Кто верит в 33% падение цен на квартиры в 2011-м? 1429 / 116624

Форум специалистов по оценке и аналитике рынка недвижимости. Прогнозы недвижимости на этот год, анализ цен на квартиры и коммерческую недвижимость, независимые обзоры.
17 нояб. 2010
_Petr_ писал(а):
Дохтур писал(а):
...во вторых начинать надо со школ и с дет.садов. Сначала нужно вырастить здоровых во всех отношениях детей. Нам не нужно православие в школах. Это неподходящая база для воспитания духа. Вместо того, чтобы подставлять щеки и смиренно опускать руки, надо работать над собой изучая науки - математику прежде всего, физику, химию. И изучать эти науки надо не так как учили в брежневские времена - через пень колоду, а по настоящему - глубоко и основательно. А для этого нужны преподаватели которых пока нет. А пока мы наблюдаем кошмарные предложения странных людей внешняя ссылка

Все же по поводу этого пару слов замечу. Воспитание духа и знание математики или физики не связаны вообще никак. Так и представляю, если бы Минин и Пожарский или Дмитрий Донской своих воинов заставили бы выучить теорему Пифагора вместо реальных боевых искусств, то результат был бы печален...


...а я в общем то и не смешиваю эти понятия. меня волнует внимание детей и силы которые они понапрасну тратят на православных уроках или например на таких предметах как кубановедение. Силы, внимание и энергию детей надо привлечь к изучению естествознания, а не внушать "опиум для народа".

...амеров не тянет весь мир это скорее они его тянут:) США - это всемирный банк, офис и жандарм. Но не смотря на то, что весь мир их содержит ему не принадлежит не одной акции этого ООО под названием США. Всего лишь потому что лишь амеры имеют лицензию на вечный двигатель - станок печатающий доллары - по сути долговая расписка на предъявителя, которые уже давно не обеспечиваются золотом, а значит могут эмитироваться вечно. Более того федеральная резервная система США по сути общество с ограниченной ответственностью.
17 нояб. 2010
Дохтур писал(а):
По физике больше натаскивали чем учили поэтому даже после технического ВУЗа далеко не все понимали смысл теории относительности. (так до сих пор и не понимают - я еле жене объяснил)

Есть подозрение, что Вы не в курсе, что сейчас происходит в обычных школах.
По сравнению с этим - брежневские времена - рай.
Про теорию относительности в школе - Вы загнули.
Они и не должны понимать. И вообще многого хотите.
Это среднее образование. Обязательное для всех. Для одаренных - были спецшколы. По окончании ученики интегралы щелкали, как орехи.
И по физике задачки решали огого, да и с пониманием было все в порядке. Тем кто закончил обычную школу и поступил в технический ВУЗ - мозги быстро на место вправляли. Тогда как раз наше образование выше котировалось. И ВУЗ за спиной что-то да значил.
А сейчас наплодили платных ВУЗов и их выпускников я насмотрелся. Не в их пользу.
17 нояб. 2010
bhr писал(а):
Дохтур писал(а):
По физике больше натаскивали чем учили поэтому даже после технического ВУЗа далеко не все понимали смысл теории относительности. (так до сих пор и не понимают - я еле жене объяснил)

Есть подозрение, что Вы не в курсе, что сейчас происходит в обычных школах.
По сравнению с этим - брежневские времена - рай.
Про теорию относительности в школе - Вы загнули.
Они и не должны понимать. И вообще многого хотите.
Это среднее образование. Обязательное для всех. Для одаренных - были спецшколы. По окончании ученики интегралы щелкали, как орехи.
И по физике задачки решали огого, да и с пониманием было все в порядке. Тем кто закончил обычную школу и поступил в технический ВУЗ - мозги быстро на место вправляли. Тогда как раз наше образование выше котировалось. И ВУЗ за спиной что-то да значил.
А сейчас наплодили платных ВУЗов и их выпускников я насмотрелся. Не в их пользу.


...это точно - в школе давно уже не был:)
17 нояб. 2010
bhr писал(а):
Дохтур писал(а):
И изучать эти науки надо не так как учили в брежневские времена - через пень колоду, а по настоящему - глубоко и основательно. А для этого нужны преподаватели которых пока нет. А пока мы наблюдаем кошмарные предложения странных людей внешняя ссылка

Это что же такого плохого в школьном образовании брежневских времен-то было?
Хрен с ней с темой.
Вы никуда баллотироваться не собираетесь?
А то тут такой электорат... как бы так сказать... неблагодарный.


...баллотироваться? А зачем? Если я пишу убедительно, то люди сделают правильные выводы кем бы я не был, а если я ошибаюсь то разве мне стоит подавать свою кандидатуру? Мы как раз видим примеры когда "солдаты" дорвавшиеся до генеральских званий так "солдатами" и остались - воруют. Амеры за трепали уже фразу "хуиз мистер Путин" намекая русским, что не россияне его выбирали, а только Ельцин, но их так никто и не понял:) Таким образом после того памятного первого съезда наивных депутатов где действительно было что послушать российская история полетела по кочкам. Сначала группа Бурбулиса провела Ельцина в народные любимцы а потом фактически были только назначения включая глав регионов. Результат мы видим. Так что быть избранным - еще не значит возродить Россию.

...насчет теории относительности я имею ввиду, что даже после ВТУЗов никто не в состоянии разобраться в том, что хотел сказать Эйнштейн кроме фразы - "Все относительно" :) А школьников попробуйте расспросить - почему идет дождь:)
18 нояб. 2010
Правительство РФ в 2011-2013гг. планирует продать доли в около 1,5 тыс. акционерных обществ из 2 тыс. 950. По словам главы Минэкономразвития, речь идет о следующих активах: компания "Апатит", издательство "Просвещение", авиакомпания "Сибирь", Архангельский траловый флот, Ульяновский автозавод, Мурманский морской рыбный порт, Восточный порт и "Алмазный мир".
Министр также напомнила, что доходы от трехлетней программы приватизации ожидаются в размере 1 трлн руб., а в ближайшие 5 лет эта сумма достигнет 1 трлн. Она пояснила, что 1 трлн руб. планируется направить в бюджет, а оставшиеся 800 млрд руб. дохода - в сами компании для обеспечения их развития
При этом Э.Набиуллина отметила, что правительство в первые три года приватизации будет продавать не очень крупные пакеты в компаниях, которые могут быть увеличены в четвертый и пятый годы реализации программы приватизации. "Не всегда выгодно продавать большие пакеты, особенно используя механизм IPO (первичного размещения акций)", - заключила она.

Читать полностью: внешняя ссылка

это не новость, это просто сказка!
конечно, тут по большей части тема для Навального, но попробую перевести на русский с изопова.

Минэкономразвития решила отдать монополиста Апатит "неизвестно" кому, но только не народу через IPO по рыночной цене, при этом хочет почти половину вернуть новому "неизвестному" собственнику а-ля "в сами компании для обеспечения их развития". Туши свет.

Думаю откатывают новую схему. Так же потом пойдут с молотка *пром, *банк, *нефть и т.д.

З.Ы. как харашо, что я живу в такой богатой стране, как жаль, что я не работаю в Минэкономразвития :D
- В чем сила, брат?
- В Путине, брат, у кого Путин, у того и сила
18 нояб. 2010
Дохтур писал(а):
По физике больше натаскивали чем учили поэтому даже после технического ВУЗа далеко не все понимали смысл теории относительности. (так до сих пор и не понимают - я еле жене объяснил)


На счет теории относительности - вот видео ( внешняя ссылка ), СССР 1964г. нам его в школе еще показывали. Эйнштейн кстати никогда не говорил "все относительно".

На счет школ - сам учился в закрытом военном городке, само образование так себе, школа в тайге и т.д. В связи с отсутствием учителя математики, сей предмет у нас вел "военный". Человек-компьютер. В уме рассчитывал траектории баллистических ракет. Он нас за 2 года отымел так, что в академии я на пары по вышке ходил спать.
Продается участок 10 соток на 131 км. Минского шоссе. Стоимость 100 000 рублей. внешняя ссылка
18 нояб. 2010
dildon писал(а):
Дохтур писал(а):
По физике больше натаскивали чем учили поэтому даже после технического ВУЗа далеко не все понимали смысл теории относительности. (так до сих пор и не понимают - я еле жене объяснил)


На счет теории относительности - вот видео ( внешняя ссылка ), СССР 1964г. нам его в школе еще показывали. Эйнштейн кстати никогда не говорил "все относительно".

На счет школ - сам учился в закрытом военном городке, само образование так себе, школа в тайге и т.д. В связи с отсутствием учителя математики, сей предмет у нас вел "военный". Человек-компьютер. В уме рассчитывал траектории баллистических ракет. Он нас за 2 года отымел так, что в академии я на пары по вышке ходил спать.


...я говорю не об Эйнштейне, а о людях, которые вынесли из этой теории только одну фразу:) Что касается Эйнштейна, то он не только не говорил так, но и теорию относительности подсмотрел в идеях Пуанкаре, который в общем то и является истинным ее родителем, а Эйнштейн всего лишь наполнил идеи Пуанкаре формулами, но в своей работе "позабыл" сослаться на работы Пуанкаре. И великий Анри знал об этом, но считал, что молодежи надо помогать :) На самом деле время вообще субъективная величина придуманная человеком, а медленнее идут реакции в движущихся относительно друг друга объектах. Но не будем углубляться.

...с учителем в тайге вам повезло но к сожалению большинству в городах повезло меньше.
18 нояб. 2010
посмотрите как строят китайцы отель, 15 этаже за 2 дня
внешняя ссылка, сперто с жилищной ветки ГА, хожу в полном шоке
18 нояб. 2010
ниче себе новость, хотя уже может не новость). я верю в 33% падение цены на недвижимость! :)

внешняя ссылка
Вчера Госдума приняла в первом чтении законопроект, изменяющий систему налогообложения для паевых фондов недвижимости. Если закон будет принят, то уже с 1 января управляющим придется платить налог на имущество, причем исходя из рыночной оценки, что значительно увеличит расходы УК.

Депутаты согласны с тем, что законопроект жесткий. «Мы поднимаем налогообложение недвижимости — это факт, — говорит председатель комитета Госдумы по экономической политике и предпринимательству Евгений Федоров. — Но суть в том, что мы отнимаем деньги у того, кто владеет недвижимостью в больших объемах». Он полагает, что после того как УК придется платить налог на имущество, «они начнут работать эффективней и серьезней». «Халява в этой сфере заканчивается», — подчеркнул депутат.
18 нояб. 2010
Кто верит в 33% падение цен на квартиры в 2011-м?

Не верю.
Владимир Буйлов, Риэлтор Коммунарка +7 (925) 001-11-11
внешняя ссылка
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей