Рынок недвижимости упал на 10%. 630 / 77761

Форум специалистов по оценке и аналитике рынка недвижимости. Прогнозы недвижимости на этот год, анализ цен на квартиры и коммерческую недвижимость, независимые обзоры.
14 июл. 2015
bhr писал(а):
В подробности вникать лениво. Резюме просто составьте, а то отслеживать историю чьих-то сообщений глубиной в год стремно.

А и не надо - чего вам лезть во всеми подряд то? :)
Резюме? Я себя не продаю :)
14 июл. 2015
Евгений Палько писал(а):
Резюме? Я себя не продаю

А лучше бы продавал и взглянул на себя со стороны.

О чём вы здесь, Евгений? Какие ценности вы несёте?
Персонаж-риэлтор на риэлторском форуме с логотипом компании вместо аватарки и проплаченным баннером - он о чём? Что он должен продавать, но почему-то "не продает"?
Может потому, что увлёкся клоунадой?
14 июл. 2015
*** писал(а):
О чём вы здесь, Евгений? Какие ценности вы несёте?
Персонаж-риэлтор на риэлторском форуме с логотипом компании вместо аватарки и проплаченным баннером - он о чём? Что он должен продавать, но почему-то "не продает"?
Может потому, что увлёкся клоунадой?

Павел, танцуйте на себя. Не танцуется? Работайте над танцем. Тщательнее :lol:
14 июл. 2015
Вам о тёплом, в ответ о зелёном...

Скажите, а чем отличается утка от подводной лодки?
14 июл. 2015
*** писал(а):
Скажите, а чем отличается утка от подводной лодки?

Павел, тщательнее, тщательнее :lol:
14 июл. 2015
DmitryB писал(а):
Посмотрим почОм они Субботу на Белорусской выкатят. Рекламой вся Новая Рига увешана и Рублёвка.



Немного место этого Дон-стровского объекта озадачивает, ул.Верхняя,34. По сути- задворки Белорусского вокзала. Но у себя на сайте они называют это "... респектабельное место проживания – при царской династии Романовых здесь располагались имения московской знати, а позже район был облюбован советской научной и творческой интеллигенцией". И сообщают, что дом будет премиум-класса. Относя к достоинствам района то, что, помимо близости ипподрома( уж не знаю насколько это плюс) , "рядом Петровский парк и Московский зоопарк".
14 июл. 2015
Asti495 писал(а):
Юлия Лурье писал(а):
Парадигма такая - сначала узнать о квартире из моей рекламы, которую я оплатила, понять, что квартира - не фейк, побывать с мои агентом на просмотре,услышать все условия продажи,понять, что с этим тоже все в порядке, и потом пойти самому с провокацией ВСТУПИТЬ В СГОВОР И НАРУШИТЬ УСЛОВИЯ ДОГОВОРА С АГЕНТСТВОМ - это нормальная парадигма?Поесть колбаски - той самой - и уговорить производителя не платить за нее магазину?
С точки зрения клиента я не обсуждаю выгоды, плюсы и так далее, я обсуждаю вот эти парадигмы покупателя и его представителей.


Юль, это не парадигма колбаски, а прямая оценка потребителей нашей услуги.
Видит выгоду - остается, не видит выгоды - не остается.
Клиент от одного риэлтора переходит к другому?
Смене поставщика услуги обязательно есть причина и она чаще всего кроется в поставщике услуги.

В сфере продаж сейчас наблюдается такая картина - покупатель видит товар, который, как он думает, ему подойдет или нужен, "но он не уверен".
Тогда он идет или в М-видео или еще куда, а может, как у нас, к розничному продавцу, обзаведясь рулеткой и выносит этому самому розничному продавцу мозг, а тот ему три часа все объясняет. Поняв все нюансы и наподписовав кучу договоров и даже кое-где оставляя предоплату такой вот покупатель после этого плотно садится на интернет и покупает все это, что ему с таким терпением и высококвалифицированно объясняли розничники, процентов на 20 дешевле, часто уж у совсем сомнительных личностей-демпингистов. После этого мне звонят розничники типа "кто купил мою ванну или кабину!" - да, сначаоа я было объяснял, мы вместе типа боролись, потому понял, что это просто дуть против ветра.
БЕСПОЛЕЗНО. Раз покупателю так выгодно. значит он так и будет делать!
Правда, повторюсь. таких хитропопых не 100%, значительно меньше пока....
Так что и розничникам места хватает, но тенденция налицо - "зачем платить, когда можно не платить???"
14 июл. 2015
Pakster писал(а):
Немного место этого Дон-стровского объекта озадачивает, ул.Верхняя,34. По сути- задворки Белорусского вокзала. Но у себя на сайте они называют это "... респектабельное место проживания – при царской династии Романовых здесь располагались имения московской знати, а позже район был облюбован советской научной и творческой интеллигенцией". И сообщают, что дом будет премиум-класса. Относя к достоинствам района то, что, помимо близости ипподрома( уж не знаю насколько это плюс) , "рядом Петровский парк и Московский зоопарк".

Они, Донстрой, много чего пишут... Например, что продажи (по сравнению с прошлым годом) выросли на 21% или, что вложение в донстроевские объекты выгоднее любого депозита и даёт более 30% годовых. Обычный пиар шлак!
14 июл. 2015
DmitryB писал(а):
Например, что продажи (по сравнению с прошлым годом) выросли на 21% или, что вложение в донстроевские объекты выгоднее любого депозита и даёт более 30% годовых. Обычный пиар шлак!

Работают же! Денюшку то не поставят, если окажется меньше, чем заявлено :)
14 июл. 2015
DmitryB писал(а):
Pakster писал(а):
Немного место этого Дон-стровского объекта озадачивает, ул.Верхняя,34. По сути- задворки Белорусского вокзала. Но у себя на сайте они называют это "... респектабельное место проживания – при царской династии Романовых здесь располагались имения московской знати, а позже район был облюбован советской научной и творческой интеллигенцией". И сообщают, что дом будет премиум-класса. Относя к достоинствам района то, что, помимо близости ипподрома( уж не знаю насколько это плюс) , "рядом Петровский парк и Московский зоопарк".

Они, Донстрой, много чего пишут... Например, что продажи (по сравнению с прошлым годом) выросли на 21% или, что вложение в донстроевские объекты выгоднее любого депозита и даёт более 30% годовых. Обычный пиар шлак!


Может и правду пишут - они агрессивно продают сердце столицы. А по сравнению с депозитом - тоже может быть правда только это бумажная прибыль - из сравнения двух прайс листов, а вот реализовать её через продаже вряд ли получится.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей