тенденция осень-зима 07/08 на московском РН 55 / 12376

Форум специалистов по оценке и аналитике рынка недвижимости. Прогнозы недвижимости на этот год, анализ цен на квартиры и коммерческую недвижимость, независимые обзоры.
26 окт. 2007
dinamo писал(а):

так на кого приходится оставшиеся 80% предложения? Предположим ещё где-то процев 15 составляет база ИРР. А остальные 65% неужто идут на долю частных объявлений и частных агентов? :shock:


ИМХО
35% у столпов
50% контролируют небольшие "семейные" АН и ЧП.
Это даже Куликов (Миэль) признал.
Вторичка стала неинтересна столпам, они ушли в девелопмент
15% "чернушники"
Франчайзинг для АН и ИП (агентов): Федеральная Сеть Агентств Недвижимости, Федеральный Агент Недвижимости "ЭКСПЕРТ" внешняя ссылка
26 окт. 2007
[/quote]Энтони, так на кого приходится оставшиеся 80% предложения? Предположим ещё где-то процев 15 составляет база ИРР. А остальные 65% неужто идут на долю частных объявлений и частных агентов? :shock:[/quote]

Это надо у Влада Шевцова спрашивать, а не у меня... Думаю что данные цифры вполне реальны. Насколько я понимаю, в процессе сканирования "Рук" realprice отсекает предложения по номерам телефонов. Т.к. все объявы Инкома начинаются на 363, то оно автоматом причисляется к эксклюзивам выеозначенной фирмы. Миэль - 777... Миан - 974... АН "002" - 500... И т.д. Остальные номера принадлежат небольшим компаниям или частным лицам.
Агентство недвижимости - это не фонд помощи малоимущим гражданам. Это бизнес-структура, созданная для зарабатывания денежных средств. Клиент должен это знать.
26 окт. 2007
Ценообразование на РН складывается из 2 компонентов:
рыночной цены недвижимости и еще раз рыночной цены. Большего клиенту знать не нужно. Потому, что большего не знает никто.

Знаете, как лицензированное оценочное бюро определяет рыночную цену квартиры? :D
Недавно получил оценочный альбом: в конце, в самой главной части- в сравнительном анализе- было штуки 3-4 похожих на наш объекта из рекламы. Так вот, одна из этих квартир стояла по весьма завышенной цене, а ее агентша, ранее, в тел. разговоре сама мне призналась что цена нереальна, но так хочет клиент.

Если на квартиру есть покупатели по заявленной цене, значит цена не выше рыночной. Если покупателей нет- значит выше. То, как в итоге получается цена, за которую уходит квартира- процесс очень творческий и индивидуальный. Есть степень неопределенности, плюс-минус, который зараннее не предскажет никто. Не пытайтесь постичь эту неопределенность, просто найдите хорошего риэлтора.

Дыра, кстати, все-таки чЁрная :)
In God we trust,
others pay cash.
26 окт. 2007
Ulisses писал(а):
Дыра, кстати, все-таки чЁрная :)

В инете правила русскага языка гораздо более иллюзорны, чем кажеЦЦо ;) (типа это был сленг такой, по роду профессии Вы можете считать меня лохом, конечно, но не дурой капитальной, да ещё необразованной :lol: )
26 окт. 2007
Правила русского языка везде одни, в инете или где еще... Никто Вас дурой не считает. Лохов здесь тоже практически не бывает (быстро отсюда съезжают). Хотите расширить кругозор - пожалуйста. А считать риэлторов бессердечными барыгами уже сложившаяся тенеденция, спасибо полудуркам-односделачникам... Типа, хороший риэлтор - мертвый риэлтор :?
Только почему 98% квартир на рынке продается через агентства или с помощью тех же барыг?
Агентство недвижимости - это не фонд помощи малоимущим гражданам. Это бизнес-структура, созданная для зарабатывания денежных средств. Клиент должен это знать.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: bdbdbd, lin2438 и 4 гостя