Скачок цен на фоне колебания курса рубля 74 / 4021

Форум специалистов по оценке и аналитике рынка недвижимости. Прогнозы недвижимости на этот год, анализ цен на квартиры и коммерческую недвижимость, независимые обзоры.
18 июн. 2012
bhr писал(а):
Olga Z писал(а):
Ну вот Алекс бутыль вискаря и проиграл

Все обошлось
Греция таки подумала головой

Кризис закончится. МРН на год получит отсрочку от стагнации , осенью кв.м прибавит 10%.

Итак. восхитился Вашей прозорливостью.
Жду более подробного прогноза.
1) МРН к концу года +10% ?
2) Подмосковье - ?
3) Кризис и рубль/доллар или евро/доллар - ?
4) нефть - ?
5) куда вкладываться? (хотя для меня уже неактуально)
И когда, наконец, обещанный кризис?

Клоунада с Грецией уже 3-е лето подряд. Сейчас была неопределённость с выборами , левые обещали объявить дефолт. Еслиб они вылетели с Евро-2012 , могли бы назло наследующий день напакостить Европе. А тут чудо, а южане эмоциональный народ, кстати перевес был минимальный.
В сентябре начнётся ралли и продлится по февраль-март , цена вырастет 10% от сегодняшней. В общем , будет повторение 2010-2011 . В США выборы осенью , форсмажоров скорее всего не будет. Перед выборами нефть скорее всего расти не будет , так что рубль наврят ли укрепится.
В конце 2012 проверим мой прогноз.
"На показ могу придти я - в худых ботинках, футболке производства 60 г, от меня пахнет мылом аистенок и с телефоном с обломанными кнопками."(с)Лазанья
20 июн. 2012
bhr писал(а):
Olga Z писал(а):
Ну вот Алекс бутыль вискаря и проиграл

Все обошлось
Греция таки подумала головой


Итак. восхитился Вашей прозорливостью.
Жду более подробного прогноза.
1) МРН к концу года +10% ?
2) Подмосковье - ?
3) Кризис и рубль/доллар или евро/доллар - ?
4) нефть - ?
5) куда вкладываться? (хотя для меня уже неактуально)
И когда, наконец, обещанный кризис?


Про +10% это не я писала...
Мне кажется stay сейчас, с разной динамикой и вымыванием хороших вариантов, который давно идет. Что-то чуть вверх ушло, что-то припало (курсы валют)

Честно - если кризиса не будет, имхо через год и то +10% не будет на МРН...
Подмосковье - продолжение перезатарки. Скоро еще всем ключи пораздают кто последние 2 года брал там, вывалится на рынок много готового.

А вообще спаси Бог от прогнозов, в нашей раше прогнозировать вообще ничего не стоит.
Что будет, то будет. Я при любом раскладе постараюсь заработать.
Срочный выкуп новостроек по переуступке на террритории москвы\мо. Пишите в пс.
20 июн. 2012
упс, повтор
Последний раз редактировалось Olga Z 20.06.12, 17:54, всего редактировалось 1 раз.
Срочный выкуп новостроек по переуступке на террритории москвы\мо. Пишите в пс.
20 июн. 2012
Дмитрий Овсянников писал(а):
Olga Z писал(а):
Ну вот Алекс бутыль вискаря и проиграл

Все обошлось
Греция таки подумала головой

Греция не подумала головой: чисто греческое решение: "ни нашим, ни вашим". Неопределенность еще на несколько недель. Что лучше, чем кирдык, но это - просто отсрочка.


Мне вообще кажется, что карта Греции, в которую играют биржевики последний год, еще не один год послужит для раскачки рынков...
Такой тлеющий торфяник - то-ли полыхнет, то -ли так и будет тихо греться

В любом случае при такой волатильности и прогнозах вложения на МРН возможны только в самые стабильные сегменты, исключая волатильные полностью.
В этой связи сейчас интересно как будут играть апартаменты внутри МКАДа, новый сегмент, интересно как себя поведет.


Одно абсолютно точно - цены на недвижимость в Греции и Испании еще не один год будут падать и кому нужна недорогая дачка к пенсии сможет купить ее если повезет в течение следующих 10 лет по ценам египта и болгарии.
Даешь дешевые дальние дачи для россиян!
Срочный выкуп новостроек по переуступке на террритории москвы\мо. Пишите в пс.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя