Что будет с ценами на квартиры в Москве и МО? 714 / 109820

Форум специалистов по оценке и аналитике рынка недвижимости. Прогнозы недвижимости на этот год, анализ цен на квартиры и коммерческую недвижимость, независимые обзоры.
15 нояб. 2009
aanssk писал(а):
Вопрос нужно задавать по другому: кто виноват в сложившейся ситуации?

Кто кто.... да мы же сами все и виноваты...
Да плюс ещё наша жадность, недополучить наживу.
Надеюсь только на одно - на здравый смысл и разум которые должны победить алчность и жадность!
15 нояб. 2009
Так никто же не против бороться с жадностю и алчностью, только начинать предпочитает не с себя, к сожалению :D
Посмотрите вокруг всё же только дорожает: услуги, ТНП, продукты, а\м, ком.платежи, транспортные услуги, соответственно, чтобы все это получить, надо больше заработать, а чтобы больше заработать - надо куш побольше сорвать, иначе на хлеб не останется.
И первые кто не борется с алчностью - те кто сидит высоко и видит далеко и принимает эти немыслимые повышения цен.
А главное - недвижка их уже не интересует, они уже её имеют стока!!! :shock:
Завтра будет лучше, чем вчера.....
17 нояб. 2009
Инесса Армандт писал(а):
Так никто же не против бороться с жадностю и алчностью, только начинать предпочитает не с себя, к сожалению :D
Посмотрите вокруг всё же только дорожает: услуги, ТНП, продукты, а\м, ком.платежи, транспортные услуги, соответственно, чтобы все это получить, надо больше заработать, а чтобы больше заработать - надо куш побольше сорвать, иначе на хлеб не останется.
И первые кто не борется с алчностью - те кто сидит высоко и видит далеко и принимает эти немыслимые повышения цен.
А главное - недвижка их уже не интересует, они уже её имеют стока!!! :shock:

На самом деле все от тактики зависит. Допустим.ю вам в некотором сегменте неважет какой-то определнный бренд, вас устраивают 3-4. И вот, по какому-то одному бренду идет акция. Вы берет соскидкой 50%. И так каждую неделю, не ленитесь побольше сетей0магазинов обойти, увидите что ни на чем 50% экономите.
Также и в недвиге сейчас. никто на слово не верит, а 10 раз проверит и найдет того, кто сносит недвигу по бросовым ценам.
19 нояб. 2009
"Лед тронулся, господа присяжные заседатели!"
Сегодня искал квартирешку клиенту в спальном районе:
-продано
-под авансом
-продано
-под авансом
-а Вы покакой цене смотрите? у нас уже другая + 300 000р
-нет, ипотеку не хотим
-...
Короче-говоря до боли знакомая картина. Все дешевые квартиры с рынка вынесли в одночасье. Одна моя знакомая сотрудница банка говорит, что желающие взять ипотечный кредит стоят в очередь, срок рассмотрения заявок увеличился - не успевают рассмотреть все.
Как и следовало ожидать, мизерный рынок московской недвижимости "развернулся на месте" Мизерное предложение может уравновеситься только мизерным спросом в период глубокого кризиса. Стоит спросу нормализоваться и тут же ... Короче говоря потихоньку начинаем вспоминать аукционы, поднимание цены, очереди покупателей, берущие штурмом любую появившуюся квартирешку.
Всем коллегам удачной охоты! :D
19 нояб. 2009
Кручу в руках свежую распечатку из Виннера ( поиск за последние 14 дней). ИСКОМОЕ : 3-х комнатная квартира до 15 млн. руб , ГДЕ : Ленинский проспект, дома с 38 по 72, только четная сторона, ЧТО КОНКРЕТНО : не 1-ый этаж, не убитая, не коммуналка, не менее 75 кв м., потолки не ниже 3-х м.

Ура, :) Нашел : 11 вариантов, из них :

1 квартиру можно смотреть сегодня-завтра
1 готовы показать только во вторник на след. неделе
по 1-ой не могу дозвониться
по 80-ти метровке звонить через 10 дней без объяснения причин
1-на - гадюшник за 14 900 000
1-на прикидывается 3-кой, на самом деле 4-ка с тесными 10-12 метровыми комнатами
1-на убитая ( вижу по фоткам)
1 продана
3 под авансом
Владимир Буйлов, Риэлтор Коммунарка +7 (925) 001-11-11
внешняя ссылка
20 нояб. 2009
Да, многие либо приостанавливают продажу, либо снимают с продажи, либо лепят на 300-500тыр дороже.
Но может это предновогодние настроения?
Завтра будет лучше, чем вчера.....
20 нояб. 2009
ну может же хоть раз в год людям быть счастье ? :lol:
Куда же девать весть неликвид....плохо что некоторые проспали :lol:
📎 продаю и покупаю недвижимость в Москве с 1996 года
21 нояб. 2009
Starogil писал(а):
"Лед тронулся, господа присяжные заседатели!"
Сегодня искал квартирешку клиенту в спальном районе:
-продано
-под авансом
-продано
-под авансом
-а Вы покакой цене смотрите? у нас уже другая + 300 000р
-нет, ипотеку не хотим
-...
Короче-говоря до боли знакомая картина. Все дешевые квартиры с рынка вынесли в одночасье. Одна моя знакомая сотрудница банка говорит, что желающие взять ипотечный кредит стоят в очередь, срок рассмотрения заявок увеличился - не успевают рассмотреть все.
Как и следовало ожидать, мизерный рынок московской недвижимости "развернулся на месте" Мизерное предложение может уравновеситься только мизерным спросом в период глубокого кризиса. Стоит спросу нормализоваться и тут же ... Короче говоря потихоньку начинаем вспоминать аукционы, поднимание цены, очереди покупателей, берущие штурмом любую появившуюся квартирешку.
Всем коллегам удачной охоты! :D


Ню-ню :)
«Как пёс возвращается на блевотину свою, так глупый повторяет глупость свою» (из Библии)

Большие пузыри сдуваются волнообразно. За периодом падением следует шизофренично-радостный период временного восстановления, ...а потом вновь падение. И так может быть несколько раз. Кстати, этой весной уже было: "спрос растет" :)
Не вдаваясь в подробности, люди делятся на два типа. На тех, кто умеют извлекать уроки из происходящего и в будущем стараются избегать прошлых ошибок, и тех, кому ...хоть кол на голове теши. Наблюдая за Нерсом в течение полутора лет, я заметил здесь представителей обоих типов. За первых я рад и огорчаюсь их временным трудностям. Впрочем, сейчас не только риэлторам не легко. А что касается вторых, с "аукционами" и прочим дерьмом, то ...присоединяюсь: "Доброй охоты!" Порезвитесь напоследок :)
21 нояб. 2009
mikki писал(а):
Ню-ню :)
«Как пёс возвращается на блевотину свою, так глупый повторяет глупость свою» (из Библии)

Большие пузыри сдуваются волнообразно. За периодом падением следует шизофренично-радостный период временного восстановления, ...а потом вновь падение. И так может быть несколько раз. Кстати, этой весной уже было: "спрос растет" :)
Не вдаваясь в подробности, люди делятся на два типа. На тех, кто умеют извлекать уроки из происходящего и в будущем стараются избегать прошлых ошибок, и тех, кому ...хоть кол на голове теши. Наблюдая за Нерсом в течение полутора лет, я заметил здесь представителей обоих типов. За первых я рад и огорчаюсь их временным трудностям. Впрочем, сейчас не только риэлторам не легко. А что касается вторых, с "аукционами" и прочим дерьмом, то ...присоединяюсь: "Доброй охоты!" Порезвитесь напоследок :)

Все правильно! Хочу напомнить замечательный график внешняя ссылка (внешняя ссылка)
Риэлторы, вы уж постарайтесь, чтоб в ближайшие месяцы боязливые буратины реализовали все таки все свои деньги, а дальше годик вниз процентов на 40-50 в рублях.
22 нояб. 2009
Я не имел ввиду что я буду устраивать аукционы и успешной охоты пожелал уважаемым мною коллегам не в этом плане, а просто побольше сделок, больших, маленьких, легких, тяжелых, но обязательно честных. Аукционы, боюсь нам придется вспомнить по очень простой причине - есть такая услуга "Подбор и приобретение объекта недвижимости". Так вот в этом разделе деятельности приходится сталкиваться с разными продавцами - профессиональными и нет и аукционы в период роста рынка на которых поднимают цену нам и нашим клиентам, понятное дело радуют мало.
Прежде чем кидаться обвинениями - внимательно прочитали бы хотя бы мой пост.
Что касается падения еще на 50% - вероятность такого сценария стремится к 0.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Svetla и 4 гостя