Через какой срок цены на недвижимость отреагируют на санкции и когда умрет дешевая ипотека? 200 / 9943

Форум специалистов по оценке и аналитике рынка недвижимости. Прогнозы недвижимости на этот год, анализ цен на квартиры и коммерческую недвижимость, независимые обзоры.
13 апр. 2018
От Воронцовского парка до МГУ дольше добираться на ОТ, чем от свалка парка ))
Ушёл с форума . Всем пока
13 апр. 2018
13.04.18, 12:21
GreetS писал(а):
13.04.18, 08:48
Юлия Лурье писал(а):
мои клиенты москвичи с понедельника ждали ответ по цене в ЖК Воронцовский парк, за три дня ценник подняли на 330 000 по двушке
Странно, что вы их не отговорили от этого объекта. Локейшен у ЖК "Родной город. Воронцовский парк" так себе, на краю промзоны,автопарки за домами, гаражи, склады... рядом Профсоюзная улица с огромным трафиком , который будет только увеличиваться, рядом перекресток Профсоюзной и Наметкина. Ну не знаю, не знаю...сомнительное место по расположению.
Но нет в тех краях ничего лучше в новостройках за эти деньги... Не-ту...
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
13 апр. 2018
13.04.18, 12:37
Ярцев писал(а):
От Воронцовского парка до МГУ дольше добираться на ОТ, чем от свалка парка ))
Жить рядом со свалкой можно только от небольшого ума. Лучше на 10 минут дольше добираться до университета, чем через несколько лет все заработанное спустить на лечение. :lol:
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
13 апр. 2018
13.04.18, 13:59
Lea ** писал(а):
Но нет в тех краях ничего лучше в новостройках за эти деньги... Не-ту...
Это я понимаю. Но можно же и другие края посмотреть, соседние, смежные с этим районы. Чтобы купить в этом ЖК риэлтор даже не нужен.
13 апр. 2018
13.04.18, 14:01
GreetS писал(а):
13.04.18, 13:59
Lea ** писал(а):
Но нет в тех краях ничего лучше в новостройках за эти деньги... Не-ту...
Это я понимаю. Но можно же и другие края посмотреть, соседние, смежные с этим районы.
Можно, но если есть потребность именно в этом районе - этот ЖК палочка-выручалочка. Да, место хреноватое :hi_hi_hi: , но лучшие локации - это совсем другие деньги, к сожалению.
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
13 апр. 2018
13.04.18, 12:15
Ярцев писал(а):
В Commerzbank советуют не спешить с покупками: геополитические риски остаются высокими и пока еще слишком рано смотреть на то, насколько дешевы российские активы в свете обвала начала недели и ралли цен на нефть.
и снова, в гробу видали на ММВБ (т.е. это совершенное в прошедшем) их советы.

цитирую интерфакс:

"Совокупный чистый приток капитала в фондовый и долговой рынки РФ со стороны фондов (с учетом всех фондов, инвестирующих в акции и облигации РФ) за неделю с 5 по 11 апреля 2018 года составил около $160 млн против притока $70 млн неделей ранее, по данным EPFR Global, говорится в обзоре главного стратега "БКС Глобал Маркетс" Вячеслава Смольянинова.
13 апр. 2018
Неделька была адская, много разорившихся дотла, брокеры тоже повели себя не лучшим образом.
Последний раз такое было на крымском гэпе 4 года назад.
С другой стороны, осторожные инвесторы выдержали шторм либо с минимальными потерями, либо при своих. А некоторые умудрились еще и заработать.
Лично я по итогам 18-го всего +5%, если бы не несколько сделок 9-го апреля, то было бы больше.
Сейчас очень интересное время, господа!
:)
Как не сдать квартиру внешняя ссылка ; Сделки с недвижимостью т. 8(977)309-99-00 Сергей
13 апр. 2018
13.04.18, 14:24
Сергей Тихоненко писал(а):
если бы не несколько сделок 9-го апреля, то было бы больше.
А что за сделки были 9 апреля? Какие то акции неудачно купил или продал, с убытком?
13 апр. 2018
13.04.18, 14:28
GreetS писал(а):
13.04.18, 14:24
Сергей Тихоненко писал(а):
если бы не несколько сделок 9-го апреля, то было бы больше.
А что за сделки были 9 апреля? Какие то акции неудачно купил или продал, с убытком?
Остаток Газпрома, СеверСтали, ММК.
Хотелось весь портфель вывести в деньги, дабы потом подумать, что и за сколько брать.
Сейчас пока посижу на заборе, прикину что и как.
:)
Как не сдать квартиру внешняя ссылка ; Сделки с недвижимостью т. 8(977)309-99-00 Сергей
13 апр. 2018
13.04.18, 14:01
Lea ** писал(а):
13.04.18, 12:37
Ярцев писал(а):
От Воронцовского парка до МГУ дольше добираться на ОТ, чем от свалка парка ))
Жить рядом со свалкой можно только от небольшого ума. Лучше на 10 минут дольше добираться до университета, чем через несколько лет все заработанное спустить на лечение. :lol:
Вы то получили нахаляву квартиру от мида в тропаревском клоповнике , когда заработаешь эти деньги сама , тогда и будем обсуждать с вами плюсы и минусы покупки.
Ушёл с форума . Всем пока
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 5 гостей