Прогнозы финансового кризиса в России - пустые слова или реальная угроза? Что ожидает российский рынок недвижимости? 3022 / 282335

Форум специалистов по оценке и аналитике рынка недвижимости. Прогнозы недвижимости на этот год, анализ цен на квартиры и коммерческую недвижимость, независимые обзоры.
16 сен. 2008
Виталий писал(а):
да уж. Осталось чуть более полутора месяцев до выборов и начинают расти обороты в американских СМИ в плане "кто все таки затеял войну в Осетии". И, если раньше МакКейн говорил, что он "грузин" с такой прикольной гримасой и типа мы кислород России перекроем, то в последние дни он поменял свою тактику и теперь "давайте дружить с Россией".
.
но вспомнят ли об этом простые американцы ?
.
Мировой кризис нас заденет (пожалуй в плане роста цен на продукты), но, т.к. типичный россиянин уже ни раз испытывал кризисы, мы этого особо не заметим, чего не скажешь об американцах и европецах, которые за последние десятилетия расслабились, а поколение "пепси" сейчас сядет в лужу....
.
Вот и еще один банк обанкротился внешняя ссылка, РТС также упал


США уже на третий день сказали, что вовевать с Россией не собираются.
Что касается кризиса, то он здесь был и есть, есть снижающийся рынок и в Канаде, но уже все чаще говорят о том, что американский рынок жилья и все с ним связанное начнет вот-вот подниматься.
Я думаю, что после Нового Года цены в США пойдут медленно вверх.
Это мой прогноз, а там кто его знает.
16 сен. 2008
А вобще если брать историю кризиса рынка недвижимости, ведь в США и Канаде рынок с историей! Там наверняка подобные спады уже были и как-то же их рынок проходил! Думаю дыры закроют, но за счет госсредств!
"Крайслер" же тоже спасали в 80-х, практической нацанализацией, но вот сейчас их уже ни чего не спасло!
никогда не сдаваться
16 сен. 2008
dimon писал(а):
А вобще если брать историю кризиса рынка недвижимости, ведь в США и Канаде рынок с историей! Там наверняка подобные спады уже были и как-то же их рынок проходил! Думаю дыры закроют, но за счет госсредств!
"Крайслер" же тоже спасали в 80-х, практической нацанализацией, но вот сейчас их уже ни чего не спасло!



Дыры закроют за счет печатного станка. Это - однозначно. А вот к чему это приведет в МИРОВОМ масштабе ?
Вот в чем вопрос !
Франчайзинг для АН и ИП (агентов): Федеральная Сеть Агентств Недвижимости, Федеральный Агент Недвижимости "ЭКСПЕРТ" внешняя ссылка
16 сен. 2008
Илья писал(а):
Дыры закроют за счет печатного станка. Это - однозначно. А вот к чему это приведет в МИРОВОМ масштабе ?
Вот в чем вопрос !
они не будут этого делать, включать станок, иначе крах финансовой системы США и мировой соотв. будет через считанные месяцы
они начнут укреплять доллар, продолжая стимулирование вывода средств из emerging markets, создавая вовне локальные кризисы очаги напряженности, что повлечет приток денег в США
т.е. оздоровление свой экономики произойдет традиционно за чужой счет
16 сен. 2008
Fast++ писал(а):
они не будут этого делать, включать станок,

А разве станок выключали?
Проскакивала цифра в 2 миллиарда долларов в сутки.
И из них только процентов 5 - на замену ветхих купюр.
Дискуссия — это обмен знаниями, спор — обмен невежеством.
Р. Куиллен

ЮК "Меридиан-Недвижимость"
внешняя ссылка
16 сен. 2008
LevshinSergey писал(а):
Fast++ писал(а):
они не будут этого делать, включать станок,

А разве станок выключали?
Проскакивала цифра в 2 миллиарда долларов в сутки.
И из них только процентов 5 - на замену ветхих купюр.


Мне тоже кажется, что вряд ли США будут решать проблему печатным станком, это им скорее всего ничего не даст.
Больше согласен, что они попытаются напротив укреплять свой доллар.
16 сен. 2008
dimon писал(а):
А вобще если брать историю кризиса рынка недвижимости, ведь в США и Канаде рынок с историей! Там наверняка подобные спады уже были и как-то же их рынок проходил! Думаю дыры закроют, но за счет госсредств!
"Крайслер" же тоже спасали в 80-х, практической нацанализацией, но вот сейчас их уже ни чего не спасло!


Я разговаривал с канадцами и они верят, что кризис в Канаде правительство не допустит, они действительно все это уже это проходили.
Когда начался кризис с недвижимостью в США, у нас сразу выпустили закон по которому взнос собственных денег должен быть не менее 5% - раньше был 0%.
Плюс у нас запретили 40 летний кредит на недвижимость. Теперь максимум на 35 лет.
Это и есть примеры механизмов предварительной защиты.
16 сен. 2008
разве перехд от 0% к 5% и срокам от 40 до 35 - реальные шаги ? если бы от 0 до 20% и от 40 лет к 20 годам, то да, заметные шаги
АН Дом на Волге
внешняя ссылка
Обмен, покупка, продажа квартир, коттеджей (8482) 50-70-70. Аренда квартир (8482) 53-61-47.
16 сен. 2008
Виталий писал(а):
разве перехд от 0% к 5% и срокам от 40 до 35 - реальные шаги ? если бы от 0 до 20% и от 40 лет к 20 годам, то да, заметные шаги


На самом деле это не мало.
Таким образом отсекаются люди не обладающие сбережениями хотя бы на уровне 5%.
То есть купить могут только те, кто хоть что-то отложил. Это дополнительная защита, в добавок к тому, что любой кредит где сумма взноса менее 25% застрахован за счет покупателя.
Проблема ипотечного кредита в США и была в том, что деньги давали кому попало, в том числе людям. которые явно не готовы были платить по кредиту.
Недвижимость кредитовалась даже не на 100% а порой на 110-120%.
В Канаде это невозможно сделать.
16 сен. 2008
SergeyGoodin писал(а):
О, да с ухудшением Россйско-американских отношений, с наступлением холодной войны, как об этом говорят американцы, одному богу известно как сложится судьба стабфона



Холодная война была, когда у России почти никаких торговых отношений не было, она вообще была закрытой. Сейчас просто элементарно невыгодно разворачивать холодную войну. Бизнес окажет свое давление и помирит политиков.
Вероника Малышева
Специалист по проекту "ProfDom"
внешняя ссылка || Недвижимость Красноярска
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ivanchai и 7 гостей