Если у Москвы уменьшится наполняемость бюджета, цена недвижимости похудеет? 77 / 573

Форум специалистов по оценке и аналитике рынка недвижимости. Прогнозы недвижимости на этот год, анализ цен на квартиры и коммерческую недвижимость, независимые обзоры.
Если у Москвы уменьшится наполняемость бюджета, цена недвижимости похудеет?
Да, недвижимость пропорционально похудению бюджета
2 (13%)
Да, но до некоторого порога влияния не будет
4 (27%)
Просто да
3 (20%)
Нет
5 (33%)
Другое
1 (7%)
Всего голосов: 15
11 сен. 2022
11.09.22, 21:22
Олег Кирилин писал(а):
Кто-то ходил сегодня на выборы?
Зачем? Онлайн.
Это все
11 сен. 2022
11.09.22, 21:20
Олег Кирилин писал(а):
Если ты платишь налоги , с тебя втридорога берут за коммуналку, обкладывая штрафами и пенями, при этом не создают условий, на что как вам кажется должны уходить ваши деньги.
ни хрена не понял. есть какое-то недовольство и точка. логической связи в написанном не вижу. платишь коммуналку, платишь налоги, а толку не видишь.
ну и хрен с ним. Жизнь говно, может, нашим внукам больше повезет.
11 сен. 2022
11.09.22, 21:18
Alonna писал(а):
11.09.22, 21:11
Тататьяна писал(а):
есть Северо-западный
Тататьяна, буду рада ошибаться. А где он зарегистрирован?
В приложение прицеплю, что нашла. Я честно говоря не сильно в тему углублялась по их адресу регистрации, знаю только, что это фактически разные банки из-за специфики переводов которая особенно раньше была.
Последний раз редактировалось Тататьяна 11.09.22, 21:31, всего редактировалось 1 раз.
11 сен. 2022
11.09.22, 21:20
Олег Кирилин писал(а):
Но, вы продолжаете усердно платить.
Мало платите.
Это все
11 сен. 2022
11.09.22, 21:20
Олег Кирилин писал(а):
Если ты платишь налоги , с тебя втридорога берут за коммуналку, обкладывая штрафами и пенями, при этом не создают условий, на что как вам кажется должны уходить ваши деньги.
На дороги, на школы в которую ходят ваши дети, в предприятие где вы могли бы работать и получать достойную зарплату.
А этого всего нет
Ну, вы же в серьез не думаете, что со мной сначала согласовывают « на что уходят ваши деньги», а потом я плачу налоги :)
Нет, меня просто ставят в такие условия( очень жесткие) при которых я не могу работать иначе. Или работаю так или никак.
А живем мы с вами в одной стране.
11 сен. 2022
11.09.22, 21:16
Убыр писал(а):
11.09.22, 20:08
Alonna писал(а):
торговые X5 Retail, МВидео, разве не Москва?
Разве не в Москве. Нидерланды . с добрым утром.
С добрым утром! Подразделения у них здесь не зарегистрированы?
11 сен. 2022
11.09.22, 21:33
Alonna писал(а):
11.09.22, 21:16
Убыр писал(а):
11.09.22, 20:08
Alonna писал(а):
торговые X5 Retail, МВидео, разве не Москва?
Разве не в Москве. Нидерланды . с добрым утром.
С добрым утром! Подразделения у них здесь не зарегистрированы?
Подразделения у них зарегистрированы в каждом регионе присутствия.
Это все
11 сен. 2022
[/quote]
Что бы деньги регионов оставались в регионах, там должны быть рабочие места. А работать чо та все в мск едут, нет в регионах работы. Вернее, в большинстве регионов.
[/quote]

Сейчас « удаленка» , и многие остаются жить в своём регионе, а работают в Москве . Знаю , что некоторым даже северные надбавки и районный коэффициент доплачивают московские работодатели
11 сен. 2022
11.09.22, 21:26
Убыр писал(а):
11.09.22, 21:23
Alonna писал(а):
Так как раз вопрос в том, из чего он состоит бюджет Москвы...
На 50 % из ндфл, на 30% из налога на прибыль.
Ндфл - в среднем 40%, налог на прибыль - 35%. Давайте возьмем из крупных - Роснефть, где находится руководство, топ-менеджеры и т.д. ? Их доход, какое соотношение с промышленным персоналом в других регионах и соответственно ндфл? Ну прибыль понятно - 17% в бюджет региона.
11 сен. 2022
Я сейчас запускаю новый бизнес, где клиентами будут физлица (В2С). Предполагается онлайн-оплата и оплата картой на месте, нужно ставить кассу и настраивать экваеринг. Это в моих интересах не допускать кэша - тогда сотрудники будут иметь соблазн подворовывать и это не безопасно. Без этих бизнес-процессов с тобой в Москве никто работать не будет, это часть сервиса.

На след неделе иду открывать ИП, без легализации кассу не установить. Разумеется потом придумаю, как налоги оптимизировать (патент), но сейчас легализация в моих интересах, так как многие процессы можно будет оптимизировать с помощью онлайн-сервисов.

Тут статья в тинькоф журнале была про Дагестан, что это бедный дотационный регион. Жительница города Каспийск говорит что это неправда, просто республика работает в серой зоне и не показывает доходы. Имеются в виду животноводство, сельское хозяйство, производство продуктов питания, туризм, сфера красоты. Только кэш животворящий.
Не риэлтор. В инстаграме chalet_tyrol
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Александр Туманин и 2 гостя