Падение цен и спроса 800 / 42083

Форум специалистов по оценке и аналитике рынка недвижимости. Прогнозы недвижимости на этот год, анализ цен на квартиры и коммерческую недвижимость, независимые обзоры.
03 июн. 2013
Новосельцев писал(а):
:ni_zia: Мы говорим о недвижимости, строго.
И если эта аргументация идет в обоснование цены объекта: кто то родил, вася проживая здесь выиграл в лотерею и.т.д.
я пропускаю её мимо ушей и кроме иронии,это у меня ничего не вызывает.
Но, никак не говорит о том, что я бессердечный и такие вещи меня не трогают...трогают, ещё как трогают, вы бы знали какой я сентиментальный :mi_ga_et:

Да! :)
Мы даже плачем, когда, наконец-то, продается казалось бы безнадёжная квартира! :za_da_va_la: :lol:
03 июн. 2013
Это пугливые побежали звонить: доллар и евро подскочили - подскочили со своих диванов и особо нервные))
04 июн. 2013
Лазанья, читала Вас и плакала. :cry_ing: Вы непередаваемо прекрасны! Главное, не потеряйте семью и здоровье на пути к своей светлой цели.

У меня как-то все вяло идет, но стабильно и ровно. За весну количество объектов на продажу сильно выросло и продолжает расти, а количество звонков и просмотров не увеличивается. При таком листинге в нормальное время я от телефона не отходила, а сейчас он помалкивает временами. С авансами и сделками тоже не густо, но и не пусто. Все, что удается снизить в цене, продается. Срок экспозиции вырос, количество просмотров до продажи, наоборот, сократилось.
Что вижу возможным делать на таком рынке: набирать объекты, устроить качественный отпуск недели на 3-4, пока ситуация позволяет, ну и гнуть собственников, по большей части даже не столько гнуть, сколько искать новые пути решения их задач с условием снижения цены продажи.
04 июн. 2013
Собянин подал в отставку, чтобы вернуться через выборы. Как это повлияет на тему цен и спроса?
04 июн. 2013
a-mous писал(а):
Собянин подал в отставку, чтобы вернуться через выборы. Как это повлияет на тему цен и спроса?

Думаю, если он уйдет, вернее его уйдут, то он не вернется уже.
Кого то другого тогда пророчат видать на его место...
Цены, будут падать. Раз перетрубации властевые начинаются.
«Geld macht nicht glücklich. Aber wenn man unglücklich ist, ist es schöner in einem Taxi zu weinen als in einer Straßenbahn.» (Marcel Reich-Ranicki)
04 июн. 2013
Daniela-R писал(а):
a-mous писал(а):
Собянин подал в отставку, чтобы вернуться через выборы. Как это повлияет на тему цен и спроса?

Думаю, если он уйдет, вернее его уйдут, то он не вернется уже.
Кого то другого тогда пророчат видать на его место...
Цены, будут падать. Раз перетрубации властевые начинаются.

Да, не факт, что вернется, но намерение его именно таково, насколько я понимаю. Я вот тоже думаю, вряд ли эти выкрутасы подстегнут спрос. Возможно, покупателю лучше подождать, как обернутся выборы, тем более они в сентябре - ждать 3 месяца.
04 июн. 2013
Ушел чтобы избраться обратно, это ж ясно как день. Пока нет большого негатива и даже кое-какой пазитив наоборот имеется - плитка там, все дела. Ленинский проспект, правда, к реконструкции в бетонный коллектор готовят, ну так не начали же еще... А избиратель летом вялый - самое то, чтобы легитимизироваццо без особых болотных эксцессов.
05 июн. 2013
Rumpel писал(а):
Ушел чтобы избраться обратно, это ж ясно как день. Пока нет большого негатива и даже кое-какой пазитив наоборот имеется - плитка там, все дела. Ленинский проспект, правда, к реконструкции в бетонный коллектор готовят, ну так не начали же еще... А избиратель летом вялый - самое то, чтобы легитимизироваццо без особых болотных эксцессов.



Осебенно после снятия мэра Махачкалы - подумаешь зачем эти все выкрутасы?

Может под Собянина копать начали?
Вот он и решил финт ушами сделать, но Лужков то же может выборы выиграть ! Идём за попкорном! :ya_hoo_oo:
Дорого - да мило! Дешево - да гнило...
05 июн. 2013
Daniela-R писал(а):
a-mous писал(а):
Собянин подал в отставку, чтобы вернуться через выборы. Как это повлияет на тему цен и спроса?

Думаю, если он уйдет, вернее его уйдут, то он не вернется уже.
Кого то другого тогда пророчат видать на его место...
Цены, будут падать. Раз перетрубации властевые начинаются.

Это когда же пертурбации вызывали падение цен?
Скорее рост уже ждем. Кстати заметил что у людей заметно стало больше денег (это вот на начало июня)
Мелкопоместный дворянин. 6 дворов
05 июн. 2013
Перетрубация в Москве и области (те же выборы) может быть одна - первичка не продаётся, спрос и деньги перетекают во вторичку.

Так что вторичникам это всё на руку! Спрос растёт - работаем !!! :ya_hoo_oo:
Дорого - да мило! Дешево - да гнило...
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей