В каком месяце рухнут цены на недвижку? 2011 год 1584 / 564801

Форум специалистов по оценке и аналитике рынка недвижимости. Прогнозы недвижимости на этот год, анализ цен на квартиры и коммерческую недвижимость, независимые обзоры.
07 окт. 2011
Святослав писал(а):
Дмитрий Евланов

согласен с Вами что все "тресения" на остальных рынках скажутся на недвижимости только через ~6 месяцев т.е. весной, там посмотрим.

А вот скажем сколько % автор темы имел ввиду под словом "рухнут": 5, 10, 25 или 50? :lol:

Опять же на что: на квартиры у МКАД до 50м2 пентхаусы на Остоженке от 200м2 или здания в ЦАО от 10000 м2 ? "Рушимость" тут разная... :lol:

"Руха" сейчас определяется тремя факторами - ПРЕКРАЩЕНИЕМ РОСТА ХОТЕЛОК - раз, резкое увеличение срока экспозиции - два и резкое увеличение предложения - три.
Как в 2009 самый рух - это падение хотелок В РУБЛЯХ на 25-50% (50 по домам от 10000000 туев... просто знаю...)
А как следствие - 4000 долларов за метр в 700 метрах от Кольца в районе Елоховской площади (где Азбука вкуса....)
А в Винере все спокойно при этом....
Ждем когда же будет реальная статистика и реальные цены как в ненавистной мне Америке....
07 окт. 2011
Графики 2011-го... рух? :D

График.JPG


внешняя ссылка
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
"Удивил - победил". А.В.Суворов
07 окт. 2011
NeoRealty
Значит уже рухнули?
А мы то проспали... :lol:
А если посчитать по средним ценам в новой Москве с 1.1.2012 то то же похоже минимальная цена кв.м. рухнет до ~50тыс. руб. за м2 ??? =D>
Последний раз редактировалось Cвятoслав Tеплов 07.10.11, 12:44, всего редактировалось 1 раз.
📎 продажа недвижимости в Москве и МО с 1996 года
07 окт. 2011
Так это в баксах.
надо взять за правило - считать "от покупателя" - т.е. в данном случае в рублях. Там будет 0 плюс минус.
07 окт. 2011
Святослав писал(а):
NeoRealty
Значит уже рухнули?
А мы то проспали... :lol:
Мы не спали! [-X :D Мы продавали на пике! Наши клиенты получили двойную выгоду после подъема зелёных - максимальное количество долларов за свою недвижимость!

Если у кого что - это я гнусно пиарюсь. :P

klimat писал(а):
Так это в баксах.
надо взять за правило - считать "от покупателя" - т.е. в данном случае в рублях. Там будет 0 плюс минус.

Спрос на баксы не слабеет, не правда ли? ;) :D
"Удивил - победил". А.В.Суворов
07 окт. 2011
NeoRealty писал(а):
Святослав писал(а):
NeoRealty
Значит уже рухнули?
А мы то проспали... :lol:
Мы не спали! [-X :D Мы продавали на пике! Наши клиенты получили двойную выгоду после подъема зелёных - максимальное количество долларов за свою недвижимость!

Если у кого что - это я гнусно пиарюсь. :P

klimat писал(а):
Так это в баксах.
надо взять за правило - считать "от покупателя" - т.е. в данном случае в рублях. Там будет 0 плюс минус.

Спрос на баксы не слабеет, не правда ли? ;) :D

Дешевая разводка
Покупают в рублях.
07 окт. 2011
klimat писал(а):

Дешевая разводка
Покупают в рублях.

А пересчитывают всё чаще на доллары. Уж поверьте.
Да и не забыл я, что с 1992 по 2002-2003 годы московский рынок находился строго в валютной зоне.

Дешёвая разводка - это некачественный китайский кабель, проложенный по потолку таджикскими строителями? :D
"Удивил - победил". А.В.Суворов
07 окт. 2011
NeoRealty писал(а):
klimat писал(а):

Дешевая разводка
Покупают в рублях.

А пересчитывают всё чаще на доллары. Уж поверьте.
Да и не забыл я, что с 1992 по 2002-2003 годы московский рынок находился строго в валютной зоне.

Дешёвая разводка - это некачественный китайский кабель, проложенный по потолку таджикскими строителями? :D

Я говорю о технике продаж - налетай подешевело!
07 окт. 2011
С точки зрения покупателя - все то же самое, просто продавцы используют ситуацию. потому что они продавцы и должны все время продавать.
А это один из приемов - то же за меньшие деньги.....
А на самом деле?
07 окт. 2011
NeoRealty писал(а):
Графики 2011-го... рух?

внешняя ссылка




Смотрю на это график -не такой уж и рух. Снижение да есть но не рух. Например если рассматривать 2 к.кв то ценник откатился к уровню января 2011 г.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей