Студии vs 1ккХрущик 71 / 3416

Форум специалистов по оценке и аналитике рынка недвижимости. Прогнозы недвижимости на этот год, анализ цен на квартиры и коммерческую недвижимость, независимые обзоры.
27 июл. 2019
27.07.19, 09:58
Марфа Васильна я писал(а):

облезлых вонючих подъездов, текущих межпанельных швов и крыши, соседей- муниципалов-алкашни, и т.д.
Где??? вы это видели в старых московских районах в кирпичных домах?
Где УК не ремонтируют подъезды?
Где течет крыша аж до первого-второго этажа, я предполагаю?
27 июл. 2019
27.07.19, 10:23
Asia_2018 писал(а):
27.07.19, 09:58
Марфа Васильна я писал(а):

облезлых вонючих подъездов, текущих межпанельных швов и крыши, соседей- муниципалов-алкашни, и т.д.
Где??? вы это видели в старых московских районах в кирпичных домах?
Где УК не ремонтируют подъезды?
Где течет крыша аж до первого-второго этажа, я предполагаю?
Вот чтобы автор выбрал - хрущик кирпич на Малых Каменщиках, 8 млн однушка, или студию в Звезде за те же 8 млн?
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
27 июл. 2019
Кстати, недавно посетила дом аж в районе метрогородок. Аж 50-х годов постройки пятиэтажку. И что вы думаете - в подъезде нет вот этого вот!
27 июл. 2019
27.07.19, 10:25
Юлия Лурье писал(а):
27.07.19, 10:23
Asia_2018 писал(а):
27.07.19, 09:58
Марфа Васильна я писал(а):

облезлых вонючих подъездов, текущих межпанельных швов и крыши, соседей- муниципалов-алкашни, и т.д.
Где??? вы это видели в старых московских районах в кирпичных домах?
Где УК не ремонтируют подъезды?
Где течет крыша аж до первого-второго этажа, я предполагаю?
Вот чтобы автор выбрал - хрущик кирпич на Малых Каменщиках, 8 млн однушка, или студию в Звезде за те же 8 млн?
Вы хотите сказать, что студии в Звезде взлетели до таких уровней? Шок.
Вопрос лишь в том, что хрущ на Малых Каменщиках скорее всего попадет на реновацию лет через десять + юридически грязный. Приватизация, переходы прав, выписка из домовой как толмуд... Лучше юридически чистый как кристалл новострой от юр.лица, чем хрущ от физика, но беспокойный сон.
Последний раз редактировалось eugen 27.07.19, 10:45, всего редактировалось 1 раз.
Положи сперва укропу, а потом козлину жопу!
27 июл. 2019
27.07.19, 10:25
Юлия Лурье писал(а):
27.07.19, 10:23
Asia_2018 писал(а):
27.07.19, 09:58
Марфа Васильна я писал(а):

облезлых вонючих подъездов, текущих межпанельных швов и крыши, соседей- муниципалов-алкашни, и т.д.
Где??? вы это видели в старых московских районах в кирпичных домах?
Где УК не ремонтируют подъезды?
Где течет крыша аж до первого-второго этажа, я предполагаю?
Вот чтобы автор выбрал - хрущик кирпич на Малых Каменщиках, 8 млн однушка, или студию в Звезде за те же 8 млн?
В звезде навес слишком велик. Посмотрел если сидеть в аренде 2—3 года, то на таганке нет конкуренции, при том же прайс. Выбор очевиден.
27 июл. 2019
27.07.19, 10:23
Asia_2018 писал(а):
27.07.19, 09:58
Марфа Васильна я писал(а):

облезлых вонючих подъездов, текущих межпанельных швов и крыши, соседей- муниципалов-алкашни, и т.д.
Где??? вы это видели в старых московских районах в кирпичных домах?
Где УК не ремонтируют подъезды?
Где течет крыша аж до первого-второго этажа, я предполагаю?
Это так обстоит в регионах и дальних уголках области. В Москве хрущи содержаться идеально, без текущих крыш и межпанельных швов, они в большой степени морально устарели и занимают много места на котором построят в 3-5 раз больше)
Положи сперва укропу, а потом козлину жопу!
27 июл. 2019
27.07.19, 00:23
Asia_2018 писал(а):
27.07.19, 00:14
SimplyAmazing писал(а):
26.07.19, 23:38
Asia_2018 писал(а):
Интересно, ждать ли появления модернизированных коммуналок как хорошо забытого в новом обличье и что бы это могло быть.
Так ведь есть уже! Коливинг называется.. по аналогии с коворкингом.
Расскажите, интересно.
Так просто коммуналку по-другому назвали, по сути. Правда, это в аренде очень популярно в городах, где снять отдельное жилье слишком дорого (Лондон, например).
Есть приложения для смартфонов, помогающие найти соседей для аренды.
27 июл. 2019
26.07.19, 22:19
Asia_2018 писал(а):
Можно пойти и от сталинок, они тоже "старьё", но популярны ведь. Притом, берут даже с деревяшками. Что в них хорошего?
Локация и цена для этой локации у них хорошие, объемно-планировочные решения, толстые кирпичные стены, малоэтажность, большие зеленые дворы.
У них только один недостаток -это "деревяшки" и изношенные инженерные системы, которые "лечатся" капремонтом
А я буду Пуля — потому что в цель!
27 июл. 2019
27.07.19, 09:38
Марфа Васильна я писал(а):
Пока это не так. Студии в новых коммерческих домах нарасхват, и их аренда дороже хрущей-однушек-маломерок рядом. И при продаже при адекватной цене уходят быстрее старья. Слежу по Циану.
потому я и написала "при одном районе и одинаковом наполнении".
если между хрущем и студией будет разница в 2-3 метра, то конечно выберут студию.
27 июл. 2019
27.07.19, 10:39
eugen писал(а):

Вы хотите сказать, что студии в Звезде взлетели до таких уровней? Шок.
Вопрос лишь в том, что хрущ на Малых Каменщиках скорее всего попадет на реновацию лет через десять + юридически грязный. Приватизация, переходы прав, выписка из домовой как толмуд... Лучше юридически чистый как кристалл новострой от юр.лица, чем хрущ от физика, но беспокойный сон.
я продала за 7.8 аж весной однушку в Звезде, по окнам - студия
про юрчистоту новостроя - это у вас непродвинутое мнение, зайдите на сайт Мосгорсуда хотя бы, посмотрите, сколько народу судится с застройщиками
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Александр1987 и 1 гость