30 млн. Новостройка для души. Купить. 159 / 1976

Форум специалистов по оценке и аналитике рынка недвижимости. Прогнозы недвижимости на этот год, анализ цен на квартиры и коммерческую недвижимость, независимые обзоры.
06 фев.
06.02.24, 15:49
Юлия Битузе писал(а):
06.02.24, 15:43
Соль писал(а):
06.02.24, 15:29
Юлия Битузе писал(а):


Там "точка" состоит из 30 зданий( целый микрорайон!!),и пока все по плану- отстойники закрыли, метро открыто, поликлинику построили, мост к метро заканчивают, новые школы, спортзалы, спортплощадки открыты
И вишенка на торте- станция речного трамвая.Мне вот очень приятно и тепло от того, что в этом месте я вижу, как выполняеются обещания Правительства Москвы, застройщика, УК.
Кстати, 30- 32 млн - это цена большой двушки ( 60-70 квм) в Риверпарке , со средним ремонтом.То, что люди покупали за 15 млн..и успели за трояк отремонтировать.С хорошим ремонтом и красивым видом- 34-35 млн.
Мост от метро в ЖК это очень хорошо. Без него или пруд обходить или трамвай или автобус. К тому же один только нормальный Перекрёсток как то соотносится с ЖК, но к нему через водоём((( Не удобно, не уютно.
Мираторг ушёл из микрорайона, пришёл - мини-Дикси. Это о чём то говорит.
ЖК на любой вкус и кошелёк.
Магазины ужасные в Москве в целом
Хожу в фермерскую лавку, или на рынок.
Мне много не надо, креветочки, треска, икра, апельсины, курочка, творожок, помидоры, зелень, свежий хлебушек..
Про цены на любой кошелек- это вы махнули, однушки по 16-20 млн
Цены да. Когда строился были другие. Но на месте всё в совокупности выглядит очень как то разношёрстно и общее впечатление неоднозначное. Не так задумывалось видимо. Опять же на Коломенской альтернативы нет если нужен ЖК.
06 фев.
06.02.24, 16:47
Соль писал(а):
Опять же на Коломенской альтернативы нет если нужен ЖК
Вот и я про тоже. Продавать без жалости..пока берут)) :lol: Масса разных более интересных альтернатив)) Переселим ЮВ :lol: У меня и мысли есть куда))) Кстати, получилось лучше чем я думала) думала будет еще хуже) Про речные трамвайчики..это романтика романтична мб один раз покататься)) Если что у моего ЖК тоже будет причал..Совершенно трепета по этому поводу никакого. Пока это совсем неудобно.
АН МАЯК, тел. 8962 369 11 85; внешняя ссылка
Спасибо Юлии Лурье..
06 фев.
05.02.24, 21:34
Соль писал(а):
Собственно навеяно соседней темой.
Всё там по низу, по низу.
А если как для себя для жизни.
Для себя бы рассматривала минимум старого фонда рядом.
Никаких окна в окна и из окна чтобы вид приятный на парк.
Парковая зона рядом.
Метро не на оленях
Магистрали жд и авто не под домом
Садик, школа рядом ну или как можно ближе.

Присмотрела несколько ЖК не дёшево, но для жизни и для души же)
внешняя ссылка м.Спартак
Благоустроенная набережная. Напротив, через реку Строгино с малоэтажной и редкой (по нынешним временам застройкой)

внешняя ссылка
Парковых зон в избытке, инфраструктура есть. МЦК не далеко, но думаю не критично учитывая парк между ЖК и МЦК

внешняя ссылка
небольшая набережная, но минут 5 и благоустроенная набережная Яузы . Метро к тому же близко.

внешняя ссылка
Коптево. Не очень уютно пока, но Головинские пруды и усадьба Михалково + Школы -
Но и бюджетнее этот ЖК сильно

внешняя ссылка
Такой этажности дома для меня минус, МЦК близко, но если выбрать квартиру с видом на парк, то уже лучше.

В этих локациях вряд ли понастроят человейников в парках.
Ну и ценники, конечно... Свиблово - голые стены, которые еще ждать, по 500 тыс за метр. Чем это лучше вторичного кирпича в ЦАО за меньшие деньги, я не знаю.
06 фев.
06.02.24, 17:17
Litt писал(а):
Ну и ценники, конечно... Свиблово - голые стены, которые еще ждать, по 500 тыс за метр. Чем это лучше вторичного кирпича в ЦАО за меньшие деньги, я не знаю.
500 тысяч в сегменте 30 миллионных квартир?)
Положи сперва укропу, а потом козлину жопу!
06 фев.
06.02.24, 17:19
eugen писал(а):
Ну и ценники, конечно... Свиблово - голые стены, которые еще ждать, по 500 тыс за метр.
Не совсем по теме)
Сколько нужно зарабатывать, чтобы купить квартиру за 30 млн. рублей? Да чтобы хотя бы дали ипотеку.
Думаю это жилье только для знаменитостей, политиков, крупных бизнесменов.
У кого-нибудь есть кейсы: Иван Иванович работает там-то там-то на окладе и покупает новостройку за 30 млн. Очень интересно.
06 фев.
06.02.24, 17:28
А.Разумов писал(а):
06.02.24, 17:19
eugen писал(а):
Ну и ценники, конечно... Свиблово - голые стены, которые еще ждать, по 500 тыс за метр.
Не совсем по теме)
Сколько нужно зарабатывать, чтобы купить квартиру за 30 млн. рублей? Да чтобы хотя бы дали ипотеку.
Думаю это жилье только для знаменитостей, политиков, крупных бизнесменов.
У кого-нибудь есть кейсы: Иван Иванович работает там-то там-то на окладе и покупает новостройку за 30 млн. Очень интересно.
А тут уже третий за неделю с этим вопросом
Это приятно
Все приятнее чем студии 10 метров в Пердях за 5 млн обсуждать
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
06 фев.
06.02.24, 17:28
А.Разумов писал(а):
06.02.24, 17:19
eugen писал(а):
Ну и ценники, конечно... Свиблово - голые стены, которые еще ждать, по 500 тыс за метр.
Не совсем по теме)
Сколько нужно зарабатывать, чтобы купить квартиру за 30 млн. рублей? Да чтобы хотя бы дали ипотеку.
Думаю это жилье только для знаменитостей, политиков, крупных бизнесменов.
У кого-нибудь есть кейсы: Иван Иванович работает там-то там-то на окладе и покупает новостройку за 30 млн. Очень интересно.
Это если с нуля. А при наличии площади, это вообще не проблема. Например трешка в панельке в Свиблове стоит 23 млн., не нужно космических накоплении и заработков, чтобы купить квартиру за 30 и потом сделать ремонт. Это типовая московская реальность - привычка к крупным суммам, хотя по сути ничего крупного в них нет, 300,000€ - это студия 26 метров в Мадриде где нибудь, не в Центре…
Положи сперва укропу, а потом козлину жопу!
06 фев.
06.02.24, 17:28
А.Разумов писал(а):
Сколько нужно зарабатывать, чтобы купить квартиру за 30 млн. рублей? Да чтобы хотя бы дали ипотеку.
Вот у человека 7 льготных ипотек

внешняя ссылка
06 фев.
06.02.24, 17:41
eugen писал(а):
Это если с нуля. А при наличии площади, это вообще не проблема.
Для москвичей да, когда можно продать свою старую квартиру. Я могу предположить, что айтишники на высоких должностях могут позволить с нуля в ипотеку (т.к. сам айтишник и понимаю вилки ЗП в отрасли).
Но айтишники это отдельная история. Не знаю, есть ли возможности у представителей других сфер, отличных от айти прийти на рынок и отнести 30 млн ипотечных.
Честно не знаю массовых сфер похожих на айти, где можно "прокатиться на социальном лифте" с нуля, где все зависит от твоего таланта и трудолюбия.
06 фев.
06.02.24, 17:28
А.Разумов писал(а):
06.02.24, 17:19
eugen писал(а):
Ну и ценники, конечно... Свиблово - голые стены, которые еще ждать, по 500 тыс за метр.
Не совсем по теме)
Сколько нужно зарабатывать, чтобы купить квартиру за 30 млн. рублей? Да чтобы хотя бы дали ипотеку.
Думаю это жилье только для знаменитостей, политиков, крупных бизнесменов.
У кого-нибудь есть кейсы: Иван Иванович работает там-то там-то на окладе и покупает новостройку за 30 млн. Очень интересно.
Москва - город контрастов. Теперь оглядитесь вокруг. Столько всего понастроено, куплено. Нет столько политиков, звезд и крупных бизнесменов.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей