Повышение цен на дешевую недвижимость в Москве? Так ли это? 255 / 10448

Форум специалистов по оценке и аналитике рынка недвижимости. Прогнозы недвижимости на этот год, анализ цен на квартиры и коммерческую недвижимость, независимые обзоры.
24 нояб. 2017
24.11.17, 14:33
Ярцев писал(а):
На мой взгляд разворот на МРН где то рядом
Экономика РФ не растет и не собирается.

Не бывает и быть не может роста бетона, при стоящей на месте (относительно шарика - падающей) экономики.

Те, кто хотел _двушку_, года так с 2014-215, "понеся тяжелые потери в живой силе и технике", ощутимо потеряв в доходе, насобирали те самые 4-5 млн., которые тут спрашивают через день. Это они и есть. Угомонившийся доллар, выборы, затишье - пора, жить где-то надо. Они и подъели с рынка эти однушки по низу рынка.

Ипотека и ставка тут вообще не причем. Ипотека это инструмент, типа мангала и шампуров, у вас мяса, самого мяса для шашлыков нету. :-)
Например, 2 млн. на 10 лет, под 9% и под 7%, платеж 25 и 23. Разница в 2.000 не роялит никак, вообще. Очень сильно зависит от слова _доход_ за эти 10 лет и самого тела кредита.
24 нояб. 2017
24.11.17, 14:42
мимохожий писал(а):
24.11.17, 10:23
Fila писал(а):
Значит, в этом сегменте цены пойдут вверх, за счет чиновников-взяточников разного уровня. Их много, и взятки - неискоренимы, увы, и не только в России... А сейчас, перед выборами, происходит показательная "порка" отдельных взяточников, следовательно, больше риск - крупнее взятки.
Я бы не надеялся на чиновников. Да, берут, но не так как раньше. Показательное потребление умирает. Страшно чиновникам. Чуть ли не вчера в госдуме были чтения об выплате доли конфискованного за донос на чиновника.
Есть еще служащие Госкорпораций..говорят около 5 млн чел.Их зона интересов Москва и Питер
Живем!!
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
24 нояб. 2017
24.11.17, 14:57
index_svg писал(а):
24.11.17, 14:33
Ярцев писал(а):
На мой взгляд разворот на МРН где то рядом
Экономика РФ не растет и не собирается.

Не бывает и быть не может роста бетона, при стоящей на месте (относительно шарика - падающей) экономики.

Те, кто хотел _двушку_, года так с 2014-215, "понеся тяжелые потери в живой силе и технике", ощутимо потеряв в доходе, насобирали те самые 4-5 млн., которые тут спрашивают через день. Это они и есть. Угомонившийся доллар, выборы, затишье - пора, жить где-то надо. Они и подъели с рынка эти однушки по низу рынка.

Ипотека и ставка тут вообще не причем. Ипотека это инструмент, типа мангала и шампуров, у вас мяса, самого мяса для шашлыков нету. :-)
Например, 2 млн. на 10 лет, под 9% и под 7%, платеж 25 и 23. Разница в 2.000 не роялит никак, вообще. Очень сильно зависит от слова _доход_ за эти 10 лет и самого тела кредита.
ваш интерес к снижению понятен, но ...не продадут вам нормальную квартиру по цене батона колбасы, уверен , вы это уже и сами поняли. Клоповники , да не вопрос , более того скажу , кому нужен хрущ под реновацию , рекомендую ждать после выборов Собянина , то есть весна лето 2019 года. Нормальное жильё не дешевеет , наоборот , растёт . Для мамы хотел прикупить в хорошем доме , в моей локации, цена выше докризисной , самое печальное выкупают.
Ушёл с форума . Всем пока
24 нояб. 2017
Ярцев,
Приведите аналитику.
А то «дрочь от позы»
Верящие в росте цен на МРН в 2018-2019 годах, как геи - вроде бы их много, но среди моих знакомых их нет.
24 нояб. 2017
24.11.17, 15:58
Ярцев писал(а):
ваш интерес к снижению понятен
Неа, у меня обратный интерес :-), перебраться из двушки в трешку/ближе, туда где по вашему растет в рублях, к центру. [в валюте стоит или чуть падает]

Я про рынок в целом, локально, сезонно, еще как-то, да может. Фундаментально, против экономики страны, когда падает/стоит, а тут хоп "и мы все в белом, в свете софитов", я про фундаментальный рост, в валюте - нет.
Последний раз редактировалось index_svg 24.11.17, 16:12, всего редактировалось 1 раз.
24 нояб. 2017
24.11.17, 16:04
Dmitry_The_Zhdyn писал(а):
Ярцев,
Приведите аналитику.
А то «дрочь от позы»
унылый тролинг. Смари стату росреестра , особенно новострой. Кстати , в сша стата новостроя даёт хороший импульс для макростатистики. По маскве прирост 50% год к году. Ну примерно .
Ушёл с форума . Всем пока
24 нояб. 2017
24.11.17, 16:09
index_svg писал(а):
24.11.17, 15:58
Ярцев писал(а):
ваш интерес к снижению понятен
Неа, у меня обратный интерес :-), перебраться из двушки в трешку/ближе, туда где по вашему растет в рублях, к центру. [в валюте стоит или чуть падает]

Я про рынок в целом, локально, сезонно, еще как-то, да может. Фундаментально, против экономики страны, когда падает/стоит, а тут хоп "и мы все в белом, в свете софитов", я про фундаментальный рост в валюте - нет.
если у вас накопления в баксах , моя рекомендация .....ждать.Но для этого нужнп выдержка.
Ушёл с форума . Всем пока
24 нояб. 2017
24.11.17, 16:15
Ярцев писал(а):
моя рекомендация .....ждать
Хи-хи-хи, вы это мне ... ждуну первой гильдии со стажем? :-ok-:
24 нояб. 2017
24.11.17, 16:10
Ярцев писал(а):
24.11.17, 16:04
Dmitry_The_Zhdyn писал(а):
Ярцев,
Приведите аналитику.
А то «дрочь от позы»
унылый тролинг. Смари стату росреестра , особенно новострой. Кстати , в сша стата новостроя даёт хороший импульс для макростатистики. По маскве прирост 50% год к году. Ну примерно .
А предложение смотрели?
Имхо из факторов за рост - только нефть выше 60.

Но куча факторов против.

Поэтому цены просто перестанут падать.

Без аналитических выкладок - тема ниочем!
Верящие в росте цен на МРН в 2018-2019 годах, как геи - вроде бы их много, но среди моих знакомых их нет.
24 нояб. 2017
24.11.17, 16:20
Dmitry_The_Zhdyn писал(а):
24.11.17, 16:10
Ярцев писал(а):
24.11.17, 16:04
Dmitry_The_Zhdyn писал(а):
Ярцев,
Приведите аналитику.
А то «дрочь от позы»
унылый тролинг. Смари стату росреестра , особенно новострой. Кстати , в сша стата новостроя даёт хороший импульс для макростатистики. По маскве прирост 50% год к году. Ну примерно .
А предложение смотрели?
Имхо из факторов за рост - только нефт выше 60.

Но куча факторов против.

Поэтому цены просто перестанут падать.

Без аналитических выкладок - тема ниочем!
тема о том , что бетон , цена которого в баксах падает уже 10 лет , вечно падать не будет. Предлагаю вам почитать тему , где было исписано 600-1000 страниц , но цена таки упала. То что цены вырастут в рублях , это 100% , вопрос насколько.
Тут кстати чел под ником евген писал в 2015 , что аренда, это как маяк-барометр, она начала падать , за ней следом цена , а сейчас идё мощный рост.
Ушёл с форума . Всем пока
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: talechka и 3 гостя