь :) Если папа и мама всегда были деятельные и занятые по полной программе, то после выхода на пенсию им лучше темпа не сбавлять резко. Физически им может быть непросто, но психологически им скорее всего хорошо, иначе отказались бы от части такой работы.


У меня маме в этом году 80 будет. Она до сих пор свои 6 соток содержит. Понятно, что вскапывают уже внуки и тяжести всякие они же делают - но ! общее руководство, что и когда и куда посадить + посильные работы сама делает. Лет 15 назад, когда ей было 65, пытались ее от сада этого отговорить, а теперь и рады, что она тогда не сдалась :) Сдалась бы тогда - и не факт, что до 80 бы дожила в относительном здравии (ттт).

И разговоры летом в основном не о болячках , а о проблемах сада - психологический фон уже совсем другой :)
22 июл. 2018
В Москве жить хо - ро - шо. Очень. У нас климат разный, иногда настолько отвратительный, что когда наконец-то приходит хорошая погода, радуешься всей иззябшей :hi_hi_hi: душой. :ya_hoo_oo:
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
22 июл. 2018
22.07.18, 15:59
Ланалика писал(а):
22.07.18, 13:19
GreetS писал(а):
22.07.18, 12:07
alexsandr51 писал(а):
Почитайте форумы про кладбища Северян (так и называют) в Краснодаре.
Что такое кладбище северян? На каком форуме почитать, ссылку дайте на этот форум.
Ссылку на форум не дам, но факт есть - не выдерживают многие переехавшие на юга.

И были рекомендации Минздрава о
лучшем переезде в среднюю полосу РФ, но за давностью лет не скажу.
Форум переехавших Сибиряков например.
Отзывы переехавших на ПМЖ в Краснодар | Страница 63 | Переехать в ...
сибиряк23.рф › ... › Отзывы переехавших на ПМЖ в Краснодарский край
10 дек. 2015 г. - Здравствуйте,хотим переехать весной в Краснодар из .... по обочине в пыли, через миллион ополоумевших от жары, дальней дороги, ... Климат для северян убийственный..онкология зашкаливает.Северяня массово умирают после 5-6 лет от меланомы и сердечно-сосудистых заболеваний.
22 июл. 2018
22.07.18, 13:40
Ashrafieh писал(а):
22.07.18, 12:07
alexsandr51 писал(а):
Позапрошлый век.
Что позапрошлый век ?
Информация о горцах и краснодарцах. Краснодара в этом списке не было никогда! А на первом месте нынче Москва. Все же здесь лучшее питание и медицина.
22 июл. 2018
22.07.18, 16:43
Lea ** писал(а):
В Москве жить хо - ро - шо. Очень. У нас климат разный, иногда настолько отвратительный, что когда наконец-то приходит хорошая погода, радуешься всей иззябшей :hi_hi_hi: душой. :ya_hoo_oo:
Здорово сказано! :bra_vo:
IceCool
22 июл. 2018
"Единственная особенность москвичей, которая до сих пор осталась мной не разгаданной, — это их постоянный, таинственный интерес к погоде. Бывало, сидишь у знакомых за чаем, слушаешь уютные московские разговоры, тикают стенные часы, лопочет репродуктор, но его никто не слушает, хотя почему-то и не выключают.
— Тише! — встряхивается вдруг кто-нибудь и подымает голову к репродуктору. — Погоду передают.
Все, затаив дыхание, слушают передачу, чтобы на следующий день уличить её в неточности. В первое время, услышав это тревожное: «Тише!», я вздрагивал, думая, что начинается война или ещё что-нибудь не менее катастрофическое. Потом я думал, что все ждут какой-то особенной, неслыханной по своей приятности погоды. Потом я заметил, что неслыханной по своей приятности погоды как будто бы тоже не ждут. Так в чём же дело? Можно подумать, что миллионы москвичей с утра уходят на охоту или на полевые работы. Ведь у каждого на работе крыша над головой. Нельзя же сказать, что такой испепеляющий, изнурительный в своем постоянстве интерес к погоде объясняется тем, что человеку надо пробежать до троллейбуса или до метро? Согласитесь, это было бы довольно странно и даже недостойно жителей великого города. Тут есть какая-то тайна." Ф.Искандер
IceCool
22 июл. 2018
22.07.18, 15:53
Ланалика писал(а):
Есть проблема с водой и поливом. Не хватает воды,
Да, это боль южан. Особенно где нет технической воды, администрация бездействует. Я даже Путину смс ку несколько лет назад слала на горячую линию перед его ежегодными выступлениями, толку ноль.
22 июл. 2018
22.07.18, 16:07
Ланалика писал(а):
Папа занялся виноградом и виноделием, я рада, прошу:"Давайте хоть от 1 огорода откажетесь".папа: " Нет! "
Какое здоровье должно быть?
Нуу, как Вам сказать... Я его понимаю. Если не будет сил, откажется. Во-первых, экологичные, самостоятельно выращенные овощи-фрккты, немного экономия средств, но главное, на мой взгляд, кайф от того, что ты сам это вырастил, внутреннее удовлетворение, своего рода победа, а это очень благотворно сказывается на здоровье. И сейчас я понимаю, что если выросшие дети вроде как незаметно, типа нечаянно, окажут помощь хотя бы в борьбе с сорняками, родители будут очень рады и горды этим, и благодарны, и всем будет на душе светло и радостно))
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей