Спецы уходят из профессии... что это? 82 / 3451

Форум специалистов по оценке и аналитике рынка недвижимости. Прогнозы недвижимости на этот год, анализ цен на квартиры и коммерческую недвижимость, независимые обзоры.
24 нояб. 2013
Yaroslav писал(а):
Юлия Киани писал(а):
Новосельцев писал(а):
это гораздо проще, чем обвинить себя. Мы же себя любим, у нас вечно кто- то виноват :)

С другой стороны, в чем конструктивность самообвинений?

Потому что основная причина в большинстве случаев, - лень и невозможность организовать самого себя, куда там до организации других людей. Когда вы перестаните винить в своих личных промахах других людей и обстоятельства, а выявите истинную причину неудач, - себя любимого, - считайте первый шаг сделан и дело уже сдвинуто с мёртвой точки.
Жалеть о сделанном никогда не надо, - какой в этом смысл? Что сделано то сделано.
Но надо не заниматься самообманом.
Такова моя конструктивная позиция, Юлия..

Позиция со всех сторон нарцисстическая. Ибо ваша, Ярослав, ленность и слабая самоорганизация никуда ведь от вас не денутся, только потому, что внутренний критик их нашел и уязвил. На эту тему много написано, нет нужды тут разворачивать. Это не путь и не решение. Это тупик с изматывающей пустотой внутри в конце пути.
Винить никого не стоит, ни во вне, ни внутри. Вина и стыд разрушают, а не развивают человека.
Вот вы говорите, не надо искать причины своих неудач. Мне интересно, что лично вы чувствуете, когда терпите неудачу? Утешаете себя? Поедом едите? Занимаетесь самобичеванием? Обвиняете во всех грехах? Что вы делаете в такие минуты конкретно, железный человек нашего времени?
24 нояб. 2013
Юлия Киани
А вам это надо? Что я делал бы и какова моя реакция. Я писал, что перекладывать вину на обстоятельства, снимая свою личную вину, слабая позиция. Но видимо вы прочитали то что хотели прочитать.
И вообще, мне ваше мнение обо мне, абсолютно не интересно. Думайте что угодно)
24 нояб. 2013
Юлия Киани
В чем конструктивность.....если для меня лично, так чтоб на себя разозлиться :)
Последний раз редактировалось Олег Кирилин 24.11.13, 13:51, всего редактировалось 1 раз.
24 нояб. 2013
Новосельцев писал(а):
В чем конструктивность.....если для меня лично, так чтоб на себя разозлится :)

А для меня - чтоб приземлиться))))) :lol:
24 нояб. 2013
Вова Казахстан писал(а):
Новосельцев писал(а):
В чем конструктивность.....если для меня лично, так чтоб на себя разозлится :)

А для меня - чтоб приземлиться))))) :lol:

Это все звенья одной цепочки:
Разозлился-приземлился,
Оттолкнулся-полетел :lol:
24 нояб. 2013
Yaroslav писал(а):
Юлия Киани
А вам это надо? Что я делал бы и какова моя реакция. Я писал, что перекладывать вину на обстоятельства, снимая свою личную вину, слабая позиция. Но видимо вы прочитали то что хотели прочитать.
И вообще, мне ваше мнение обо мне, абсолютно не интересно. Думайте что угодно)

Я не думаю о вас, Ярослав. Тем более я не думаю я вас плохо. Мне просто интересен механизм пропагандируемой вами системы работы над собой. Вы пишите только внешние лозунги, но ничего о той работе, что обязательно будет происходить внутри. А это важно. Жаль, что ответа нет, но это ваше право, конечно.

Я пытаюсь читать то, что вы пишите. Вы написали о вине. О том, что бывает больно и хочется в такие минуты снять с себя вину и переложить ее на обстоятельства или на кого-то еще, но это, по-вашему, самообман, и делать этого не надо, надо винить себя, чувствовать себя виноватым, проживать свою вину внутри себя от и до. А я бы, допустим, вообще о вине не говорила бы, а только об ответственности. Если я напортачила и получила отрицательный результат, в том нет моей вины, но в том есть моя ответственность и мне платить за то, что я сделала и за тот результат, который я получила. В то же время, я не буду съедать себя виной и стыдом за сделанное изнутри, их не существует для меня. Достаточно просто честно заплатить, т.е. понести свою ответственность. Из написанного можно многое увидеть иногда, в том числе систему ценностей и отношение к себе и к жизни того, кто пишет.

И еще, я думаю, что я могу быть абсолютно беспомощной в каких-то ситуациях, и совсем не отвечать за то, что происходит, а сложить ответственность как раз на обстоятельства. Знаете, говорят: "иногда дерьмо просто случается". В таких случаях можно быть благодарным себе только за то, что получилось выжить, сохранить себя и то, что тебе дорого, и уже за это только можно себя уважать.
24 нояб. 2013
Новосельцев писал(а):
Юлия Киани
В чем конструктивность.....если для меня лично, так чтоб на себя разозлится :)

почему надо злиться обязательно на себя? на других нельзя? :)
24 нояб. 2013
Юлия Киани писал(а):
Новосельцев писал(а):
Юлия Киани
В чем конструктивность.....если для меня лично, так чтоб на себя разозлится :)

почему надо злиться обязательно на себя? на других нельзя? :)

Можно, только толку имхо будет меньше :)
24 нояб. 2013
Новосельцев писал(а):
Юлия Киани писал(а):
Новосельцев писал(а):
Юлия Киани
В чем конструктивность.....если для меня лично, так чтоб на себя разозлится :)

почему надо злиться обязательно на себя? на других нельзя? :)

Можно, только толку имхо будет меньше :)

почему? злость как чувство само по себе имеет огромный энергетический потенциал, если научиться им разумно распоряжаться, создавать вектор и направлять в нужное место, то движение будет гарантировано, не зависимо от того, на кого или на что была направлена сама злость. другое дело, что злость на окружающих - социально не одобряемое чувство, способное вызывать вину и стыд. если это допустить, то, конечно, никакого движения не получится, а только лишь самоедство и нелюбовь к себе.
24 нояб. 2013
Если совсем по теме про спецов, которые уходят из профессии, думаю, что звание "настоящего специалиста" - величина переменная. Любой из нас в любой момент времени может перестать быть специалистом и, скорее, это не будет зависеть от состояния рынка или каких-то изменений среды, а от внутренних потребностей, возможностей и желаний человека. Сам по себе рынок всегда будет наполнен определенным количеством настоящих профессионалов.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя