Что будет с ценами на квартиры в Москве и МО? 714 / 109820

Форум специалистов по оценке и аналитике рынка недвижимости. Прогнозы недвижимости на этот год, анализ цен на квартиры и коммерческую недвижимость, независимые обзоры.
10 дек. 2009
Я в кризисе вижу одну очень нехорошую черту.
Появилась и неплохо живет армия спекулянтов. У меня туча знакомых, которые заявили "не буду ничего вкладывать в бизнес, все равно спроса нет" и все деньги ввалили в валютный и фондовый рынок. Большинство не прогадало и поднялось неплохо.
Но вот беда, вернуть их в собственный бизнес, особенно производственный будет очень трудно...

Армия рантье...
Франчайзинг для АН и ИП (агентов): Федеральная Сеть Агентств Недвижимости, Федеральный Агент Недвижимости "ЭКСПЕРТ" внешняя ссылка
10 дек. 2009
Илья писал(а):
Я в кризисе вижу одну очень нехорошую черту.
Появилась и неплохо живет армия спекулянтов.
Армия рантье...

И раньше были. Только когда грянул кризи, эта армия из инвесторов спекулянтов вмиг превратилась в "стратегических инвесторов" - выходить - фиксировать убыток, Поэтому приходится "расширять горизонты планирования".
Там целая система есть, как типа правильно инвестироватью Мой друг, в одночасье превратившийся в стратегического теперь всех учит как правильно инвестировать, не хуже ФИНАМа (тоже лопнувшим одним из первых).
Неплохо живет, на его век ослов хватит.
10 дек. 2009
klimat писал(а):
Илья писал(а):
Я в кризисе вижу одну очень нехорошую черту.
Появилась и неплохо живет армия спекулянтов.
Армия рантье...

И раньше были. Только когда грянул кризи, эта армия из инвесторов спекулянтов вмиг превратилась в "стратегических инвесторов" - выходить - фиксировать убыток, Поэтому приходится "расширять горизонты планирования".
Там целая система есть, как типа правильно инвестироватью Мой друг, в одночасье превратившийся в стратегического теперь всех учит как правильно инвестировать, не хуже ФИНАМа (тоже лопнувшим одним из первых).
Неплохо живет, на его век ослов хватит.

Фишка может лечь по другому и спекуль окажется тоже среди ослов.
11 дек. 2009
Илья писал(а):
Я в кризисе вижу одну очень нехорошую черту.
Появилась и неплохо живет армия спекулянтов. У меня туча знакомых, которые заявили "не буду ничего вкладывать в бизнес, все равно спроса нет" и все деньги ввалили в валютный и фондовый рынок. Большинство не прогадало и поднялось неплохо.
Но вот беда, вернуть их в собственный бизнес, особенно производственный будет очень трудно...

Армия рантье...


Это к кризису не относится. Это общая особенность финансового капитализма, его Эльдорадо и проклятие одновременно. Можно делать деньги не производя ничего: ни товаров, ни услуг.
Собственно и вы, и я этим пользуемся. Вы играете на бирже. Я не столь активен, но перекладывая банковский вклад из одной валюты в другую, получаю какой-никакой приработок. Но мы оба не ограничиваемся спекуляциями. У нас есть другая работа. Не знаю, как вам, но мне основная работа на несколько порядков интереснее.
Сейчас был очень удачный период для спекуляций на фондовом и валютном рынках. Но любая лафа рано или поздно заканчивается. Всегда будут и выигравшие, и проигравшие. Пузыри сначала надуваются, а потом лопаются. Моя уверенность, что кризис, мягко говоря, не закончился основывается на том, что практически ничего не сделано для устранения фундаментальных проблем финансово-спекулятивного капитализма. И об этом говорят не только маргиналы, а-ля Хазин, но и вполне респектабельные экономисты, а-ля Кащеев из Сбера и прочие.
Одним словом, "Карфаген должен быть разрушен"

ЗЫ. А люди, ...ну что люди. Большинство двигается по пути наименьшего сопротивления. Настоящая жизнь только тогда и начинается, когда жить на халяву уже не получается.
11 дек. 2009
Как раз вчера вечером разговаривал с металлистом (прием металла) и строителям.
Оба на фонде. Зарабатывают от 200 по 500 тыр. в месяц. Что для провинции очень хорошие деньги.
Их заработок примерно равен доходу от основной деятельности до кризиса (!)
Им так понравилось на фонде, что возвращаться к тяжелой работе они не хотят, но если будет сильная коррекция, то придется (если только "шортики не наденут" :lol: )
Франчайзинг для АН и ИП (агентов): Федеральная Сеть Агентств Недвижимости, Федеральный Агент Недвижимости "ЭКСПЕРТ" внешняя ссылка
11 дек. 2009
Илья писал(а):
Я в кризисе вижу одну очень нехорошую черту.
Появилась и неплохо живет армия спекулянтов. У меня туча знакомых, которые заявили "не буду ничего вкладывать в бизнес, все равно спроса нет" и все деньги ввалили в валютный и фондовый рынок. Большинство не прогадало и поднялось неплохо.
Но вот беда, вернуть их в собственный бизнес, особенно производственный будет очень трудно...


Я думаю что после того как кризис сметет всех спекулей - им просто не захочется играться на биржах.
внешняя ссылкаКатегория:Фазы_кризиса
12 дек. 2009
nimble писал(а):
Я думаю что после того как кризис сметет всех спекулей - им просто не захочется играться на биржах.
внешняя ссылкаКатегория:Фазы_кризиса

пока что у нас явная тендения перехода промышленного капитала в финансовый с последующим пузырением на рынках: спекули толстеют, реальный сектор обложили по-полной поборами и препонами. Внутренняя политика и политика извне направлены на сокращение реального сектора (да и населения в целом). я согласен с Алексвордом, что выживут те, кто сможет сохранить реальный сектор и создать условия для его развития, несогласен с тем, что наше руководство с нами в одной лодке - думает и печется о судьбах в меру сил. нет. считаю, что они нам враги. с менталитетом временщиков.
12 дек. 2009
Решил посмотреть что же будут с ценами. :roll:
Второй пост

Червяков Игорь писал(а):
будут расти долго, пока у вас есть возможность купить квартиру, обвал цен будет только тогда, когда банк откажет вам в кредите. Скорей бы уже.


Потом глянул на его дату. :lol:

Может уж разбить тему?

PS: кстати, скорее бы банк отказал или речь ро обвал цен ;) По русскому двойка)
12 дек. 2009
Спасибо, учитель, я постараюсь исправить эту двойку в самое ближайшее время. :)
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
14 дек. 2009
Дмитрий Евланов писал(а):
пока что у нас явная тендения перехода промышленного капитала в финансовый с последующим пузырением на рынках: спекули толстеют, реальный сектор обложили по-полной поборами и препонами. Внутренняя политика и политика извне направлены на сокращение реального сектора (да и населения в целом). я согласен с Алексвордом, что выживут те, кто сможет сохранить реальный сектор и создать условия для его развития, несогласен с тем, что наше руководство с нами в одной лодке - думает и печется о судьбах в меру сил. нет. считаю, что они нам враги. с менталитетом временщиков.


переход явно заметен, пузырь растет, но,
наше Правительство не считаю временщиками, они пришли надолго!
Франчайзинг для АН и ИП (агентов): Федеральная Сеть Агентств Недвижимости, Федеральный Агент Недвижимости "ЭКСПЕРТ" внешняя ссылка
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя