Что будет с ценами на квартиры в Москве и МО? 714 / 109820

Форум специалистов по оценке и аналитике рынка недвижимости. Прогнозы недвижимости на этот год, анализ цен на квартиры и коммерческую недвижимость, независимые обзоры.
08 дек. 2009
kuklishr писал(а):
Илья писал(а):
Так что малейшей инфляция в США приведет к гиперу в РФ.

Как и какая инфляция в США может привести к гиперу у нас? Если у америкосов на 10% увеличится количество баксов, значит инфляция +10%, нефть +10% и что после этого у нас должна быть инфляция +50%.

Проанализируйте какая инфляция была у нас за последние лет пятнадцать и какая у них.
Не знаю как им это удается, но, печатая доллары, они каким-то образом экспортируют свою инфляцию.
Может за счет кредитов?
08 дек. 2009
Интересная картина наблюдается сейчас, если кто заметил - не слышно что-то аналитиков, наверное обожглись и теперь боятся позориться. Ничего удивительного: Аналитики о будущих ценах судят по тем, что были раньше. А такого никогда не было.
Тем не менее, хотя я себя и не считаю аналитиком, тем не менее: цены очень понемногу начнут расти уже в марте 2010 года.
С кем поспорим на бутылку хорошего коньяка?
08 дек. 2009
Здравствуйте, Михаил Яковлевич, таки не вопрос, давайте поспорим, только четко определим параметры, в какой валюте, в какое жилье и по чьим обзорам следить будем, по Стернику или Репченко, или еще кому доверимся? :)
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
08 дек. 2009
М.Гороховский писал(а):
Интересная картина наблюдается сейчас, если кто заметил - не слышно что-то аналитиков, наверное обожглись и теперь боятся позориться. Ничего удивительного: Аналитики о будущих ценах судят по тем, что были раньше. А такого никогда не было.
Тем не менее, хотя я себя и не считаю аналитиком, тем не менее: цены очень понемногу начнут расти уже в марте 2010 года.
С кем поспорим на бутылку хорошего коньяка?

Во-первых - цены - в рублях или долларах?
Во вторых - а что по весне будет с рублем и долларом?
На этом как правило все прогнозы и заканчиваются....
09 дек. 2009
М.Гороховский писал(а):
Интересная картина наблюдается сейчас, если кто заметил - не слышно что-то аналитиков, наверное обожглись и теперь боятся позориться. Ничего удивительного: Аналитики о будущих ценах судят по тем, что были раньше. А такого никогда не было.
Тем не менее, хотя я себя и не считаю аналитиком, тем не менее: цены очень понемногу начнут расти уже в марте 2010 года.
С кем поспорим на бутылку хорошего коньяка?


Ну вообще-то мы все тут. Аналитики. И попали, кстати в 9-ку (по 10 б. системе) в прогноз...
Франчайзинг для АН и ИП (агентов): Федеральная Сеть Агентств Недвижимости, Федеральный Агент Недвижимости "ЭКСПЕРТ" внешняя ссылка
09 дек. 2009
М.Гороховский писал(а):
Интересная картина наблюдается сейчас, если кто заметил - не слышно что-то аналитиков, наверное обожглись и теперь боятся позориться. Ничего удивительного: Аналитики о будущих ценах судят по тем, что были раньше. А такого никогда не было.
Тем не менее, хотя я себя и не считаю аналитиком, тем не менее: цены очень понемногу начнут расти уже в марте 2010 года.
С кем поспорим на бутылку хорошего коньяка?


Уууу ...накинулись :lol:
Внесу и я свои пять копеек :lol:

Аналитиков вполне слышно :), особенно если есть желание их услышать. Моя жена на прошлой неделе написала статью внешняя ссылка, где собраны мнения большинства экспертов.
По-существу. А зачем ждать марта? Если судить по Реалпрайсу и ИРН, долларовые цены уже рОстут. И что? :) Репченко считает, что все это в пределах колебания валютного курса. На это и здесь намекают, спрашивая вас о единице измерения.
Что касается марта, то все будет зависеть от развития ситуации в мировой и российской экономике. Вероятность наступления второй волны дефляционного сжатия очень велика. Разворот может начаться в любой момент.
А нынешнее "благолепие" со спросом и ценами крайне неустойчивое. Факторов "роста" масса. Это и частичная реализация отложенного спроса, и исполнение бюджета, и "рост" ипотеки, и провозглашенное "окончание кризиса" ...да мало ли что еще :lol: Важно, что нет главного - роста экономики. И пока не будет её устойчивого роста, можно спорить, надеяться, молиться ...толку НОЛЬ :lol:
09 дек. 2009
М.Гороховский писал(а):
Интересная картина наблюдается сейчас, если кто заметил - не слышно что-то аналитиков, наверное обожглись и теперь боятся позориться. Ничего удивительного: Аналитики о будущих ценах судят по тем, что были раньше. А такого никогда не было.
Тем не менее, хотя я себя и не считаю аналитиком, тем не менее: цены очень понемногу начнут расти уже в марте 2010 года.
С кем поспорим на бутылку хорошего коньяка?

Цены растут сейчас. Расти будут примерно до конца февраля. А начиная с марта - будут падать. (Говорю это исключительно применительно к Московскому РН)
Опять же, в чём считать, и на какие индикаторы ориентироваться. Нижню точку, например, ИРН прошляпили. Но с другой стороны, на сегодня это наиболее точный индикатор (которым можно пользоваться, доступный широкой публике).
Его данные отстают примерно месяца на 2 - 3, но более точных и общдоступных - увы.
То есть, называя март, как месяц, когда цены будут пиковыми, я лично понимаю, что ИРН будут ещё пару месяцев после этого продолжать показывать рост.

Так что поспорить - легко (чего б не распить бутылочку в хорошей компании, независимо от результата спора). Но прежде чем спорить, неплохо бы выбрать мерило: валюту, индикаторы и т.д.
С Уважением!
Дмитрий Овсянников
(903)798-88-76
09 дек. 2009
Дмитрий Овсянников писал(а):
....Цены растут сейчас. Расти будут примерно до конца февраля. А начиная с марта - будут падать. (Говорю это исключительно применительно к Московскому РН)



Дмитрий,а обосновать это можете? Почему будет на ваш взгляд именно так?
09 дек. 2009
Lamp писал(а):
Дмитрий Овсянников писал(а):
....Цены растут сейчас. Расти будут примерно до конца февраля. А начиная с марта - будут падать. (Говорю это исключительно применительно к Московскому РН)



Дмитрий,а обосновать это можете? Почему будет на ваш взгляд именно так?


Поищите в предыдущих сообщениях Дмитрия Овсянникова, там все написано.
09 дек. 2009
mikki писал(а):
Вероятность наступления второй волны дефляционного сжатия очень велика. Разворот может начаться в любой момент.

История с Дубаем показала, что все готовы ко второй волне, только пока негатива маловато.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Developer2024, Merinda-nik, sanderman и 7 гостей