Покров не Куршевель, региональный арендный перекос 73 / 801

Форум специалистов по оценке и аналитике рынка недвижимости. Прогнозы недвижимости на этот год, анализ цен на квартиры и коммерческую недвижимость, независимые обзоры.
10 фев. 2023
10.02.23, 09:17
dizpe писал(а):
09.02.23, 15:08
Юлиана Проскворякова писал(а):
Это тоже самое что жит в Медведково, а сдавать в ЖК Бунинские луга. Разумеется надо иметь там своего риэлтора. Я имею.
Риэлтора имеете и городской чиновницей были.
Но "удачный" пример аренды притянут за уши, его реальная доходность ниже, а риски выше, чем описаны.
DocMsk его просто не осилит в описанном формате, так как риэлтор съест большую часть его денег. Количество начеления Покрова очень мало, и это существенно повышает арендные и продажные риски.
Сдать или продать при необходимости одну квартиру в существенно более крупной Коломне намного легче, чем в небольшом Покрове.
09.02.23, 03:32
Юлиана Проскворякова писал(а):
08.02.23, 10:57
DocMsk писал(а):
Здравствуйте уважаемые специалисты. Подскажите пожалуйста, в каком городе Подмосковье лучше купить квартиру под сдачу в аренду на скромный бюджет в 3,5 млн ? И есть ли смысл для таких целей покупать недвижимость в Коломне?
Добавьте 500 тыс и купите однушку и двушку в Покрове. Это Владимирская область.
Сдадите за 18+25 соответственно. Это 43. Нигде такого выпула за Ваши деньги(!) не найдете. Не благодарите, пустое ))
Разговор не обо мне в этой теме. Я дала совет ТС. Последует он ему или нет это его дело.
Но можете поверить на слово что никакой моей личной заинтересованности в том чтобы он купил квартиру в Покрове и сдавал там у меня нет.
Я там не живу.
ДАРЮ советы по аренде жилья! +7(985)992-59-51 Юлиана. My guardian is always with me.
10 фев. 2023
10.02.23, 09:23
Юлиана Проскворякова писал(а):
Многие мои друзья покровчане имеют доход от сдачи квартир. Да вы пройдите по городу. Ни одной дешевой тачки. Покров всегда был купеческим городишкой
Ничего личного, но всё это просто хорошие общие слова.
Риск вложения денег в недвижимость такого маленького удаленного города достаточно велик, и лучше рассматривать города покрупнее с хорошей транспортной доступностью и МЦД
09.02.23, 02:48
DocMsk писал(а):
обратил внимание на Щёлково. Там есть новострой Финский. Есть объявления за 3,6 и 3,7 , но без отделки( аренда в тех местах ( судя по объявлениям) минимум 20. Если , гипотетически , удасться снизить стоимость процентов на 7-10, то мне кажется вариант. Но это с точки зрения обычного обывателя
10 фев. 2023
10.02.23, 09:30
Юлиана Проскворякова писал(а):
Но можете поверить на слово что никакой моей личной заинтересованности в том чтобы он купил квартиру в Покрове и сдавал там у меня нет.
Я не утверждал о Вашей личной заинтересованности. А почему Вы не прижились в городе в качестве государственного чиновника ?
10 фев. 2023
10.02.23, 09:37
dizpe писал(а):
10.02.23, 09:30
Юлиана Проскворякова писал(а):
Но можете поверить на слово что никакой моей личной заинтересованности в том чтобы он купил квартиру в Покрове и сдавал там у меня нет.
Я не утверждал о Вашей личной заинтересованности. А почему Вы не прижились в городе в качестве государственного чиновника ?
У меня нет желания рассказывать Вам историю своей личной жизни. Да и зачем это?)
ДАРЮ советы по аренде жилья! +7(985)992-59-51 Юлиана. My guardian is always with me.
10 фев. 2023
09.02.23, 08:48
T34RUS писал(а):
Вообще по средней цене аренде, можно сказать среднюю зарплату в городе.
25 однушка, значит зарплата 25_30. И так далее.
Актуально почти для любого города, не Москва, МО, Питер.
Хотя, сейчас где много строят перекос пошёл в сторону снижения аренды
Вроде как половина должна быть

Средняя цена Зп это 50% аренда

То есть зп 50тыщ рядом ? Сомнительно...

Тем более в регионах .. сдача всегда цена + ПОЛНАЯ КОММУНАЛКА

То есть 10 тыщ + коммуналка .. значит аренда может быть как 13 тыщ , так и 20 тыщ :smu:sche_nie:
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения. Уинстон Черчилль
10 фев. 2023
10.02.23, 09:57
Nicolasgfk писал(а):
09.02.23, 08:48
T34RUS писал(а):
Вообще по средней цене аренде, можно сказать среднюю зарплату в городе.
25 однушка, значит зарплата 25_30. И так далее.
Актуально почти для любого города, не Москва, МО, Питер.
Хотя, сейчас где много строят перекос пошёл в сторону снижения аренды
Вроде как половина должна быть

Средняя цена Зп это 50% аренда

То есть зп 50тыщ рядом ? Сомнительно...

Тем более в регионах .. сдача всегда цена + ПОЛНАЯ КОММУНАЛКА

То есть 10 тыщ + коммуналка .. значит аренда может быть как 13 тыщ , так и 20 тыщ :smu:sche_nie:
Многие мои знакомые и я в том числе сдавая квартиру имеем следующую форму оплаты: арендная цена+ горячая, холодная вода, водоотведение, газ, электроэнергия. Моих платежей остается около 4-5 тыс.
Арендная плата+ полная коммуналка кто то и так может делает, но я таких не знаю.
Можно и так считать кстати. И наверное так было бы правильнее))
ДАРЮ советы по аренде жилья! +7(985)992-59-51 Юлиана. My guardian is always with me.
10 фев. 2023
Слушайте, ну такое бывает, есть такие городки и пгт , у меня у самой был похожий опыт вложения в пгт в Рязанской области. Где цены на хорошее как в ближайшем Подмосковье, а хорошего почти нет.
Ремонт там по материалам обходится дороже, все возили, хотя возможно с Покровом и не так.
Хорошо бы, чтобы у инвестора была связь с городом- друзья, родственники оттуда. Есть риск, что потом возможно будет сложно продать, если ситуация изменится.
По Покрову меня пугают только цыгане) ну и то, что сдашь приличным, а через месяц там "ай не не не не.. " Поэтому хорошо, если есть кто-то там, чтобы присматривал.
10 фев. 2023
10.02.23, 13:05
Тататьяна писал(а):
Слушайте, ну такое бывает, есть такие городки и пгт , у меня у самой был похожий опыт вложения в пгт в Рязанской области. Где цены на хорошее как в ближайшем Подмосковье, а хорошего почти нет.
Ремонт там по материалам обходится дороже, все возили, хотя возможно с Покровом и не так.
Хорошо бы, чтобы у инвестора была связь с городом- друзья, родственники оттуда. Есть риск, что потом возможно будет сложно продать, если ситуация изменится.
По Покрову меня пугают только цыгане) ну и то, что сдашь приличным, а через месяц там "ай не не не не.. " Поэтому хорошо, если есть кто-то там, чтобы присматривал.
Ну... Цыгане не самое страшное на самом деле.))
ДАРЮ советы по аренде жилья! +7(985)992-59-51 Юлиана. My guardian is always with me.
10 фев. 2023
10.02.23, 13:05
Тататьяна писал(а):
Слушайте, ну такое бывает, есть такие городки и пгт , у меня у самой был похожий опыт вложения в пгт в Рязанской области. Где цены на хорошее как в ближайшем Подмосковье, а хорошего почти нет. Ремонт там по материалам обходится дороже, все возили, хотя возможно с Покровом и не так.
Сколько % годовой прибыли принесла аренда, отбили свои вложения, и чем дело закончилось?
Последний раз редактировалось zhanna1995ee 10.02.23, 14:56, всего редактировалось 1 раз.
10 фев. 2023
10.02.23, 14:30
zhanna1995ee писал(а):
10.02.23, 13:05
Тататьяна писал(а):
Слушайте, ну такое бывает, есть такие городки и пгт , у меня у самой был похожий опыт вложения в пгт в Рязанской области. Где цены на хорошее как в ближайшем Подмосковье, а хорошего почти нет. Ремонт там по материалам обходится дороже, все возили, хотя возможно с Покровом и не так.
Сколько % годовый принесла аренда, отбили вложения, и чем закончилось?
Ну я не под аренду брала, продала я обьект хорошо, его стоимости хватило на оплату половины однушки в Москве 44 м в новом доме. По суммам сейчас не показательно, это было давно.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей