Вторичный рынок жилья в России попал под удар в связи с падением доходов населения и ростом предложения квартир в новост 85 / 4000

Форум специалистов по оценке и аналитике рынка недвижимости. Прогнозы недвижимости на этот год, анализ цен на квартиры и коммерческую недвижимость, независимые обзоры.
10 апр. 2016
Тогда я за то, чтобы проводить чемпионаты по футболу
каждый год, можно даже чаще (с)
Умный человек не делает сам все ошибки - он дает шанс и другим. (...)
Уинстон Черчилль
10 апр. 2016
*** писал(а):
wbif писал(а):
Мне не жалко инвесторов.
Это их проблемы.Тем более возможно что лет через 5 начнется рост экономики,жилье начнет дорожать и они смогут выйти хотя бы в ноль.

Инвесторов всего, кроме валюты, можно пожалеть.

Ой, ли) Вы это расскажите трейдерам на Мамбе)
Инвесторы ж они разные бывают.
10 апр. 2016
Александр Тестянов писал(а):
Юбиляр писал(а):
Александр Тестянов писал(а):
Сострадание Вам чуждо?))Жильё начнёт дорожать гораздо раньше,чем через 5 лет.Рост экономики пойдёт в 2018 году.


За счёт чего он пойдёт ? За счёт того что до 2018 года упадёт до нуля ? :lol:

Чемпионат мира по футболу.Во всех странах,на следующий год - рост экономики!


Видно что в в экономике ничего не понимаете.
А стебаться можно сколько угодно,от этого роста не будет точно.
Денег нет, но вы держитесь. Здоровья вам и хорошего настроения.
11 апр. 2016
ami-go писал(а):
*** писал(а):
Imho писал(а):
Может мы Корейский полуостров присоединим.

Только после Аляски, когда уже своего исконного присоединять будет нечего


Если говорить именно об исконности, то исконно Аляска принадлежит коренному населению, индейцам и алеутам, которые начали заселять эти земли еще много тысяч лет тому назад.


Кому сейчас интересна эта " исконность " ? ;;-)))

ЗЫ чёт говорят что исконные индейцы Америки с нашего Алтая пришли . :men:
Мы занимаемся 7 лет , у нас здесь стратегические семена ....
11 апр. 2016
Imho писал(а):
eugen писал(а):
Но факт налицо. Переходов прав по Мск становится больше. Какая то трансформация пошла. Значит стали договариваться по цене.
Очень любопытно увидеть цифры по МО.


Думаю это сдали нервишки у держателей бакса, глядя на рост нефти и укрепление рубля,благо в Москве таких должно быть не мало.


Нервишки у держателей бакса крепкие, сам такой. Те, которые сейчас покупают - наверняка выбирали уже месяца два. а то и больше - и у большинства есть запас на падение, т.к. в баксе умные сидят и просчитывают волны. При этом, из баксовиков та часть, которая покупает сейчас по причине "ну, надо уже, че тянуть" примерно равна той части, что "переждем эту волну, и вот когда уж будет 97 по Демуре, вот тогда..." Просто весна. Как раз таки думаю, лето будет тихое, а дальше - как бакс\нефть дадут.

Тут доводилось в Форе побывать, все знают, вероятно - что это. Там, можно сказать, толпы. Но участники этих толп - граждане, из которых построили цепи из 6-8 колен. Забавно. Много говорит о московской современной недвижке. Самые важные в этих цепях, как показалось - верхние продавцы, как правило, покупающие потом крутой новострой) богачи, ё... :co_ol:
11 апр. 2016
УПРАВДОМ писал(а):
Imho писал(а):
eugen писал(а):
Но факт налицо. Переходов прав по Мск становится больше. Какая то трансформация пошла. Значит стали договариваться по цене.
Очень любопытно увидеть цифры по МО.


Думаю это сдали нервишки у держателей бакса, глядя на рост нефти и укрепление рубля,благо в Москве таких должно быть не мало.


Нервишки у держателей бакса крепкие, сам такой. Те, которые сейчас покупают - наверняка выбирали уже месяца два. а то и больше - и у большинства есть запас на падение, т.к. в баксе умные сидят и просчитывают волны. При этом, из баксовиков та часть, которая покупает сейчас по причине "ну, надо уже, че тянуть" примерно равна той части, что "переждем эту волну, и вот когда уж будет 97 по Демуре, вот тогда..." Просто весна. Как раз таки думаю, лето будет тихое, а дальше - как бакс\нефть дадут.

Тут доводилось в Форе побывать, все знают, вероятно - что это. Там, можно сказать, толпы. Но участники этих толп - граждане, из которых построили цепи из 6-8 колен. Забавно. Много говорит о московской современной недвижке. Самые важные в этих цепях, как показалось - верхние продавцы, как правило, покупающие потом крутой новострой) богачи, ё... :co_ol:

не верхние это, а нижние, замыкающие альтернативную цепочку своей свободной квартирой, так?Верхние с пакетом бабла, а не хатой! :lol:
Вы все-таки совершили свою сделку?
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
11 апр. 2016
УПРАВДОМ писал(а):
Imho писал(а):
eugen писал(а):
Но факт налицо. Переходов прав по Мск становится больше. Какая то трансформация пошла. Значит стали договариваться по цене.
Очень любопытно увидеть цифры по МО.


Думаю это сдали нервишки у держателей бакса, глядя на рост нефти и укрепление рубля,благо в Москве таких должно быть не мало.


Нервишки у держателей бакса крепкие, сам такой. Те, которые сейчас покупают - наверняка выбирали уже месяца два. а то и больше - и у большинства есть запас на падение, т.к. в баксе умные сидят и просчитывают волны. При этом, из баксовиков та часть, которая покупает сейчас по причине "ну, надо уже, че тянуть" примерно равна той части, что "переждем эту волну, и вот когда уж будет 97 по Демуре, вот тогда..." Просто весна. Как раз таки думаю, лето будет тихое, а дальше - как бакс\нефть дадут.

Тут доводилось в Форе побывать, все знают, вероятно - что это. Там, можно сказать, толпы. Но участники этих толп - граждане, из которых построили цепи из 6-8 колен. Забавно. Много говорит о московской современной недвижке. Самые важные в этих цепях, как показалось - верхние продавцы, как правило, покупающие потом крутой новострой) богачи, ё... :co_ol:


Я кого знаю входили в бакинский 34-36 , сейчас сидят и не дёргаются .
Мы занимаемся 7 лет , у нас здесь стратегические семена ....
11 апр. 2016
Юбиляр писал(а):
ami-go писал(а):
*** писал(а):
Только после Аляски, когда уже своего исконного присоединять будет нечего


Если говорить именно об исконности, то исконно Аляска принадлежит коренному населению, индейцам и алеутам, которые начали заселять эти земли еще много тысяч лет тому назад.


Кому сейчас интересна эта " исконность " ? ;;-)))

ЗЫ чёт говорят что исконные индейцы Америки с нашего Алтая пришли . :men:

Откройте новую тему про " исконность ", заодно узнаете кому интересно.
Умный человек не делает сам все ошибки - он дает шанс и другим. (...)
Уинстон Черчилль
11 апр. 2016
Юлия Лурье писал(а):
УПРАВДОМ писал(а):
Imho писал(а):

не верхние это, а нижние, замыкающие альтернативную цепочку своей свободной квартирой, так?Верхние с пакетом бабла, а не хатой! :lol:
Вы все-таки совершили свою сделку?


Не смею спорить со спецами - нижние так нижние. А то как в сказке Рома мудрецы спорили - нет у палки начала и нет у нее конца... :lol: Имеются в виду те, которые снимают деньги со всей цепи и уходят в "поля" - кто куда, кто заграницу, кто в новострой.


Сделка в процессе. В соответствующей теме постараюсь отписать все по факту. Пришлось мне немного побузить, но в рамках... кто ее знает, жизнь ету...
11 апр. 2016
УПРАВДОМ писал(а):
Юлия Лурье писал(а):
УПРАВДОМ писал(а):


Не смею спорить со спецами - нижние так нижние. А то как в сказке Рома мудрецы спорили - нет у палки начала и нет у нее конца... :lol: Имеются в виду те, которые снимают деньги со всей цепи и уходят в "поля" - кто куда, кто заграницу, кто в новострой.


Сделка в процессе. В соответствующей теме постараюсь отписать все по факту. Пришлось мне немного побузить, но в рамках... кто ее знает, жизнь ету...


Чем объясните, что нервишки у держателей баксов, вкладов, иными словами кто имел и имеет средства, все-таки сдают и мотивируют выходить на покупку? По сути сидеть и в рублях для целей покупки недвижимости выгодно, ведь рублевые цены не растут.
Положи сперва укропу, а потом козлину жопу!
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Роман Харитонов и 3 гостя