Падение цен и спроса 800 / 42083

Форум специалистов по оценке и аналитике рынка недвижимости. Прогнозы недвижимости на этот год, анализ цен на квартиры и коммерческую недвижимость, независимые обзоры.
05 июн. 2013
Вместе с тем, что "кредиты прут", происходят и другие, менее приятные процессы: растет процент проблемных кредитов, в том числе и ипотечных, и, что совсем нехорошо, растет долговая нагрузка на доходы граждан - сейчас она, если не ошибаюсь, составляет 17%, что давно перешло допустимый предел. Годом ранее долговая нагрузка была порядка 12%. Сегодняшние высокие цены на недвижимость во многом плод развития в нашей стране ипотеки. Долгам расти некуда - ипотеку брать некому. Рост цен - откуда?
05 июн. 2013
Я описался - не кредиты прут, а депозиты.
05 июн. 2013
ir-ka писал(а):
Lamp писал(а):
realtor97 писал(а):
... но Лужков то же может выборы выиграть ! Идём за попкорном! :ya_hoo_oo:



Ага ,а на следующий день после того как он объявит о включении в выборную гонку его супруге выпишут очередную повестку на допрос в СК по делу Интеко, и вручать ему,, чтобы при случае передал ( что ее снова ждут ,к ней новые вопросы появились) ей когда они увидятся :)

кстати, про Интеко - новую рекламу кто слышал ? :hi_hi_hi:
не помню только какой объект рекламировался, так поразило название фирмы ))
так что, чем черт не шутит
тем более снимал кепку Медведев, своим личным решением, Путин ситуацию в свое время комментировать отказался, промолчал. А кепка всегда и во все времена поддерживал Путина. Почему бы и ему, вслед за Путиным не вернуться ? сити-менеджер он хороший, народ его любил/любит не меньше собакина.

По опросам не особо и любит-Собянин 52%,Лужков 13%,Прохоров 12%.
05 июн. 2013
Тип_топ писал(а):
ir-ka писал(а):
кстати, про Интеко - новую рекламу кто слышал ? :hi_hi_hi:
не помню только какой объект рекламировался, так поразило название фирмы ))
так что, чем черт не шутит
тем более снимал кепку Медведев, своим личным решением, Путин ситуацию в свое время комментировать отказался, промолчал. А кепка всегда и во все времена поддерживал Путина. Почему бы и ему, вслед за Путиным не вернуться ? сити-менеджер он хороший, народ его любил/любит не меньше собакина.

По опросам не особо и любит-Собянин 52%,Лужков 13%,Прохоров 12%.

по опросам - за Путина в одном из регионов проголосовало 102% населения.
*Такой большой, а все в сказки веришь*
А я буду Пуля — потому что в цель!
05 июн. 2013
seser писал(а):
Вместе с тем, что "кредиты прут", происходят и другие, менее приятные процессы: растет процент проблемных кредитов, в том числе и ипотечных, и, что совсем нехорошо,

проблемные ипотечные? откуда? :sh_ok:
там все в ажуре просроченные ип платежи сократились до 4% с 14% в 2010 году.

Изображение
Мелкопоместный дворянин. 6 дворов
05 июн. 2013
Vio писал(а):
Рентополучатель писал(а):
Это как выкрутиться? Поподробнее всю тему, я пошел чайка зеленого (красного) налью и жменьку кураги возьму.

Никаких сложных финансовых схем.
Продать одну, купить другую недорогую и не в Москве (там реально недорого, но взять неоткуда, займы не люблю делать), подержать остальные деньги на депозите, купить опять такую же хату в Москве.
Актуально только если цены падают.

Мечта у меня в тураренду войти. Вот и нашла, где можно купить недорогую хату и попробовать.

первое вряд ли удастся (без сложных схем) . А это как тур аренда?
Мелкопоместный дворянин. 6 дворов
05 июн. 2013
Рентополучатель писал(а):
первое вряд ли удастся (без сложных схем) . А это как тур аренда?

Под первым что имеет в виду? Продажу или продать+купить+положить на депозит?

Тураренда - посуточная сдача там, где туристов много. Можно еще комбинировать: студентам зимой, туристам летом. Хочу несколько объектов со временем купить для этого. Но начинать с маленького, чтобы не так страшно было (я же не торговала серебром с детства, у меня предпринимательской жилки нет :) )
05 июн. 2013
Vio писал(а):
Рентополучатель писал(а):
Это как выкрутиться? Поподробнее всю тему, я пошел чайка зеленого (красного) налью и жменьку кураги возьму.

Никаких сложных финансовых схем.
Продать одну, купить другую недорогую и не в Москве (там реально недорого, но взять неоткуда, займы не люблю делать), подержать остальные деньги на депозите, купить опять такую же хату в Москве.
Актуально только если цены падают.

Мечта у меня в тураренду войти. Вот и нашла, где можно купить недорогую хату и попробовать.


Если не секрет, в каком регионе нашли?
Инвестиции в недвижимость в Европе.
сайт внешняя ссылка
05 июн. 2013
ir-ka писал(а):
Тип_топ писал(а):
ir-ka писал(а):
кстати, про Интеко - новую рекламу кто слышал ? :hi_hi_hi:
не помню только какой объект рекламировался, так поразило название фирмы ))
так что, чем черт не шутит
тем более снимал кепку Медведев, своим личным решением, Путин ситуацию в свое время комментировать отказался, промолчал. А кепка всегда и во все времена поддерживал Путина. Почему бы и ему, вслед за Путиным не вернуться ? сити-менеджер он хороший, народ его любил/любит не меньше собакина.

По опросам не особо и любит-Собянин 52%,Лужков 13%,Прохоров 12%.

по опросам - за Путина в одном из регионов проголосовало 102% населения.
*Такой большой, а все в сказки веришь*
Опросы и проголосовало-немного разное.
А потом не для того его снимали что бы назад возвращать.
05 июн. 2013
Vio писал(а):
Рентополучатель писал(а):
первое вряд ли удастся (без сложных схем) . А это как тур аренда?

Под первым что имеет в виду? Продажу или продать+купить+положить на депозит?

Тураренда - посуточная сдача там, где туристов много. Можно еще комбинировать: студентам зимой, туристам летом. Хочу несколько объектов со временем купить для этого. Но начинать с маленького, чтобы не так страшно было (я же не торговала серебром с детства, у меня предпринимательской жилки нет :) )

Торговля с детства позволяет чувствовать деньгУ и всЁ. Ничего особенного нет.
**
продать+купить+положить на депозит с таким бизнесом можно навсегда в Ростове Великом или Ярославле остаться :lol:
посуточная? а простои? вам надо найти знакомого у кого стоит практику посмотреть. А может потом заниматься. Я вот сколько пытался это дело обсчитать - не выходит. выгодно купить на Садовом кольце у метро пятикомнатную и мини отель - хостел сделать, да, это выгодно не только по расчетам, но и на практике.
А с теорией оно как? Посчитал и смело прибыль на 0,62 можно умножать :lol:
Мелкопоместный дворянин. 6 дворов
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя