вторая волна кризиса 342 / 46762

Форум специалистов по оценке и аналитике рынка недвижимости. Прогнозы недвижимости на этот год, анализ цен на квартиры и коммерческую недвижимость, независимые обзоры.
17 авг. 2009
Илья писал(а):
Агентство может безболезненно держать такие квартиры на балансе, рисков для него никаких нет, отмечает гендиректор компании New Building Investment Сергей Бессонов.//
ребята аутотреннингом занимаются, потому что кроме них эти бредни никто из вменяемых людей не воспринимает.
я знаю еще проще схему: АИЖК раздает бабло всяким New Building`ам в обмен на квартиры по 100кбаков за квадрат, минуя ненужную прокладку в виде ипотечника. =)) мыж люди взрослые - к чему это представление с ипотекой ?!
17 авг. 2009
За квартирами находящимися на балансе необходимо следить, своевременно вносить плату за коммунальные платежи, искать арендаторов, следить за физической сохранностью квартир т.п. Кто этим будет заниматься в АИЖК? Региональные операторы? Думаю, что нет, т.к. ранее они занимались только выдачей ипотеки. Возникает необходимость в некой управляющей структуре, которая возьмет на себя бремя управления этой недвижимостью и риски затопления соседей, порчи ремонта арендаторами и т.п. в мае этого года общался с представителем АИЖК по указанному выше вопросу, по оплате, рискам и т.п. разговор зашел в тупик и по сей день ничего определенного неизвестно.
18 авг. 2009
Вы забываете...что пока там живут заемщики (даже просроченные) и у них есть в дальнейшем сохранить квартиру...они будут за ней следить и искать возможности для дальнейшей оплаты банку......поэтому что-то создавать...мне кажется изобретение велосипеда :D ...пока цена не выйдет на уровень при котором банки...могут безболезненно продать залог....мало вероятно, что они начнут скидывать что-либо...если у человека забрать квартиру, то он с нее вышел и просто пошел....а остатки долга, будут проблемой банка.....
Если у нас рынок просел на уровень 07 года...то выгодная продажа только по тем квартирам которые купили в начале 07...08-09...бесполезно :D
Когда человек не знает, к какой пристани он держит путь, для него ни один ветер не будет попутным (Сенека)
18 авг. 2009
an-novosel писал(а):
Если у нас рынок просел на уровень 07 года...то выгодная продажа только по тем квартирам которые купили в начале 07...08-09...бесполезно :D


У нас уже на 2005 г. уровень цен
Франчайзинг для АН и ИП (агентов): Федеральная Сеть Агентств Недвижимости, Федеральный Агент Недвижимости "ЭКСПЕРТ" внешняя ссылка
18 авг. 2009
я надеюсь...мы до 05 не дойдем......ОЙ КАК НЕ ХОЧЕТСЯ :twisted:
второй такой год..пережить будет не реально.....и не мне одному.
На сегодня в воздухе висит ожидание...Покуп. сбиваю в стаи..и ждут когда цена упадет....Прод. остановили ценники с июня-ля...идет противостояние :D
Только как я это вижу...покуп. зря ждут..если хотят рискнуть, нехай ждут ноября, а еще лучше января... а какой смысл сегодня трясти наличкой...НЕ СКИДЫВАЮТ!!!
Так что настроение предновогоднее :D
Когда человек не знает, к какой пристани он держит путь, для него ни один ветер не будет попутным (Сенека)
18 авг. 2009
an-novosel писал(а):
я надеюсь...мы до 05 не дойдем......ОЙ КАК НЕ ХОЧЕТСЯ :twisted:
второй такой год..пережить будет не реально.....и не мне одному.
На сегодня в воздухе висит ожидание...Покуп. сбиваю в стаи..и ждут когда цена упадет....Прод. остановили ценники с июня-ля...идет противостояние :D
Только как я это вижу...покуп. зря ждут..если хотят рискнуть, нехай ждут ноября, а еще лучше января... а какой смысл сегодня трясти наличкой...НЕ СКИДЫВАЮТ!!!
Так что настроение предновогоднее :D


А вы график нарисуйте, и минусуйте инфляцию в 12%, аккурат выйдите на год, думаю, что вы все же ниже 2007 г. ушли
вот наш график - в абсолютных ценах мы в 2006 году, но с учетом инфляции - в 2005
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Франчайзинг для АН и ИП (агентов): Федеральная Сеть Агентств Недвижимости, Федеральный Агент Недвижимости "ЭКСПЕРТ" внешняя ссылка
18 авг. 2009
нарисовал, мы с учетом инфляции 12% уже на нижней точке. у нас реальное кредитование пошло только в 07 году, и сразу цена ушла на 110-120% за год.....Только реальная инфляция была(по моим расчетам) в районе 20% а если так., то мы давно пробили дно :D
Но жизнь покажет
Когда человек не знает, к какой пристани он держит путь, для него ни один ветер не будет попутным (Сенека)
18 авг. 2009
Илья
А вы когда предполагаете уровень поддержки в Москве в 100 000 р за метр, как считаете? Берете 50 000 р (по ИРН цена конца 2004 - до начала ипотеки) и умножаете на инфляционный коэффициент?
18 авг. 2009
mikki писал(а):
Илья
А вы когда предполагаете уровень поддержки в Москве в 100 000 р за метр, как считаете? Берете 50 000 р (по ИРН цена конца 2004 - до начала ипотеки) и умножаете на инфляционный коэффициент?


Нет, просто тупо 90-100 тыс. руб. за метр, без учета инфляции. Данные не мои, а Центра стратегич. исследований Сбербанка РФ, но я склонен думать также!
Франчайзинг для АН и ИП (агентов): Федеральная Сеть Агентств Недвижимости, Федеральный Агент Недвижимости "ЭКСПЕРТ" внешняя ссылка
18 авг. 2009
Илья писал(а):
mikki писал(а):
Илья
А вы когда предполагаете уровень поддержки в Москве в 100 000 р за метр, как считаете? Берете 50 000 р (по ИРН цена конца 2004 - до начала ипотеки) и умножаете на инфляционный коэффициент?


Нет, просто тупо 90-100 тыс. руб. за метр, без учета инфляции. Данные не мои, а Центра стратегич. исследований Сбербанка РФ, но я склонен думать также!

Странно, мне почему-то казалось, что вы эту цену вывели из своих данных :)
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей