Рубль, Доллар, Евро = недвижимость 2008 - 2014. 560 / 59347

Форум специалистов по оценке и аналитике рынка недвижимости. Прогнозы недвижимости на этот год, анализ цен на квартиры и коммерческую недвижимость, независимые обзоры.
04 мар. 2014
:a_g_a: Не напечатают, целевая инфляция то заявлена 5%. Скорее скажут по независящим от нас причинам внешнего характера наблюдается временная краткосрочная стагнация, но вскоре заживем лучше.
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!
04 мар. 2014
Жанна Swiss писал(а):
....
Однако:
1. с точки зрения человека имеющего свободных от 10 000 000 рублей на депозитах в российских банках ситуация выглядит сейчас совершенно иначе.
Стоит вопрос: как СОХРАНИТЬ деньги?
2.С точки зрения владельца недвижимости стоит вопрос, ну продам я сейчас, а деньги куда девать? Где хранить? В чем?
....


1. какая разница 5,10,15 - человек уже продал недвижимость, купит если подешевеет на 5,10,15...n процентов....
2. подержит на депозитах и........ купит другую недвижимость....

деньги печатают давно, недвижимость с точки зрения связывания излишненапечатанной денежный массы (с точки зрения государства и чиновников в нашей стране) - идеальный инструмент! :co_ol:
* смотрите гафики роста М1/М2 и кв.м.
(вначале правда дорожают другие "предметы длительного пользования"... :hi_hi_hi: )
📎 продаю и покупаю недвижимость в Москве с 1996 года
04 мар. 2014
Гамбринус писал(а):
:a_g_a: Не напечатают, целевая инфляция то заявлена 5%. Скорее скажут по независящим от нас причинам внешнего характера наблюдается временная краткосрочная стагнация, но вскоре заживем лучше.


Да и термин есть нежданная Бендеровская инфляция. :lol: :lol: :lol:
Волки уходят в небеса,
Горят холодные глаза.
Приказа верить в чудеса не поступало.
04 мар. 2014
Arisha_A писал(а):
Жанна Swiss писал(а):
3.Для решения всех проблем у государства всегда есть один надежный способ: НАПЕЧАТАТЬ ДЕНЕГ. Рубли мы можем печатать сколько захотим. Напечатать и раздать денег можно гораздо быстрее, чем люди успеют понять, что происходит.

Ну не, поправьте меня, если я что-то не понимаю, но государство сейчас не печатает. Оно будет занимать, если не хватает денег - выпускать облигации. И сколько хочешь тоже не получится, т.к. оно у нас не ФРС.
Больше напрашивается аналогия с 2008 годом - тогда тоже цены сначала подскочили, на ожиданиях и страхе. А потом инфляция снизилась. И тогда тоже ничего не печатали.


Поправлю с удовольствием. 1. Государство Российское может печатать рубли столько, сколько захочет.
2. В 2008 году государство дало близким к государству банкам и компаниям столько денег, сколько надо.
Пострадали только малый бизнес и ипотечники. Этим денег не давали.
3. Аналогию с2008 годом не стоит проводить. Каждый кризис проходит по разному, по разным причинам, с разными последствиями.
Инвестиции в недвижимость в Европе.
сайт внешняя ссылка
04 мар. 2014
Так-то печатает Центробанк. Я просто своими ушами в 2008 слышала, что ЦБ России тогда был чуть ли не единственным ЦБ, который в тот кризис не печатал. Кризис ликвидности пережили.

Кризисы-то разные, но общее же тоже может быть. Снова с ликвидностью некоторая напряженка.
04 мар. 2014
Arisha_A писал(а):
Так-то печатает Центробанк. Я просто своими ушами в 2008 слышала, что ЦБ России тогда был чуть ли не единственным ЦБ, который в тот кризис не печатал. Кризис ликвидности пережили.

Кризисы-то разные, но общее же тоже может быть. Снова с ликвидностью некоторая напряженка.

Печатали, банкоматы выдавали строго новыми купюрами, станок работал день и ночь, но может быть у других стран было больше станков.
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
04 мар. 2014
Червяков Игорь писал(а):
Arisha_A писал(а):
Так-то печатает Центробанк. Я просто своими ушами в 2008 слышала, что ЦБ России тогда был чуть ли не единственным ЦБ, который в тот кризис не печатал. Кризис ликвидности пережили.

Кризисы-то разные, но общее же тоже может быть. Снова с ликвидностью некоторая напряженка.

Печатали, банкоматы выдавали строго новыми купюрами, станок работал день и ночь, но может быть у других стран было больше станков.

в 2008 -2009 не печатали.

Изображение
Мелкопоместный дворянин. 6 дворов
05 мар. 2014
Жанна Swiss писал(а):
kris-k писал(а):
Жанна Swiss писал(а):

Опять же соглашусь, Вы опять всё написали правильно (почти всё) и замечательно. Но изначально речь шла не о тех, кто мечется и не знает куда свои 10 мильенов присунуть, а об аренде. О людях, многие из которых живут от ЗП до ЗП.
И не о падении, а о повышении платы за аренду и привязке оплаты к долларам. Вот в этом случае, непонятно с чего должен быть рость. И от того, что рублей напечатают, арендатору не станет проще платить аренду, привязанную к доллару или евро. Речь была только об этом.

Если речь идет об аренде в Москве. Очень многое зависит от класса квартиры.
С точки зрения владельца недвижимости, в ближайшие два-три месяца, возможно до осени, лучше всё оставить как есть, если конечно арендаторы платят. Дальше будем посмотреть. Думаю к сентябрю-октябрю с трендом мы определимся.

С точки зрения съемщиков, если снимаешь нормальную квартиру, можешь платить и всё устраивает, то пока не дергаться. Всё таки переезд это затраты. Опять таки какой новый хозяин попадется? Рынок конечно мониторить. Если доходы сильно падают, то конечно искать более приемлемое по цене жилье.



Да еще Газпром уехал вместе с дочками, внучками, и другими родственниками. В Питере подскочили цены на аренду и новостройки. Про вторичку не знаю. :)
Профессиональная помощь в операциях с жилой и коммерческой недвижимостью. Продажа, аренда, обмен. И так уже больше 20 лет. 89031282211, 89031439639
05 мар. 2014
Крымский кризис может оставить российские компании без иностранных кредитов
внешняя ссылка
05 мар. 2014
Я хренею, Украина банкрот, а гривна растет, а у нас как в зоопарке
внешняя ссылка
г.Саров, "Служба недвижимости Алгоритм", ул.Советская, д. 10, т. +7 (908) 762-01-27
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: I1s и 4 гостя