Падение цен и спроса 800 / 42083

Форум специалистов по оценке и аналитике рынка недвижимости. Прогнозы недвижимости на этот год, анализ цен на квартиры и коммерческую недвижимость, независимые обзоры.
19 окт. 2013
Что-то телефон звонит все меньше и меньше......Неужели никто не желает справлять Новый Год в новой квартире? :nez-nayu:
Что ж, берем курс на понижение цен..... :mi_ga_et:
20 окт. 2013
Maravilla писал(а):
Сентябрь- оживление, октябрь- опять снижение спроса.

Октябрь - снижение спроса...
Когда по идее должно быть как минимум не хуже чем в Сентябре.
С чего бы это?
Падение спроса вижу уже почти год!
Я один что ли такой? :)
У всех остальных - все "улетает"?
Реальный ликвид?...
А что теперь называть этим именем???
То что еще вчера был реальный ликвид - сегодня уже как бы и не "очень ликвид" и т.д.
Просто есть то, что реально будет в будущем что-то стоить, я есть то, что не будет стоить НИЧЕГО!
03 дек. 2013
оживление спроса есть, но только на малобюджетные однушки.
а вот многокомнатные квартиры и новостройки похоже стагнируют.
кто не успел снизить цены и взять авансы - уже пролетели в этом году с продажей.
что будет в январе пока трудно сказать.
но аренда то же падает похоже и спрос даже на однушки низкий, а на то что дороже 70 вообще - тишина.
Дорого - да мило! Дешево - да гнило...
03 дек. 2013
realtor97 писал(а):
что будет в январе пока трудно сказать.


Первые три недели января ничего не будет, праздник и отходняк после них.Потом на раскачку неделю или две ,пока все люди с деньгами вернуться с теплых стран и каникул...Если чего и и будет в январе так это докупка и дооформления теми , кто в декабре не успел дела доделать-закончить.
04 дек. 2013
Pakster писал(а):
realtor97 писал(а):
что будет в январе пока трудно сказать.


Первые три недели января ничего не будет, праздник и отходняк после них.Потом на раскачку неделю или две ,пока все люди с деньгами вернуться с теплых стран и каникул...Если чего и и будет в январе так это докупка и дооформления теми , кто в декабре не успел дела доделать-закончить.

Январь НИКОГДА не был показательным, но хренотень была весь Ноябрь да и сейчас не лучше...
Не знаю у кого там "поднимается" и на что? :)
По факту - длиннейшие экспозиции (ну если это не какой-нить супер-ликвид),
безбашенные запросы продавцов и не менее безбашенные просьбы скидок со стороны покупателей...
Однушки (да и то бюджетные) уходят-это да!
Но именно "уходят", а не "улетают"...
05 дек. 2013
Vovochkin писал(а):
Pakster писал(а):
realtor97 писал(а):

По факту - длиннейшие экспозиции (ну если это не какой-нить супер-ликвид),
безбашенные запросы продавцов и не менее безбашенные просьбы скидок со стороны покупателей...

И самое смешное что высокие цены стали почти никому не выгодны
продавцам-альтернативщикам - т.к. надо больше добавить на новое
покупателям - им всегда не выгодно
маклерам - из-за снижения объемов продаж

остаются только бетоноинвесторы, которым хочется дороже продать, но с другой стороны дешевле купить)

PS: типичное состояние продавана "хочу купить дешевле всех новую, а свою продать дороже всех" уже не лечится
07 дек. 2013
Точно так! Что будет в Январе)))
07 дек. 2013
клиенты купили через нас однушку в новострое - влюбились с первого взгляда. Да и цена вполне рыночная. Заняли где-то денег. У самих в пассиве - двушка на первом этаже в хруще - состояние "после дедушки"(без балкона, место - дальний центр). Клиент свой, хотели как лучше - выставили по ликвидной цене. Более чем ликвидной. Неделя рекламы - ноль звонков. Потом звонок - показ, предложение идти на задаток. Продавцы в отказ - так быстро?! Покупатели готовы ждать ДО сделки до 3х месяцев. А продавцы, как оказалось - не готовы :sh_ok: Я пытаюсь объяснить - возможно, что это единственный ваш вариант! Но они реально не готовы. а я боюсь, что за эту цену после НГ мы уже не продадим. Все аргументы высказала. По шерстке погладила и возражения сказала. Но у нее муж - который не решает как собственник, но в истерике... на это нужно время.
кстати - а разве у нас есть срок, что не прописаны можно быть только 7 дней, потом штраф? их уже так разок развели - теперь они боятся выписываться.
07 дек. 2013
Julpalna писал(а):
клиенты купили через нас однушку в новострое - влюбились с первого взгляда. Да и цена вполне рыночная. Заняли где-то денег. У самих в пассиве - двушка на первом этаже в хруще - состояние "после дедушки"(без балкона, место - дальний центр). Клиент свой, хотели как лучше - выставили по ликвидной цене. Более чем ликвидной. Неделя рекламы - ноль звонков. Потом звонок - показ, предложение идти на задаток. Продавцы в отказ - так быстро?! Покупатели готовы ждать ДО сделки до 3х месяцев. А продавцы, как оказалось - не готовы :sh_ok: Я пытаюсь объяснить - возможно, что это единственный ваш вариант! Но они реально не готовы. а я боюсь, что за эту цену после НГ мы уже не продадим. Все аргументы высказала. По шерстке погладила и возражения сказала. Но у нее муж - который не решает как собственник, но в истерике... на это нужно время.
кстати - а разве у нас есть срок, что не прописаны можно быть только 7 дней, потом штраф? их уже так разок развели - теперь они боятся выписываться.

Юля, они должны зарегистрироваться в течение 7 дней с момента прибытия по новому месту постоянного жительства. Не с момента снятия с регистрационного учета. Без регистрации можно спокойно жить до 90 дней, затем, при обращении к паспортисту могут потребовать заплатить штраф. Решить эту проблему просто-на прием к начальнику и пишите заявление, что ни по одному месту пребывания вы не находились больше 90 дней. Факт нарушения они должны доказать, но делать это никто не будет. Проверяла на себе, т.к. квартира была продана, а новый дом еще был на сдаче, а прописываться к родственникам не хотела.
Коммерческая недвижимость, квартиры в новостройках 8-989-511-12-65, внешняя ссылка
07 дек. 2013
Julpalna писал(а):
клиенты купили через нас однушку в новострое - влюбились с первого взгляда. Да и цена вполне рыночная. Заняли где-то денег. У самих в пассиве - двушка на первом этаже в хруще - состояние "после дедушки"(без балкона, место - дальний центр). Клиент свой, хотели как лучше - выставили по ликвидной цене. Более чем ликвидной. Неделя рекламы - ноль звонков. Потом звонок - показ, предложение идти на задаток. Продавцы в отказ - так быстро?! Покупатели готовы ждать ДО сделки до 3х месяцев. А продавцы, как оказалось - не готовы :sh_ok: Я пытаюсь объяснить - возможно, что это единственный ваш вариант! Но они реально не готовы. а я боюсь, что за эту цену после НГ мы уже не продадим. Все аргументы высказала. По шерстке погладила и возражения сказала. Но у нее муж - который не решает как собственник, но в истерике... на это нужно время.
кстати - а разве у нас есть срок, что не прописаны можно быть только 7 дней, потом штраф? их уже так разок развели - теперь они боятся выписываться.

Вот докатились!
Теперь тех кто хочет продать еще и УБЕЖДАТЬ нужно продавать :)
Ну не абсурд ли это?
Рынок сейчас в полной ж...
Продавцы реально "не в адеквате"...
Покупатели ждут как "вот-вот" все накроется, тогда и купим!
А "накрываться" будет постепенно и долго...
Но у Вас тут они реально не правы на все 100!
После НГ и правда продать будет в разы сложнее...
Особенно Ваш первый этаж!
нет нам все таки "везет"!
Не покапатели "двинутые", так продавцы :hi_hi_hi:
У нас тоже не давно похожее было, но в Италии...
Но те уже умудрились даже деньги перевести из России, а потом взяли и просто отказались!
Итальянцы- в шоке!
Риелторы - в шоке!
В Банке все в шоке!
А клиентам - весело....
Вышли и сказали: "а вдруг еще подешевеет")))
А Вы говорите!
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей