Что будет с ценами на квартиры в Москве и МО? 714 / 109820

Форум специалистов по оценке и аналитике рынка недвижимости. Прогнозы недвижимости на этот год, анализ цен на квартиры и коммерческую недвижимость, независимые обзоры.
24 дек. 2009
Всегда умиляют "покупатели" совершающие полугодовые забеги в поисках своего идеального варианта. jinlong, поясните в связи с чем такой долгий временной лаг? Что такого особенного в Москве можно искать полгода и никак не купить? Предложений вроде было в избытке, на любой цвет и кошелек... И сколько квартир посмотрели за это время?
Агентство недвижимости - это не фонд помощи малоимущим гражданам. Это бизнес-структура, созданная для зарабатывания денежных средств. Клиент должен это знать.
24 дек. 2009
Anthony писал(а):
Всегда умиляют "покупатели" совершающие полугодовые забеги в поисках своего идеального варианта. jinlong, поясните в связи с чем такой долгий временной лаг? Что такого особенного в Москве можно искать полгода и никак не купить? Предложений вроде было в избытке, на любой цвет и кошелек... И сколько квартир посмотрели за это время?

А что, квартиру за почти 400 тыщ, можно купить за вечер? И не во всей Москве, а в довольно ограниченном районе. У нас не получилось.
Даже статья тут была на эту тему, там диагноз поставлен :D - мотивации нет (добавлю, к покупке ....некоторых квартир). Обзывать их не буду, и людей, которые считают, что это адекватная цена тоже. Просто сейчас рынка нет. Поэтому - умиляйтесь :D За одну и ту же цену может быть выставлено и откровенное ... (не будем ругаться), и что-то совсем другое.
Меня умиляет методика ценообразования: увидели покупателя - Ура! Спонсоры приехали - а вы знаете, мы решили, что повысим цену...
- А мы не собираемся покупать вашу квартиру
-Ну, как же, мы же немного просим, вот и риелтор говорит ...
А вообще, не мне Вам рассказывать
24 дек. 2009
jinlong писал(а):
Меня умиляет методика ценообразования: увидели покупателя - Ура! Спонсоры приехали - а вы знаете, мы решили, что повысим цену...
- А мы не собираемся покупать вашу квартиру
-Ну, как же, мы же немного просим, вот и риелтор говорит ...
А вообще, не мне Вам рассказывать

вот это точно..
тоже такое встречал.. в объяве указана одна цена и готовность к торгу, приезжаешь смотреть - тебе озвучивают другую, мотивируя, что цены растут..
в итоге эта квартира до сих пор в базе болтается..
прям тошно :-)
24 дек. 2009
jinlong писал(а):
А что, квартиру за почти 400 тыщ, можно купить за вечер? И не во всей Москве, а в довольно ограниченном районе. У нас не получилось.
Даже статья тут была на эту тему, там диагноз поставлен :D - мотивации нет (добавлю, к покупке ....некоторых квартир). Обзывать их не буду, и людей, которые считают, что это адекватная цена тоже. Просто сейчас рынка нет. Поэтому - умиляйтесь :D За одну и ту же цену может быть выставлено и откровенное ... (не будем ругаться), и что-то совсем другое.

Так что мешает купить "совсем другое" вместо "не будем ругаться"? Тем более, если уже есть с чем сравнивать и цены примерно известны? Вы уж извините за настойчивость, не часто удается вот так запросто пообщаться с тем, кто самостоятельно ищет квартиру столь долго. Обычный период - 2 недели, месяц, полтора. Вроде как научный интерес, тема для статьи...
Агентство недвижимости - это не фонд помощи малоимущим гражданам. Это бизнес-структура, созданная для зарабатывания денежных средств. Клиент должен это знать.
24 дек. 2009
jinlong писал(а):
Меня умиляет методика ценообразования: увидели покупателя - Ура! Спонсоры приехали - а вы знаете, мы решили, что повысим цену...
- А мы не собираемся покупать вашу квартиру
-Ну, как же, мы же немного просим, вот и риелтор говорит ...
А вообще, не мне Вам рассказывать

Ничего, после длительного падения уже покупатель будет раскулачивать продавца по поводу и без. Память о жирных временах не дает трезво мыслить.
24 дек. 2009
Anthony писал(а):
Так что мешает купить "совсем другое" вместо "не будем ругаться"? Тем более, если уже есть с чем сравнивать и цены примерно известны? Вы уж извините за настойчивость, не часто удается вот так запросто пообщаться с тем, кто самостоятельно ищет квартиру столь долго. Обычный период - 2 недели, месяц, полтора. Вроде как научный интерес, тема для статьи...

Предложение очень маленькое. Очень сложно отделить первое от второго без просмотра. И мы не совсем сами ищем :D - есть специально обученный человек, у него есть волшебная база Винер ( я тоже смотрю и на Винер и на Реалпрайс :D )
24 дек. 2009
jinlong писал(а):
Starogil писал(а):
jinlong писал(а):
И на что? Например, трешка в четырехэтажке на первом этаже с псевдоевроремонтом на сколько вырастет? Некоторыее ее фото на Вашем сайте ... не очень удачны :D

Продана трешка на первом этаже четырехэтажного древнего дома со смешанными перекрытиями за МКАД. Продана без торга! В винере уже убрал, до сайта руки не доходят, там пора уже многое убирать как проданное.
PS Там был действительно очень хороший ремонт. Фото как фото - я не фотограф. Не понимаю, чем я Вас обидел что Вы на меня сразу столько желчи попытались вылить..

Sorry, это не желчь - это ирония. Ищем себе трешку, поэтому немного чувствую ситуацию -за эти деньги можно купить в более интересном месте, не первый этаж и не со смешанными перекрытиями :D Значит Вы мастер продаж! Учтем, у Вас покупать не будем :D
Не очень верится - мы начали смотреть квартиры около полугода назад. Цены повышаются , понижаются, но квартиры не продаются...
P.S. Смешанные перекрытия - это несущие ж/б или металл, а не несущие - дерево

А высота потолков какая?Наверное в районе 3м?
Я в похожем доме как раз в трешке жил-очень понравилось. Единственое, что надо проверять: состояние внутридомовых коммуникаций, а то иногда попадались в древних домах трубы сделанные из свинца :shock:
24 дек. 2009
jinlong писал(а):
Ищем себе трешку, поэтому немного чувствую ситуацию -за эти деньги можно купить в более интересном месте, не первый этаж и не со смешанными перекрытиями :D Значит Вы мастер продаж! Учтем, у Вас покупать не будем :D

Купить трешку 88 метров в Западном округе более трех лет в собственности, свободную дешевле 10 млн. рублей с документами готовыми к сделке практически невозможно. Тут не я мастер продаж, а скорее удача что определенной организации понадобилась квартира с именно такими параметрами. Ну и опять же цена, будь она немного выше - сделки не было бы.
Удачи Вам в поиске, найти квартиру в которой Вам будет хорошо жить.:)
25 дек. 2009
Starogil писал(а):

Купить трешку 88 метров в Западном округе более трех лет в собственности, свободную дешевле 10 млн. рублей с документами готовыми к сделке практически невозможно. Тут не я мастер продаж, а скорее удача что определенной организации понадобилась квартира с именно такими параметрами. Ну и опять же цена, будь она немного выше - сделки не было бы.
Удачи Вам в поиске, найти квартиру в которой Вам будет хорошо жить.:)

Кодовое слово - организация. Ее не для жизни купили, а под что-то коммерческое. Вам действительно повезло :D
И Вы правы - с документами просто мрак...
29 дек. 2009
Прогнозы Индекса ИРН на апрель 2010 года участников III конкурса «Гуру рынка недвижимости»:
№ ФИО Прогноз ($ США)
1 Андрей Мигаленко, АИЖК, начальник по управлению недвижимым имуществом 3 800
2 Мария Родионова, Rodex Group, член правления 3 750
3 Дмитрий Суворов, СМУ №9, директор 4 100
4 Виталий Ус, СК «Росно», заместитель начальника 4 250
5 Евгений Юр, Contact Real Estate, директор департамента элитных квартир, 4 300
6 Татьяна Бриккер, «Бест-Недвижимость», отделение на Щепкина, генеральный директор 4 000
7 Юрий Хлестаков, «Риэлторская компания «Русский дом недвижимости», генеральный директор 3 650
8 Павел Иванушко, Страховая Компания «Отечество», генеральный директор 3 300
9 Павел Вишняков, ИС «Харрис Рус», генеральный директор 4 250
10 Юрий Кочетков, независимый эксперт и аналитик рынка недвижимости 4 100
11 Константин Хачатуров, «МДМ Банк», начальник департамента 3 750
12 Алексей Коневский, «Пепеляев, Гольцблат и партнеры», руководитель практики земельного права/недвижимости и строительства 4 200
13 Андрей Прусаков, «Московский Инвестиционно-Строительный Центр Жилья», исполнительный директор 5 000
14 Василий Овчарук, «Московский Инвестиционно-Строительный Центр Жилья», исполнительный директор 3 800
15 Денис Попов, Contact Real Estate, генеральный директор 4 500
16 Вячеслав Паршенков, «Группа Монолитстрой», руководитель отдела продаж 3 760
17 Константин Ковалев, Blackwood, управляющий партнер 4 100
18 Ольга Боченина, журнал «Галерея недвижимости», главный редактор 4 400
19 Денис Соколов, Cushman&Wakefield/Stiles&Riabokobylko, партнер, руководитель отдела исследований 3 700
Ссылка новости на сайте внешняя ссылка


Что думаете? Если откинуть два крайних мнения (3300 и 5000 и посчитать - то среднеарефметический прогноз 17 экспертов = 4025 $ за кв.м. Т.е. +1% изменения в цене к текущей - примерно как среднестатистическая погрешность погрешность :)
📎 продаю и покупаю недвижимость в Москве с 1996 года
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: :)) и 3 гостя