Олимпиада-2014 может иметь катастрофические последствия для рынка недвижимости Сочи 124 / 8701

Форум специалистов по оценке и аналитике рынка недвижимости. Прогнозы недвижимости на этот год, анализ цен на квартиры и коммерческую недвижимость, независимые обзоры.
01 мая 2014
Если только среди ботаников лохматых, прямо на Бочаровом :lol:
«Недвижимость становится активом только в момент обмена ее на деньги»
01 мая 2014
alexis18 писал(а):
Если только среди ботаников лохматых, прямо на Бочаровом

Ну а кто еще на это поведется :lol:
01 мая 2014
alexis18 писал(а):
ЕСЛИ ВВП попросит Воложа и К перенести бизнес в Сочи , я полагаю , что деваться будет некуда

вы далеки от реалий ИТ бизнеса, деваться всегда есть куда, не забывайте что акционеры Яндекса - американцы,
более того, если бы не их инвестиции, не было бы ни Воложа ни Яндекса, так бы и остался он простой идеей

второй момент, не забывайте что у Яндекса уже есть офис в Пало Альто и он может довольно быстро расширится
в случае подобных просьб ВВП, перевести сотрудников можно очень быстро для этого есть L1/L2 визы
то есть сотрудники поедут, но не в Сочи, а Калифорнию ::yaz-yk:

alexis18 писал(а):
Невелика проблема перенести Айтишный бизнес , это не НПЗ переносить
Отказ будет расценен
только в Магадан , обучать чукчей.

кончились времена Магадана, развал СССР показал что кнутом высоко-технологичный бизнес не построить
это еще сильнее сделает из России какой-нибудь Иран или Северную Корею

alexis18 писал(а):
Олег АйТишники, настолько самодостаточные люди,что и не заметят переселения их душ в тропики ,лишь бы было в достатке пиво, покушать наскоронтас , и виритуал-виртуал-виртуал.

вы путаете потребителей, с производителями контента и ИТ систем
- В чем сила, брат?
- В Путине, брат, у кого Путин, у того и сила
02 мая 2014
Я в шоке
Уязвимый бизнес, все айтишники и отрасль сидят на американских визах и ждут приказов Маугли ввести блокаду в тернете.

Вопрос,для чего ждать очевидного предательства?
Стоит задуматься , за Троянского коня .


Но если по делу , кроме Воложа и К, есть отрасли которые могут , и с удовольствием переехать в Сочи.
Осознаю ,что насильно сейчас никого не заставить, что либо делать , но роскошные пряники там уже созданы.
Поэтому предмет торга с бизнесом имеется.
Да и мест там не так уж и много .
Желающие всегда найдутся .
«Недвижимость становится активом только в момент обмена ее на деньги»
02 мая 2014
alexis18 писал(а):
Я в шоке
Уязвимый бизнес, все айтишники и отрасль сидят на американских визах и ждут приказов Маугли ввести блокаду в тернете.

Вопрос,для чего ждать очевидного предательства?
Стоит задуматься , за Троянского коня .

Большинство айтишников, которых знаю - граждане мира.
Хорошо владеют английским, много путешествуют по Европе, Азии.
Живут где удобно и выгодно, лояльности нет никакой.
Кстати, владелец Сеопульта ныне живет в Тайланде.
Как не сдать квартиру внешняя ссылка ; Сделки с недвижимостью т. 8(977)309-99-00 Сергей
02 мая 2014
Сергей Тихоненко писал(а):
alexis18 писал(а):
Я в шоке
Уязвимый бизнес, все айтишники и отрасль сидят на американских визах и ждут приказов Маугли ввести блокаду в тернете.

Вопрос,для чего ждать очевидного предательства?
Стоит задуматься , за Троянского коня .

Большинство айтишников, которых знаю - граждане мира.
Хорошо владеют английским, много путешествуют по Европе, Азии.
Живут где удобно и выгодно, лояльности нет никакой.
Кстати, владелец Сеопульта ныне живет в Тайланде.


Сергей!
Я понимаю, что мир сузился до размера экрана монитора.
Но есть стратегические отрасли экономики,где присутствие иноземцев изначально уязвимо.
Энергетика, оборона, транспорт, особенно ЖД ,где должности имеют эквивалент и приравнены к войсковым .
Вот такие закрытые и ограниченные по входу отрасль я имел ввиду, их перевод в Сочи.
Кстати , знакомый нам форумчанин Дмитрий Евланов работает в данной закрытой айтишной отрасли.
И никаких там американских виз нет и не может быть.
Даже выезд за рубеж ограничен.
Почему тогда не создать идеальные условия для работы и отдыха данной категории .
«Недвижимость становится активом только в момент обмена ее на деньги»
02 мая 2014
alexis18 писал(а):
Я понимаю, что мир сузился до размера экрана монитора.
Но есть стратегические отрасли экономики,где присутствие иноземцев изначально уязвимо.
Энергетика, оборона, транспорт, особенно ЖД ,где должности имеют эквивалент и приравнены к войсковым .
Вот такие закрытые и ограниченные по входу отрасль я имел ввиду, их перевод в Сочи.
Кстати , знакомый нам форумчанин Дмитрий Евланов работает в данной закрытой айтишной отрасли.
И никаких там американских виз нет и не может быть.
Даже выезд за рубеж ограничен.
Почему тогда не создать идеальные условия для работы и отдыха данной категории .

На сколько помню, в 1917-м году верными присяге остались 2-а человека - Келлер и Хан Нахичеванский... а Вы говорите "иноземцы".
02 мая 2014
alexis18 писал(а):
Сергей Тихоненко писал(а):
alexis18 писал(а):
Я в шоке
Уязвимый бизнес, все айтишники и отрасль сидят на американских визах и ждут приказов Маугли ввести блокаду в тернете.

Вопрос,для чего ждать очевидного предательства?
Стоит задуматься , за Троянского коня .

Большинство айтишников, которых знаю - граждане мира.
Хорошо владеют английским, много путешествуют по Европе, Азии.
Живут где удобно и выгодно, лояльности нет никакой.
Кстати, владелец Сеопульта ныне живет в Тайланде.


Сергей!
Я понимаю, что мир сузился до размера экрана монитора.
Но есть стратегические отрасли экономики,где присутствие иноземцев изначально уязвимо.
Энергетика, оборона, транспорт, особенно ЖД ,где должности имеют эквивалент и приравнены к войсковым .
Вот такие закрытые и ограниченные по входу отрасль я имел ввиду, их перевод в Сочи.
Кстати , знакомый нам форумчанин Дмитрий Евланов работает в данной закрытой айтишной отрасли.
И никаких там американских виз нет и не может быть.
Даже выезд за рубеж ограничен.
Почему тогда не создать идеальные условия для работы и отдыха данной категории .

Не спорю, условия создавать надо.
Например выдавая ипотеки под 0%, освобождая от налогов итд.
По поводу важности и стратегичности ЖД - возможно, но все плохо вяжется с реальностью.
Вот например:
внешняя ссылка
Офшоры, странные контрагенты, отсутствие тендера итд итп
Как не сдать квартиру внешняя ссылка ; Сделки с недвижимостью т. 8(977)309-99-00 Сергей
02 мая 2014
За бригаду якунина все понятно, будет и для них свой суд и ответ , не наш уровень суждений.
Но если подходить стратегически , то отрасль жизнеобеспечивающая .

Как и космос и энергетика, есть куда расти .
«Недвижимость становится активом только в момент обмена ее на деньги»
05 мая 2014
alexis18 писал(а):
Я в шоке
Уязвимый бизнес, все айтишники и отрасль сидят на американских визах и ждут приказов Маугли ввести блокаду в тернете.
Вопрос,для чего ждать очевидного предательства? Стоит задуматься , за Троянского коня.

Стоит задуматься, почему в позднем СССР вся "высокотехнологичность" или появлялась прямым тыреньем западных разработок, или делалась в оборонке с совершенно невообразимыми для остального мира затратами. А также подумать, отчего ни в Северной Корее, ни в Иране не появилось Интернета, Гугля, 3Д-принтеров, дополненной реальности и прочих забавных, но весьма выгодных штук.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Tomatopaper и 7 гостей