Мэр Москвы С.С. Собянин спрогнозировал падение цен на жилье в Москве после реновации 129 / 3275

Форум специалистов по оценке и аналитике рынка недвижимости. Прогнозы недвижимости на этот год, анализ цен на квартиры и коммерческую недвижимость, независимые обзоры.
06 июн. 2017
чао писал(а):
Ну Вы-то здесь не первый день, знаете, бывают и из-под палки

Еще как бывает, особенно, когда на стороне продавца несколько (долевых) собственников.
06 июн. 2017
Ilandr1 писал(а):
Starogil писал(а):
Надо провести маркетинг по Вашим конкурентам и поставить вопрос: "Если бы я был покупателем позвонил бы я в эту квартиру ха Х рублей?" Если ответ положительны, то дальше снижать цену лишено смысла. Только ждать того, кому нужна маленькая трешка в этом месте. Такие покупатели были всегда. Если ему нужно 3 комнаты, а на большее денег нет - он Ваш.

Вроде как цена у меня ниже, чем у конкурентов. Но какой-то эксклюзивности, что ли, - нет. В моем доме (и близлежащих домах) есть аналогичные квартиры и не только аналогичные – есть однушки, двушки.
С одной стороны, цена и так хорошая и, может быть, не надо торопиться.
А с другой - не нравятся мне инициативы властей.

а с другой цену родите может наконец? А то глядишь она хорошая только в вашем представление?
Это все
06 июн. 2017
Убыр писал(а):
а с другой цену родите может наконец? А то глядишь она хорошая только в вашем представление?

Непременно, как только Вы научитесь писать без грамматических и синтаксических ошибок ;)
Я ж писал: ценник: ниже аналогов на 200-300 т.р.
06 июн. 2017
"Молодежь в нашем доме в основном, конечно, за снос. Есть старики, которые говорят: «Здесь живу, здесь и помру». Есть те, кто против: они сделали хороший ремонт, вставили пластиковые окна. Многие боятся, что выселят куда-нибудь в Бутово. Мы живем рядом с набережной, вид с нее, конечно, открывается прекрасный. К тому же метро «Пролетарская» — ​на границе трех округов: Южного, Юго-Восточного и Центрального. Сын учился в школе на Таганке, пешком ходил в Центральный округ. Но я все равно за снос. Хуже точно не будет."
Твой персональный менеджер в Аду
06 июн. 2017
Ilandr1 писал(а):
Убыр писал(а):
а с другой цену родите может наконец? А то глядишь она хорошая только в вашем представление?

Непременно, как только Вы научитесь писать без грамматических и синтаксических ошибок ;)
Я ж писал: ценник: ниже аналогов на 200-300 т.р.

вы таки не поняли, что ниже аналогофф это сферический конь в вакууме. кто вама сказал, что аналоги адекватны по цене? :ne_vi_del:
Это все
06 июн. 2017
чао
Как страшно жить!
"Я мечтал избавиться от службы в агентстве недвижимости, ведь это незавидное и ничтожное занятие" Энрике Вила-Матас
06 июн. 2017
IViktor писал(а):
"Молодежь в нашем доме в основном, конечно, за снос.
Мы живем рядом с набережной, вид с нее, конечно, открывается прекрасный."

Странно. Земля под домом и вокруг него принадлежит собственникам квартир МКД.
Неужели молодежи не интересно сколько стоит их земля?

Это в советское время земля ничего не стоила. (Недвиги как юридической категории до 90-х годов не существовало от слова совсем).

В нормальных странах (Австрия, Германия) обычно самое ценное - земля, а потом уже, что на ней построено, и более того, у них недвижимость - это только земельный участок. Все что на нем построено - составная часть земельного участка. При чем здесь немцы? Ну, хотя бы потому, что в основном мы копируем их правовую систему, естественно, с некоторыми своими ... как это культурно сказать ..... особенностями.
Последний раз редактировалось Il Andr 06.06.17, 14:12, всего редактировалось 1 раз.
06 июн. 2017
Убыр писал(а):
Ilandr1 писал(а):
Убыр писал(а):
а с другой цену родите может наконец? А то глядишь она хорошая только в вашем представление?

Непременно, как только Вы научитесь писать без грамматических и синтаксических ошибок ;)
Я ж писал: ценник: ниже аналогов на 200-300 т.р.

вы таки не поняли, что ниже аналогофф это сферический конь в вакууме. кто вама сказал, что аналоги адекватны по цене? :ne_vi_del:

Я беру ближайший самый низкий ценник по району и от него вычитаю эту сумму. А как еще определить-то?
06 июн. 2017
Ilandr1 писал(а):
Убыр писал(а):
Ilandr1 писал(а):
Непременно, как только Вы научитесь писать без грамматических и синтаксических ошибок ;)
Я ж писал: ценник: ниже аналогов на 200-300 т.р.

вы таки не поняли, что ниже аналогофф это сферический конь в вакууме. кто вама сказал, что аналоги адекватны по цене? :ne_vi_del:

Я беру ближайший самый низкий ценник по району и от него вычитаю эту сумму. А как еще определить-то?

назвать цену тут, а вам скажут насколько она адекватна. сравнительный метод оценки по хотелкам не работает эффективно.
Это все
06 июн. 2017
Убыр писал(а):
назвать цену тут, а вам скажут насколько она адекватна. сравнительный метод оценки по хотелкам не работает эффективно.

Шесть с небольшим хвостиком.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: sergus166 и 6 гостей