Почему в Москве такие неадекватные цены? 78 / 9105

Форум специалистов по оценке и аналитике рынка недвижимости. Прогнозы недвижимости на этот год, анализ цен на квартиры и коммерческую недвижимость, независимые обзоры.
16 янв. 2012
Как сказал в своё время мэр Нью-Йорка Джулиани - если для вас это дорогой город , то проваливайте отсюда .
Про Москву я бы так же сказал. Нет денег ..есть много мест в РФ подешевле.
В столицу всегда будет приток населения и цены тут всегда будут высокие по отношению к зарплатам.
"На показ могу придти я - в худых ботинках, футболке производства 60 г, от меня пахнет мылом аистенок и с телефоном с обломанными кнопками."(с)Лазанья
16 янв. 2012
То есть виллы отменяются? Ну и слава Богу. Рулит рынок. вилы пока подождут в стороне.
Жизненная необходимость и нормальный минимум для жизни - суть вещи разные. Ну дорогой город Москва. Поэтому, кстати и зарплаты здесь выше. Не может работодатель найти специалиста за три рубля, ибо специалисту жилье снимать где о надо или ипотеку платить и т.д.
А вот по поводу жизненной необходимости - в бараки всем скопом в какое-нибудь Подмосковье.
Есть в Быково негритянское общежитие по 200 рублей/ночь*койко-место.
А оставшееся жилье от СССР - это еще мягко сказано. С учетом рождаемости многие москвичи со временем становятся наследниками ненужных им квартир. Становятся рантье (или как там, рентополучателями). Ходят на форумы с вопросами, какое жилье прикупить для сдачи в аренду. Подбирают "точки входа и выхода". И не у всех 100 тыр зарплата. Есть всякие олигархи, инвесторы, бузинесмены. Так и норовят в Москву со своими проектами. Вот где собака порылась. Надо им доступ перекрыть, имеющихся выслать, тогда и жилья всем хватать будет.
16 янв. 2012
Рамштайн писал(а):
Как сказал в своё время мэр Нью-Йорка Джулиани - если для вас это дорогой город , то проваливайте отсюда .
Про Москву я бы так же сказал. Нет денег ..есть много мест в РФ подешевле.
В столицу всегда будет приток населения и цены тут всегда будут высокие по отношению к зарплатам.


А чего делать с... миллионами, живущими в старом советском жил.фонде, получающим даже не обозначенные 100 т.р, а 30-40 т.р.?
Не знаю пропорций, но может быть это даже большинство москвичей.
16 янв. 2012
mirmax писал(а):
Рамштайн писал(а):
Как сказал в своё время мэр Нью-Йорка Джулиани - если для вас это дорогой город , то проваливайте отсюда .
Про Москву я бы так же сказал. Нет денег ..есть много мест в РФ подешевле.
В столицу всегда будет приток населения и цены тут всегда будут высокие по отношению к зарплатам.


А чего делать с... миллионами, живущими в старом советском жил.фонде, получающим даже не обозначенные 100 т.р, а 30-40 т.р.?
Не знаю пропорций, но может быть это даже большинство москвичей.

Я коренной москвич , но прожил более 15 лет не в ближнем подмосковье , тратя на дорогу на работу в Москву 2,5 часа туда + 2,5 часа обратно.
Сейчас снова живу в Москве , но в своей квартире.
А рецептов - "хочу всё и сразу" у меня , к сажалению ,нет.
"На показ могу придти я - в худых ботинках, футболке производства 60 г, от меня пахнет мылом аистенок и с телефоном с обломанными кнопками."(с)Лазанья
16 янв. 2012
не об этом спрашивают. спрашивают, что с ними делать будем?
Автор наверно наделен правами решать их судьбы. Совета спрашивает.
Вы бы хоть варианты ответа приготовили. Не знаем ваших возможностей.
1) озолотить каждого, по причине белой кости.
2) расстрелять
3) оставить в покое, авось выживут
4) выселить за сотый километр
16 янв. 2012
bhr писал(а):
не об этом спрашивают. спрашивают, что с ними делать будем?
Автор наверно наделен правами решать их судьбы. Совета спрашивает.
Вы бы хоть варианты ответа приготовили. Не знаем ваших возможностей.
1) озолотить каждого, по причине белой кости.
2) расстрелять
3) оставить в покое, авось выживут
4) выселить за сотый километр


Автор просто пишет о том, что резкие движения "а проваливайте отсюда если денег нет" не есть оптимальный путь.

И если Москва город для богатых, так и соответствовать нужно, а то хрущевки по цене сотни тясяч долларов, как-то на жилища богатых людей не тянут.
Из этого тоже простой вывод следует, что Москва город разный.
16 янв. 2012
центр Москвы расселили как то.
Будут переселяться в улучшенные условия, но подальше.
Это я про тех кто до конца жизни планирует по 30 тыр зарабатывать.
Хрущовки. Сдаваться будут. Инвестиционная привлекательность определяется, возможностью их сдавать с 6-7% прибыли. И возможностью нанимателя платить эти деньги. С ЗП 100 тыр (как Вы назвали) вполне реально снимать квартиру в хрущевке за 30 тыр.
30тыр/6%*100%*12 месяцев = 6 000 000 - вот Вам справедливая цена хрущовки однушки.

Как только цена опустится ниже, Рентополучатель прибежит тут как тут со своими проектами. Не оставив шансов на большее удешевление.
16 янв. 2012
mirmax писал(а):
Рамштайн писал(а):
Как сказал в своё время мэр Нью-Йорка Джулиани - если для вас это дорогой город , то проваливайте отсюда .
Про Москву я бы так же сказал. Нет денег ..есть много мест в РФ подешевле.
В столицу всегда будет приток населения и цены тут всегда будут высокие по отношению к зарплатам.


А чего делать с... миллионами, живущими в старом советском жил.фонде, получающим даже не обозначенные 100 т.р, а 30-40 т.р.?
Не знаю пропорций, но может быть это даже большинство москвичей.


Ничего. Люди сами со временем уедут или привыкнут. Никто бесплатную кость им точно не кинет.
В Нью-Йорке есть Нью-Джерси, у нас есть Подмосковье с ценами абсолютно на любой кошелек в зависимости от удаленности от МКАД. Есть дорогое Одинцово ( дожили ), а есть Можай, есть ( самому смешно ) престижные Химки, а есть Солнечногорск.
Положи сперва укропу, а потом козлину жопу!
16 янв. 2012
bhr писал(а):
центр Москвы расселили как то.
Будут переселяться в улучшенные условия, но подальше.
Это я про тех кто до конца жизни планирует по 30 тыр зарабатывать.
Хрущовки. Сдаваться будут. Инвестиционная привлекательность определяется, возможностью их сдавать с 6-7% прибыли. И возможностью нанимателя платить эти деньги. С ЗП 100 тыр (как Вы назвали) вполне реально снимать квартиру в хрущевке за 30 тыр.
30тыр/6%*100%*12 месяцев = 6 000 000 - вот Вам справедливая цена хрущовки однушки.

Как только цена опустится ниже, Рентополучатель прибежит тут как тут со своими проектами. Не оставив шансов на большее удешевление.


Или 6-8 гастарбаитеров азиатов снимут эту 1-шку за 35-40, тогда прибыль вообще термоядерная, но проблемы-скандалы с соседями, с ФМС, налоговой.
Но если все так начнут делать образуются локальные гетто с изобилием маргинальных мигрантов, которые будут выжимать местных. Местные сами будут убегать из таких вот районов, продавать и валить. Такой процесс уже пошел и чувствуется на юге Москвы: Бирюлево, Солнцево, Южное Чертаново, Люблино.
Положи сперва укропу, а потом козлину жопу!
16 янв. 2012
bhr писал(а):
центр Москвы расселили как то.
Будут переселяться в улучшенные условия, но подальше.
Это я про тех кто до конца жизни планирует по 30 тыр зарабатывать.
Хрущовки. Сдаваться будут. Инвестиционная привлекательность определяется, возможностью их сдавать с 6-7% прибыли. И возможностью нанимателя платить эти деньги. С ЗП 100 тыр (как Вы назвали) вполне реально снимать квартиру в хрущевке за 30 тыр.
30тыр/6%*100%*12 месяцев = 6 000 000 - вот Вам справедливая цена хрущовки однушки.

Как только цена опустится ниже, Рентополучатель прибежит тут как тут со своими проектами. Не оставив шансов на большее удешевление.

Счас вставлю свое слово.

6-7 % не с луны берутся. Как только мне в бизнесе становется тяжко и норма чистой экономической прибыли моей снижается до ниже 6 % сразу появляется смысл хату взять.

Пример кручу абстрактно 5 000 000 рублей норма прибыли 50% годовых,( казалось бы ну и крути себе нахрен мне жильцы) я свою работу оцениваю как хороший специалист -100 000 рублей За год получается 1 200 000 р моя годовая зарплата. Вопрос сколько составляет ЭКОНОМИЧЕСКИЙ доход это 1 300 000 рублей, а это 26 % годовых( 1 300 / 5 000). Учитывая 20% инфляция - ЧИСТАЯ ПРИВЕДЕННАЯ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ прибыль = 6% (26%-20%)
А если период оборота увеличился на месяц- два?
А если инфляция не 20% а 22% годовых ?
Мне что зарплату себе снижать?
Становится сразу выгоднее однушку купить.
Мелкопоместный дворянин. 6 дворов
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость