Покров не Куршевель, региональный арендный перекос 73 / 801

Форум специалистов по оценке и аналитике рынка недвижимости. Прогнозы недвижимости на этот год, анализ цен на квартиры и коммерческую недвижимость, независимые обзоры.
10 фев. 2023
10.02.23, 14:51
Тататьяна писал(а):
10.02.23, 14:30
zhanna1995ee писал(а):
10.02.23, 13:05
Тататьяна писал(а):
Слушайте, ну такое бывает, есть такие городки и пгт , у меня у самой был похожий опыт вложения в пгт в Рязанской области. Где цены на хорошее как в ближайшем Подмосковье, а хорошего почти нет. Ремонт там по материалам обходится дороже, все возили, хотя возможно с Покровом и не так.
Сколько % годовый принесла аренда, отбили вложения, и чем закончилось?
Ну я не под аренду брала, продала я обьект хорошо, его стоимости хватило на оплату половины однушки в Москве 44 м в новом доме. По суммам сейчас не показательно, это было давно.
диву даюсь, когда вы все успеваете?
Или уже та стадия, когда квартиру купить, как батон хлеба с молоком.
Купила и купила, уже даже не помню, когда и что купила.
пусть наследники потом землю роют, ищут.
10 фев. 2023
10.02.23, 14:59
bhr писал(а):
10.02.23, 14:51
Тататьяна писал(а):
10.02.23, 14:30
zhanna1995ee писал(а):
Сколько % годовый принесла аренда, отбили вложения, и чем закончилось?
Ну я не под аренду брала, продала я обьект хорошо, его стоимости хватило на оплату половины однушки в Москве 44 м в новом доме. По суммам сейчас не показательно, это было давно.
диву даюсь, когда вы все успеваете?
Или уже та стадия, когда квартиру купить, как батон хлеба с молоком.
Купила и купила, уже даже не помню, когда и что купила.
пусть наследники потом землю роют, ищут.
Это был один из моих первых инвестов, вернее второй и очень давно. Я тут написала к тому, что Юлиана права, такие места есть, они не всегда очевидны, локальные цены очень разнятся иногда большой город, а цены низкие и спроса нет, а иногда мелкий пгт и спрос есть и цены приличные. Просто меня это тогда удивило сильно, а сейчас в словах Юлианы вижу подтверждение.
Последний раз редактировалось Тататьяна 10.02.23, 15:10, всего редактировалось 1 раз.
10 фев. 2023
10.02.23, 13:05
Тататьяна писал(а):
Слушайте, ну такое бывает, есть такие городки и пгт , у меня у самой был похожий опыт вложения в пгт в Рязанской области. Где цены на хорошее как в ближайшем Подмосковье, а хорошего почти нет.

Есть похожая история ....рассказывали

Городок/пгт в особой экономической зоне в калужской области

Квартиры новостройки покупали за 800 тыщ... Ещё по ДДУ

Ремонт был ,но простой и цены тогда ещё были другие .. 300-350 на квартиру приблизительно вкладывали ...


Доход чистыми был не менее 15 000₽ на квартиру

Квартир с ремонтом + новостройка... Тупо очень мало в основном бабушатники... А работающие в кластере хотят жить в симпатичном ..

Но !!

1. Квартиры выросли - поэтому формальная доходность упала

2. Ремонт подорожал ...

ТОГДА ДОХОДНОСТЬ БЫЛА ТА, А СЕЙЧАС ДОХОДНОСТЬ УЖЕ НЕ ТА :cry_ing:
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения. Уинстон Черчилль
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей