Выгодно ли держать деньги в банке? 192 / 19226

Форум специалистов по оценке и аналитике рынка недвижимости. Прогнозы недвижимости на этот год, анализ цен на квартиры и коммерческую недвижимость, независимые обзоры.
15 мар. 2010
Рома66 писал(а):
Я на восемь тысяч в месяц живу (когда не путешествую) и хватает за глаза. Маааасквичам конечно же, чем дороже, тем больше в кайф. Скромнее надо быть, товарищи!

Никогда этого не пойму. И не поймут этого те, кто могли бы работать в Москве, но не могут осилить переезд, съем и временное проживание на сбережения на время поиска работы.
Жить под боком у Москвы и не пытаться себя реализовать.
Будучи молодым и полным сил.
Уехать из Москвы туда, где цены пониже, скромно путешествовать.
Вопрос даже не в 8 или 50 тыр.
Это не претензии к Вам лично, не совет как Вам жить.
Свой взгляд на ситуацию, как бы Я поступил...
Даже работая за гроши в перспективном месте, где можно вырасти как специалист, я был более счастлив.
А уж имея такую подушку безопасности - попробовал бы себя в разных профессиях - чем не путешествие?
Чем не новые ощущения?
Хотя... хозяин, он, конечно, барин. Вам выбирать и решать...
Для меня - лучшая инвестиция - в себя любимого.
15 мар. 2010
Рома66 писал(а):
Я на восемь тысяч в месяц живу (когда не путешествую) и хватает за глаза. Маааасквичам конечно же, чем дороже, тем больше в кайф. Скромнее надо быть, товарищи!


Роман, простите, сколько Вам лет?
15 мар. 2010
bhr писал(а):
Рома66 писал(а):
Я на восемь тысяч в месяц живу (когда не путешествую) и хватает за глаза. Маааасквичам конечно же, чем дороже, тем больше в кайф. Скромнее надо быть, товарищи!

Никогда этого не пойму. И не поймут этого те, кто могли бы работать в Москве, но не могут осилить переезд, съем и временное проживание на сбережения на время поиска работы.
Жить под боком у Москвы и не пытаться себя реализовать.
Будучи молодым и полным сил.
Уехать из Москвы туда, где цены пониже, скромно путешествовать.
Вопрос даже не в 8 или 50 тыр.
...
Для меня - лучшая инвестиция - в себя любимого.

8 тыс для Москвы и МО - это не реально.
Даже живя в 1к.к.. Одно ЖКХ (включая телефон) - мин 1.5 тыс/мес. Транспорт, связь, интернет, питание, одежда - все это требует денег.
15 мар. 2010
Александр Дидусенко писал(а):
Рома66 писал(а):
Я на восемь тысяч в месяц живу (когда не путешествую) и хватает за глаза. Маааасквичам конечно же, чем дороже, тем больше в кайф. Скромнее надо быть, товарищи!

Разный состав затрат.
Я могу об этом судить, патамушчта живу и в Моркве, и в Воронеже.

Не согласен. Как бы так сказать.... Отец сейчас зовет жить к себе - "работу найдешь, пусть за меньшую зп, зато расходы меньше, вот я живу и" далее расчет - похожий на Ваш...
Да ни в жисть.
Купил ребенку компьютер на НГ - не думаю, что в Воронеже дешевле. Жене фотоаппарат - то же.
автомобили, стиралки, посудомойки, мебель, стройматериалы, вообще все что не в России производится - врядли дешевле (или существенно дешевле).
Он мне - "ну не каждый день ты компьютер покупаешь". В его понимании - должно хватать на еду.
Не хотел его расстраивать - не стал говорить, сколько в процентном соотношении уходит на жрачку.
Это, кстати, показатель уровня жизни.
Так вот, в Москве этот показатель самый лучший.
Хотя...... возможно я ошибаюсь....
Если БЫ не пришлось (копить на недвижимость)/(выплачивать ипотеку), платить гувернантке и проч. проч. проч., что приходится делать людям, сорвавшимся с регионов в Москву - я был бы прав однозначно, а если учесть все эти недоразумения....
Как представлю, если дочка кровью и потом купленную квартиру, полностью предоставленную ей, решит поиграть в инвестиции.
Или сын, для которого в перспективе будет покупаться квартира, решит продать ее, и попробовать поиграть на бирже...
15 мар. 2010
M.ALEX писал(а):
bhr писал(а):
Рома66 писал(а):
Я на восемь тысяч в месяц живу (когда не путешествую) и хватает за глаза. Маааасквичам конечно же, чем дороже, тем больше в кайф. Скромнее надо быть, товарищи!

Жить под боком у Москвы и не пытаться себя реализовать.

8 тыс для Москвы и МО - это не реально.
Даже живя в 1к.к.. Одно ЖКХ (включая телефон) - мин 1.5 тыс/мес. Транспорт, связь, интернет, питание, одежда - все это требует денег.

Странно, я вроде о другом... почему бы не поработать? Что в этом такого страшного? ну.. если нет проблем со здоровьем и прочих противопоказаний.
Еще раз - сие не воспринимать как совет, сия моя точка зрения применительно ко мне.
15 мар. 2010
Рома66 писал(а):
Я на восемь тысяч в месяц живу (когда не путешествую) и хватает за глаза. Маааасквичам конечно же, чем дороже, тем больше в кайф. Скромнее надо быть, товарищи!



Поделитесь секретом, сейчас модно экономить...
:D :D :D :D :D :D :D :D
Месяц Август надо вычеркнуть из календаря.
15 мар. 2010
bhr писал(а):
Как представлю, если дочка кровью и потом купленную квартиру, полностью предоставленную ей, решит поиграть в инвестиции.Или сын, для которого в перспективе будет покупаться квартира, решит продать ее, и попробовать поиграть на бирже...

Ну вот.
Сами же говорите.
Перспективы у вас просто офигительные! :D :D :D
Мысли пачкают мозги
15 мар. 2010
Александр Дидусенко писал(а):
aimsun писал(а):
И вообще в Москве все есть, Большой театр, Красная площадь, все деньги там, там все выдут замуж, сделают карьеру и тр пр...

Замуж мне как-то не светит... :D :D :D

но ведь это же тоже можно пережить)))
17 мар. 2010
Ну а почему восемь тысяч - нереально?
Квартплата - три тысячи (за однушку в 52 метра).
Еда - еще три. Много не ем, хотя и пытаюсь себя заставить поправиться, но не получается.
Интернет 250 за анлим.
Сотовый еще примерно 250.
Транспорт почти 0. Городок маленький, тут всюду можно пешком успеть.
Зубная паста, мыло, шампунь... в общем, всякие мелочи еще рублей 500.
Одежда, техника, комп, фотик и т.д. уже куплены, а менять каждый год на новое считаю ненужными понтами. Работает вещь - пусть и дальше работает. Поэтому 0.
Ну и еще 1000 в месяц на пьянки-буханки и развлекуху.
Вот и получилось восемь в итоге.
17 мар. 2010
Рома66 писал(а):
Ну и еще 1000 в месяц на пьянки-буханки и развлекуху.
.

Расскажите : чем на 1000 в течении месяца можно развлекаться и какими напитками пьянствовать ?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость