Сбербанк: к 7.04.2023 цены на московские квартиры почти достигли дна 68 / 1723

Форум специалистов по оценке и аналитике рынка недвижимости. Прогнозы недвижимости на этот год, анализ цен на квартиры и коммерческую недвижимость, независимые обзоры.
23 апр. 2023
[/quote]
1. До дарения нужно выделение супружеской доли, если имущество нажито или приобрело неотделимые улучшения в браке.
2. Делить супружеское имущество можно в суде мировым соглашением. Это еще надежнее и безопаснее, тк судиться по этому же поводу второй раз нельзя.
[/quote]

Я пишу о практическом опыте, а не о теоретических рассуждениях. Никакой существенной разницы нет. Затраты времени на суд несопоставимо больше.
23 апр. 2023
Сбербанк: к 7.04.2023 цены на московские квартиры почти достигли дна
------------------------
Сбербанк видит реальные продажные цены на недвижимость, по которым проходят сделки. Эти цены сильно отличаются от рекламных цен на переоценённые висяки.
89252249202. Сделки с недвижимостью Зеленограда с2003г.
23 апр. 2023
13.04.23, 13:55
Александр Тестянов писал(а):
13.04.23, 10:22
JulBarns писал(а):
12.04.23, 08:43
Александр Тестянов писал(а):
Дно впереди. Если будет ещё одна волна мобилизации, то дно будет пробито.
А можете развернуть мысль? Насколько я помню после 21 сентября прошлого года никакого дна не случилось, цены держались на прежнем уровне
Первое снижение началось после объявления СВО, второе после мобилизация. Сейчас на фоне слухов о второй мобилизация стоит ожидать ещё снижение. Не знаю может в каких-то районах они и держаться. Я вижу устойчивое движение вниз на протяжении года.
Я не жду второй волны мобилизации.. по крайней мере - пока.
Всё зависит от того, как пройдёт предстоящее столкновение.
Все ждут этого. Уже скоро.
Сегодня прочитала, что из предприятии Запорожья начали вывозить ценное оборудование, что бы они не достались России.
Значит у России больше шансов именно после этой части операции выйти победителем ,а Украине и западу остановится.
Но это не сильно отразится на ценах, которые сильно завышены.
У людей нет столько денег и нет больших
доходов на ипотеки грабительские.
Ждём .
27 апр. 2023
Ипотечные пузыри и уход от доллара. Чего ждать от цен на жилье, почему трансграничных платежей в долларах «больше нет» и как санкции поделили банки на две группы. Главные цитаты с конференции «Банки. Трансформация. Экономика. 2.0», которую организовали РБК и НКР

О ценах на жилье Руководитель аналитического центра, управляющий директор «Дом.РФ» Михаил Гольдберг:
«После трех лет достаточно серьезного роста цен на жилье мы видим, что в первом квартале они перешли к стагнации. Цены на жилье сейчас не растут, особенно в бизнес-классе, и думаю, что, скорее всего, в номинальном выражении цены останутся примерно на таком же уровне — может быть, будут прибавлять 2–-3%. Но в реальном выражении в этом году мы увидим небольшое снижение цен».


Вице-президент Ассоциации банков России Алексей Войлуков:
«Здесь уже звучало [заявление] по поводу того опережающего космического роста в последние два года, когда за счет сверхльготной ипотеки цены на недвижимость взлетели на 50%.
всегда есть скидка, которая достигает у отдельных застройщиков 30–35%. Просто никто не хочет называть реальную цену, чтобы не обвалить, соответственно, весь рынок. Но постепенно корректировка в меньшую сторону, по моим прогнозам, должна быть, и она, скорее всего, будет, если не случится каких-то новых сверхльготных программ».

Об ипотечном пузыре Вице-президент по работе с органами государственной власти и корпоративным отношениям ГК «ПИК» Дмитрий Тимофеев:
внешняя ссылка
27 апр. 2023
27.04.23, 17:35
Alwayzer писал(а):
всегда есть скидка, которая достигает у отдельных застройщиков 30–35%.
Да.
Скидка на накидку. Либо скидка за наличные (читай скидка конкуренту - вторичке)
Всё это с начала года есть.
Рубль - твёрдая валюта!
Как был равен 100 копейкам, так и будет всегда)
27 апр. 2023
27.04.23, 18:04
Павел Рыкалин писал(а):
Да. Скидка на накидку. Либо скидка за наличные (читай скидка конкуренту - вторичке) Всё это с начала года есть.
Вам удалось продать однушку за МКАДом за цену мечты ?
27 апр. 2023
27.04.23, 18:07
Alwayzer писал(а):
27.04.23, 18:04
Павел Рыкалин писал(а):
Да. Скидка на накидку. Либо скидка за наличные (читай скидка конкуренту - вторичке) Всё это с начала года есть.
Вам удалось продать однушку за МКАДом за цену мечты ?
Удалось, но не мечты.

9.8
Это не много для моей локации
Рубль - твёрдая валюта!
Как был равен 100 копейкам, так и будет всегда)
27 апр. 2023
27.04.23, 19:49
Павел Рыкалин писал(а):
27.04.23, 18:07
Alwayzer писал(а):
27.04.23, 18:04
Павел Рыкалин писал(а):
Да. Скидка на накидку. Либо скидка за наличные (читай скидка конкуренту - вторичке) Всё это с начала года есть.
Вам удалось продать однушку за МКАДом за цену мечты ?
Удалось, но не мечты. 9.8 Это не много для моей локации
Вот она внешняя ссылка
здесь ее обсуждали viewtopic.php?p=2785268#p2785268
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя