Пора депозиты закрывать. 1384 / 77197

Форум специалистов по оценке и аналитике рынка недвижимости. Прогнозы недвижимости на этот год, анализ цен на квартиры и коммерческую недвижимость, независимые обзоры.
29 окт. 2013
Bloomington
1. Вы задали вопрос, я ответил. Я не виноват, что вы задали вопрос, ответ на который вам неинтересен, а то мне можно будет усомниться в адекватности собеседника...)

2. Массы всегда бедны, это не показатель. Инвестиционные монеты являются законным платежным средством, на них выбит номинал. Если вы получаете доход, то с него надо платить налог, причем тут монеты? Даже с депозитов налоги платить приходится в определенном случае.

3. Конечно, причем почти в любой стране, где на нужный момент не будет запрещено владение золотом. А вот с бумажными деньгами или карточкой будет сложнее...)
Дважды мечтатель нерса /// Сообщения, написанные после 19 часов (MSK+4..6), написаны в н/с...)
/// Самозанятый риелтор /// ***********
29 окт. 2013
Достаточно вдумчиво прочитать историю нашей страны и понять что гос-во очень любит золото и просто так его нумизматам-инвесторам его не отдаст.
Просто Разводят Вас кроликов. Пока. :ps_ih:
29 окт. 2013
ХАЙ-БАЙ писал(а):
А сейчас такое время что думать об инвестировании любом просто не надо.Пережидать надо но не в банках.


Дома сбережения хранить вообще не вариант - могут быть украдены, могут сгореть, не компенсировать даже части инфляции. Пока деньги в банке - я играю по правилам большинства игроков на рынке и риск распределен между всеми. Но если правила начинают нарушаться, например, все вдруг побежали из банков, плохо будет всем. Селяви.
29 окт. 2013
ArtHome писал(а):
Bloomington
1. Вы задали вопрос, я ответил. Я не виноват, что вы задали вопрос, ответ на который вам неинтересен, а то мне можно будет усомниться в адекватности собеседника...)

2. Массы всегда бедны, это не показатель. Инвестиционные монеты являются законным платежным средством, на них выбит номинал. Если вы получаете доход, то с него надо платить налог, причем тут монеты? Даже с депозитов налоги платить приходится в определенном случае.

3. Конечно, причем почти в любой стране, где на нужный момент не будет запрещено владение золотом. А вот с бумажными деньгами или карточкой будет сложнее...)


1. Про золото как символ богатства и власти вы написали - "В то же время человек, владеющий золотом, богат и сейчас, и сто лет назад, и тысячу и еще раньше - золото было атрибутом власти и до появления денег" - в ответ на мою реплику по поводу того, что не знаю, зачем мне телега пятаков вместо расписки от банка. Так что по поводу адекватности ваше - вам.
2. К вопросу об адекватности: вы способны расплатиться сберовской золотой монетой весом в 3кг. и номиналом 25 000 рублей в магазине?)) Если я получаю доход по депозиту и процент по нему не выше 13,25% годовых, то я не плачу с него НДФЛ. Найдёте такой депозит на рынке? А с золота обязаны платить при любом доходе.
3. Ну-ну, визу вам до конца дней папа римский гарантировал?)
29 окт. 2013
fast писал(а):
Достаточно вдумчиво прочитать историю нашей страны и понять что гос-во очень любит золото

У меня есть книжка Нейтана Льюиса "Золото: деньги прошлого и будущего". Там история с 7 века до н.э. всё об одном и том же - как государство пытается нае... народонаселение. Наше государство ничего нового не изобрело...)

Bloomington писал(а):
Пока деньги в банке - я играю по правилам большинства игроков на рынке и риск распределен между всеми. Но если правила начинают нарушаться, например, все вдруг побежали из банков, плохо будет всем. Селяви.

Почему всем-то? Плохо будет только большинству. Если бы плохо было всем, то правила бы не нарушались...)
Дважды мечтатель нерса /// Сообщения, написанные после 19 часов (MSK+4..6), написаны в н/с...)
/// Самозанятый риелтор /// ***********
29 окт. 2013
ArtHome писал(а):
Почему всем-то? Плохо будет только большинству. Если бы плохо было всем, то правила бы не нарушались...)


Потому что гасить последствия банковской паники - внешняя ссылка - будет всё общество за счет своих налогов. Ну и всякие мелочи, вроде невозможности привычной работы со своими счетами. Всё-таки полагаю, что оригиналов, расплачивающихся золотом, в обществе весьма ничтожное количество))
29 окт. 2013
Bloomington писал(а):
1. Про золото как символ богатства и власти вы написали - "В то же время человек, владеющий золотом, богат и сейчас, и сто лет назад, и тысячу и еще раньше - золото было атрибутом власти и до появления денег" - в ответ на мою реплику по поводу того, что не знаю, зачем мне телега пятаков вместо расписки от банка. Так что по поводу адекватности ваше - вам.

Давайте по слогам, видимо слишком сложная логическая цепочка получилась...)
1. Вы попросили аргументы в пользу телеги пятаков из драгметалла вместо расписки из банка.
2. Я привел аргумент, что человек, обладавший золотом даже на заре человеческой цивилизации остался бы состоятельным человеком, если бы дожил до наших дней. А обладатели банковских расписок неоднократно клеили их на стены туалетов даже в недавнее время, как нам известно из средств культуры.

Вы пока согласны?...)
Дважды мечтатель нерса /// Сообщения, написанные после 19 часов (MSK+4..6), написаны в н/с...)
/// Самозанятый риелтор /// ***********
29 окт. 2013
Bloomington писал(а):
ArtHome писал(а):
Почему всем-то? Плохо будет только большинству. Если бы плохо было всем, то правила бы не нарушались...)


Потому что гасить последствия банковской паники - будет всё общество за счет своих налогов

А, понятно, просто вы государственник, шире меня мыслите..)
Дважды мечтатель нерса /// Сообщения, написанные после 19 часов (MSK+4..6), написаны в н/с...)
/// Самозанятый риелтор /// ***********
29 окт. 2013
ArtHome писал(а):
как государство пытается нае... народонаселение. Наше государство ничего нового не изобрело...)


так оно всегда было и будет...
вспомнить 2008-тогда Путин заливал наши банки деньгами, которым резко перестали давать в кредит западные банки
а наш народ загибался от неподъемной ипотеки, от потребительских кредитов, которые нечем было платить изза увольнений
случись сейчас кризис и повторится тоже самое-спасать будут банки а не нас
с нас какой толк? только потребители ресурсов да еще и пенсии требуем и соцобслуживание :-( :-( :-(
а мы и дальше будем грести по ставкам от 29% и ипотеку от 12%, выплачивая банку вместо своей еще одну квартиру... чтоб они еще пару вилл на карибах прикупили :lol: :lol: :lol:
29 окт. 2013
lea писал(а):
Может быть, что-нито на Лазурном берегу прикупить? :lol:


Зарубежная недвижка - это пассив (налоги, гемор). Да и к тому же далековато от мкада.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей