Рост цен на недвижимость за счет низкой ключевой ставки 261 / 12176

Форум специалистов по оценке и аналитике рынка недвижимости. Прогнозы недвижимости на этот год, анализ цен на квартиры и коммерческую недвижимость, независимые обзоры.
06 янв. 2018
06.01.18, 14:22
Петр О писал(а):
06.01.18, 14:14
Alexsander50 писал(а):
4 мин
Лучше напечатать и дать возможность хоть как то платить, чем обрушить все разом. Приходиться балансировать, а смогут ли? Уже сейчас более 7 млн физических лиц не платят по кредитам 90 и более дней!
внешняя ссылка ... -fizi.html
Да тыща решений. К примеру, государство выкупает эти квартиры у банка и дает право людям в них проживать за умеренную арендную плату (ниже рыночных). Трансформируют в социальное жилье, одним словом, и делов то.
Или начинает субсидировать ипотечнве платежи. Или еще какая то схема
Бред пишете.
При подарке ипотечникам квартиры (а право жить по соц.найму=подарок) они перестанут еб..шить на работе как папа карло, начнут начальство нах. посылать, трудовой кодекс и конституцию вспомнят. Такие люди нашему государству не нужны.
Эта политика - превратить население в рабов, идёт давно, её не путин придумал, а люди, его на власть поставившие. Всяческое поощрение мигрантов из средней азии - тоже сторона этой политики. Бесправные таджики, согласные на любую работу и жить в любых условиях - идеальные люди для нашей властной элиты. Граждан же они хотят превратить в рабов при помощи ипотеки.
Никогда помощи ипотечникам от государства не будет. Максимум реструктуризация кредита с 25 лет на 50 лет с передачей обязанности платить детям (идеальный для банкиров вариант).

Лучше быть бедным в провинции, перебиваться своим огородом, грибами, рыбалкой, случайными заработками и даже воровством, чем ипотечником на 25лет в Москве.
06 янв. 2018
M1xa,
Ну как подарок, я бы не сказал. Человек вложил начальный капитал. Оплатил тучу процентов. В результате, право собственности потеряно. Чего хорошего то ? Квартира перешла в собственность государства, и ее можно арендовать по цене на 20% ниже рыночной. Ровно столько, чтобы лошадка бежала дальше.

В другом варианте. Ипотечника выгоняют, ква продают. Мы говорим про массовость явления. Значит туча квартир ипотечников обваливают рынок, банковские ипотечные кредиты перестают быть наивысшей категории (залог подешевел и не покрывает тело кредита), ЦБ требует доначислить резервов и прочее....

Да, население ночует под мостами, а в старне мостов мало. Да и не то время, чтобы с населением так обращаться. Я ставлю на превый вариант (или его вариацию), если вообще до этого дойдет.
06 янв. 2018
06.01.18, 15:18
Петр О писал(а):
За три года ЦБ сделал бейлаут банков на несколько трюлей. Где гиперок ? Гиперка нет.
А его и не может быть. Изначально все крупняки в банках погорели на выкупе их акционерами активов на инфляционных ожиданиях, которые не случились. ( Ну, не считая того, что потом просто стали воровать) Деньги, ушедшие на бэйл-ин заместили потраченное, которое было сконцентрировано в узком хвосте и без того сильно небедной части населения. Они все уже конвертнуты и ушли на яхты, кусочки алибабы или фейсбука или другие вкусности. Распыления средств нет - гипера нет. Богатые богатеют, бедные - беднеют.
06 янв. 2018
06.01.18, 17:16
Петр О писал(а):
M1xa,
Ну как подарок, я бы не сказал. Человек вложил начальный капитал. Оплатил тучу процентов. В результате, право собственности потеряно. Чего хорошего то ? Квартира перешла в собственность государства, и ее можно арендовать по цене на 20% ниже рыночной. Ровно столько, чтобы лошадка бежала дальше.
Я бы согласился на такую халяву. И миллионы граждан из провинции тоже.
Если примут такой закон - ипотечников бесплатно оставлять жить в квартире по соц.найму, я возму в ипотеку за 10+ млн квартиру в Москве на 30лет с 10% первоначальным взносом, через 3 месяца скажу что меня уволили (если надо - поругаюсь с начальством, чтоб на самом деле уволили), мою квартиру переводят в соц.найм, а я с семьёй живу в ней по госцене. Как классно мне будет, в большой хорошей квартире в Москве, я потом устроюсь на другую работу, но уже не надо будет пол зарплаты на платежи по кредиту тратить. Буду семье подарки покупать.

Вот только я в сказки, в отличие от вас, не верю, тогда бы банкиры и директора предприятий от злости сдохли.
06 янв. 2018
M1xa, почему бесплатно то жить ? Платить аренду, только она будет поменьше и регулироваться государством. У банкиров все будет тоже нормуль, их ипотечные бумаги выкупит государство.
06 янв. 2018
06.01.18, 17:47
Петр О писал(а):
M1xa, почему бесплатно то жить ? Платить аренду, только она будет поменьше и регулироваться государством. У банкиров все будет тоже нормуль, их ипотечные бумаги выкупит государство.
Да если бы на рынке аренды Москвы был от государства крупный пакет квартир различного метража и в различных районах, и можно было бы свободно выбирать, я навсегда бы отменил затею иметь собственное жильё в Москве.
Аренда это гораздо лучше владения, это свобода от привязки к местности, всё портит человеческий фактор. Рентополучатели все поголовно придурки с патологической жадностью. Государство с прозрачными фиксированными тарифами и без тараканов в голове - вот у кого я соглашусь жить. Даже с рыночной арендной ставкой.

А как владение - у меня есть дом на родине. В 100метрах река с рыбой и сосновый бор. Земля, на которой посажены яблони, вишня, кусты смородины, грядки с посадками. Я там каждое лето отдыхаю. Вот этим надо владеть, а квартиры в москве ценности не представляют, это место, чтоб работать и уехать.
06 янв. 2018
06.01.18, 18:02
M1xa писал(а):
06.01.18, 17:47
Петр О писал(а):
M1xa, почему бесплатно то жить ? Платить аренду, только она будет поменьше и регулироваться государством. У банкиров все будет тоже нормуль, их ипотечные бумаги выкупит государство.
Да если бы на рынке аренды Москвы был от государства крупный пакет квартир различного метража и в различных районах, и можно было бы свободно выбирать, я навсегда бы отменил затею иметь собственное жильё в Москве.
Аренда это гораздо лучше владения, это свобода от привязки к местности, всё портит человеческий фактор. Рентополучатели все поголовно придурки с патологической жадностью. Государство с прозрачными фиксированными тарифами и без тараканов в голове - вот у кого я соглашусь жить. Даже с рыночной арендной ставкой.
Ну оно может и появится, но с нюансами))) А нюансы будут такие, что райончики будут не очень, да и метро будет далековато, а главное проживать там будет контингент, от которого хотелось бы держаться подальше... Поэтому при нормальном доходе люди все равно будут обращаться к рентополучателям на рыночных условиях. Я вам сейчас не сказки рассказываю, в европе уже давным давно так.

Другое дело, что у рентополучателей квартира должна быть лучше. Район приличный, не гнилуха и прочее и прочее.
Последний раз редактировалось Петр О 06.01.18, 18:14, всего редактировалось 1 раз.
06 янв. 2018
06.01.18, 18:02
M1xa писал(а):
06.01.18, 17:47
Петр О писал(а):
M1xa, почему бесплатно то жить ? Платить аренду, только она будет поменьше и регулироваться государством. У банкиров все будет тоже нормуль, их ипотечные бумаги выкупит государство.
Да если бы на рынке аренды Москвы был от государства крупный пакет квартир различного метража и в различных районах, и можно было бы свободно выбирать, я навсегда бы отменил затею иметь собственное жильё в Москве.
Аренда это гораздо лучше владения, это свобода от привязки к местности, всё портит человеческий фактор. Рентополучатели все поголовно придурки с патологической жадностью. Государство с прозрачными фиксированными тарифами и без тараканов в голове - вот у кого я соглашусь жить. Даже с рыночной арендной ставкой.

А как владение - у меня есть дом на родине. В 100метрах река с рыбой и сосновый бор. Земля, на которой посажены яблони, вишня, кусты смородины, грядки с посадками. Я там каждое лето отдыхаю. Вот этим надо владеть, а квартиры в москве ценности не представляют, это место, чтоб работать и уехать.
Аижк= госво уже сдает квартиры в мск правда пока только один р-он мск и ставки проценьов на 20 выше рынка.все равно все их квартиры ушли быстро
06 янв. 2018
05.01.18, 12:19
Alexey Moskva писал(а):
Всем доброго дня.
Добрый вечер, Алексей. Я всегда уважительно отношусь к работе, к чужой работе, к вашим выкладкам в том числе. Но в данном случае, простите любезно, не могу пройти мимо и вот почему. Вы не понимаете базиса, основы, того, чему учат курсе на втором любого экономического вуза.

Смотрите, я и жена москвичи, оба работаем, дети взрослые. Живем в двушке, хотелось бы трешку. Нам не хватает 3-4 мнл. и нам их дадут, под ту самую низкую ставку. Не полезем мы, потому что, потому что доходы если не падают, то не растут так точно. Не только у нас, у всех кто вокруг нас и расти не будут в обозримом будущем. И разница в 1.5-3%, нам, закрывшим одну ипотеку, _фиолетова_.

Не имея цели обидеть вас, тихо так, шепотом, почти про себя ... чувак, учебник по экономике себе скачай, бери простой, для студентов.
06 янв. 2018
06.01.18, 20:41
index_svg писал(а):
05.01.18, 12:19
Alexey Moskva писал(а):
Всем доброго дня.
Добрый вечер, Алексей. Я всегда уважительно отношусь к работе, к чужой работе, к вашим выкладкам в том числе. Но в данном случае, простите любезно, не могу пройти мимо и вот почему. Вы не понимаете базиса, основы, того, чему учат курсе на втором любого экономического вуза.

Смотрите, я и жена москвичи, оба работаем, дети взрослые. Живем в двушке, хотелось бы трешку. Нам не хватает 3-4 мнл. и нам их дадут, под ту самую низкую ставку. Не полезем мы, потому что, потому что доходы если не падают, то не растут так точно. Не только у нас, у всех кто вокруг нас и расти не будут в обозримом будущем. И разница в 1.5-3%, нам, закрывшим одну ипотеку, _фиолетова_.

Не имея цели обидеть вас, тихо так, шепотом, почти про себя ... чувак, учебник по экономике себе скачай, бери простой, для студентов.
Еще раз.

В феврале 2017 была сделка с ипотечником ВТБ сс ставкой 13.5%
в декабре с ипотечником Сбера ставка 9.5%

При долге в 3.4 млн на 30 лет платеж 28.6т.р. в месяц
При старой ставке в 13.5% я считал где-то здесь под 38т.р. по-моему.

Берите спокойно ипотеку и расширяйтесь.

Когда в 90-х нам жрать было нечего с мамой от слова совсем(мама инженер на оборонном предприятии- денег нет а Вы держитесь)- то она сдала в найм две комнаты в трешке и мы выкарабкались.

Ну не будет у Вас работы- аренда комнаты для одного человека в Москве- 16-17т.р. если сдавать без комиссии

А если совсем без работы останетесь, то сдадите обе и уже покроете ипотеку и на хлеб останется.
внешняя ссылка Посуточ Аренда, Продажа, СУНЦ 98, Мех-Мат 03, РЭШ 16, SAP R/3 FI/CO 04, passed CFAL1 06.16, L2 06.17 903-130-2632
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: FBSL и 6 гостей