Падение цен и спроса 800 / 42083

Форум специалистов по оценке и аналитике рынка недвижимости. Прогнозы недвижимости на этот год, анализ цен на квартиры и коммерческую недвижимость, независимые обзоры.
06 июн. 2013
Vio писал(а):
av_nechaev писал(а):
где бизнес, там МЧС с запасным выходом (откуда он в квартире? Только в Питере :lol: ), системой пожаротушения и т.п. Так что этот вариант совсем не вариант

В квартирах в старых доходных домах в Москве? Да почти везде. Кроме надстроенных в 20-30 годы - там все другое, там вообще не стоит покупать, мне кажется, все хлипкое.

Тогда отпишитесь вы. Что планируете. Может у вас светлая мысль?
Мелкопоместный дворянин. 6 дворов
06 июн. 2013
Рентополучатель писал(а):
Депозиты прут опять и посмотрите на процент изменения 3,4% за месяц!!!!! Я в шоке совсем. Кладут бабос и кладут!!! :sh_ok:

Это скорее кипрские деньги :ti_pa: возвращаются...?
06 июн. 2013
Miss Garpia писал(а):
Рентополучатель писал(а):
Депозиты прут опять и посмотрите на процент изменения 3,4% за месяц!!!!! Я в шоке совсем. Кладут бабос и кладут!!! :sh_ok:

Это скорее кипрские деньги :ti_pa: возвращаются...?

Это наверное рецессия.
Для этого есть вводные данные.
- деньги на депозитах растут.
- количество новых напечатанных падает
- производство и занятость не растет это точно
Значит это просто люди получают деньги за не произведенный товар и не тратя их складывают , банк их опять выдает так как товаров недостаточно их население складывает повторно.
Вопрос когда этот процесс закончится обворовыванием наивных граждан? На 15 трлн на 18 ?
Мелкопоместный дворянин. 6 дворов
06 июн. 2013
В первом квартале 2013 года от физлиц в РФ, напомним, поступило $5,7 млрд — против $3 млрд за такой же период 2012 года, $2,7 млрд 2011-го и $2,2 млрд 2010-го. Отметим, зафиксированная сейчас цифра превышает показатели не только сопоставимых периодов (первые месяцы в плане перечисления денег — самые "неурожайные"), но и любых других кварталов предыдущих лет. Квартальный максимум 2010 года — $3 млрд, 2011-го — $3,3 млрд, в 2012-го — $3,9 млрд.
Подробнее: внешняя ссылка
06 июн. 2013
Рентополучатель писал(а):
Вопрос когда этот процесс закончится обворовыванием наивных граждан? На 15 трлн на 18 ?

В чем наивность? Не покупают золотые гири?
06 июн. 2013
Рентополучатель писал(а):
Тогда отпишитесь вы. Что планируете. Может у вас светлая мысль?

Я суеверная: сначала сделаю, потом буду рассказывать про планы. В ретроспекции :)
06 июн. 2013
Теперь понятно почему некоторые отмечают оживление в мая. Ипотека упала на 30 бп и пошли ипотечники. Вот только падение не такое значительное, что бы активизировать сделки - только интерес

Изображение

Хотя моя статистика не показывает такого резкого снижения по ипотеке. Но разница между фондированием банков (ставки по депозитам) и кредитованием (ипотека) показывает первые ростки. Если банки начнут восстанавливать маржу - падать ставки по ипотеке еще долго не будут.
Изображение

Снижение ставки по ипотеке + рост доходов населения (в Москве рост номинальной зарплаты +22% год к году!) = отложенный спрос на недвижимость. Вот только пока этого совсем не видно на рынке недвижимости.
Изображение

Коэффициент аренда/доходы в последнее время отклонился от средней. А это непосредственно влияет и на стоимость квм.
Изображение

А рост депозитов в апреле-мае - это, да, деньги с Кипра - это мы видим по своим каналам в банках))
07 июн. 2013
a-mous писал(а):
Рентополучатель писал(а):
Вопрос когда этот процесс закончится обворовыванием наивных граждан? На 15 трлн на 18 ?

В чем наивность? Не покупают золотые гири?

наивность в том что не все кто кладет на депозит получат их в том же размере сколько они затратили труда на их зарабатывание.
Мелкопоместный дворянин. 6 дворов
08 июн. 2013
Тему можно закрывать: цены не падают, спрос растет точка
08 июн. 2013
Starogil писал(а):
Тему можно закрывать: цены не падают, спрос растет точка

Спрос - это кривая он не растет и не падает он есть как есть, конечно если пустить массированный слух что все рублю труба то он несколько возрастет. А так он на постоянном уровне.
Мелкопоместный дворянин. 6 дворов
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей