Лох не мамонт, или почему застройщики и продавцы вторички рисуют неадекватные цены ? 120 / 1414

Форум специалистов по оценке и аналитике рынка недвижимости. Прогнозы недвижимости на этот год, анализ цен на квартиры и коммерческую недвижимость, независимые обзоры.
27 апр.
27.04.24, 19:50
eugen писал(а):
27.04.24, 19:00
grappler писал(а):
27.04.24, 17:04
Павел Рыкалин писал(а):
Чтобы не было наследных квартир в радиусе пешей доступности их обладателей (если их не очень много, то внешний социум на них давит. У нас не более 10%) и прочих прелестей.
Контингент в Коммунарке не назвал бы сильной стороной, специфика - большой процент населения из республик, белый Солярис это местный коммунарский мем.
Кому то нравится. Я был в МФЦ Коммунарка зимой, там вся Средняя Азия в чалмах, паранджах, в черных кожАнках, ботинки черные, штаны черные, золотые коронки. Очередь с улицы. Сказывается близость базара. Такого в жизни не видал…
Ну так один паспортный стол обслуживает всю округу.

Тёмного населения в процентном соотношении, кстати, живет меньше чем во многих внутримкадных районах. Их полно в Мосрентгене - там рынки вплотную и Фуд-сити. Большинство живет в частных домах. Напротив и в округе Румянцево, т.е. между Саларьево и мкад. Но оформляются они у нас. На Монаховой 23, в МФЦ у пруда


Это…
У меня сестра купила квартиру в ЗАО. Хороший ЖК, вроде как хороший район. Щукино или Мневники - на знаю. Лень лезть.

Это ЖК Серебряный парк. Ул. Паршина д.10. Хрен знает сколько денег за квартиру, да, клёвые машины у всех в паркинге по 25 млн, ремонты отличные.

И что!?
Детей отдала в частную школу, ибо количество Азии в обычной местной школе затмило все приличные рамки. Какие-то специальные уроки/классы для детей, кто плохо по-русски говорит и понимает.
В коммунарке точно такого нет, их у нас меньше)
Рубль - твёрдая валюта!
Как был равен 100 копейкам, так и будет всегда)
27 апр.
27.04.24, 21:19
Павел Рыкалин писал(а):
27.04.24, 19:50
eugen писал(а):
27.04.24, 19:00
grappler писал(а):

Контингент в Коммунарке не назвал бы сильной стороной, специфика - большой процент населения из республик, белый Солярис это местный коммунарский мем.
Кому то нравится. Я был в МФЦ Коммунарка зимой, там вся Средняя Азия в чалмах, паранджах, в черных кожАнках, ботинки черные, штаны черные, золотые коронки. Очередь с улицы. Сказывается близость базара. Такого в жизни не видал…
Ну так один паспортный стол обслуживает всю округу.

Тёмного населения в процентном соотношении, кстати, живет меньше чем во многих внутримкадных районах. Их полно в Мосрентгене - там рынки вплотную и Фуд-сити. Большинство живет в частных домах. Напротив и в округе Румянцево, т.е. между Саларьево и мкад. Но оформляются они у нас. На Монаховой 23, в МФЦ у пруда


Это…
У меня сестра купила квартиру в ЗАО. Хороший ЖК, вроде как хороший район. Щукино или Мневники - на знаю. Лень лезть.

Это ЖК Серебряный парк. Ул. Паршина д.10. Хрен знает сколько денег за квартиру, да, клёвые машины у всех в паркинге по 25 млн, ремонты отличные.

И что!?
Детей отдала в частную школу, ибо количество Азии в обычной местной школе затмило все приличные рамки. Какие-то специальные уроки/классы для детей, кто плохо по-русски говорит и понимает.
В коммунарке точно такого нет, их у нас меньше)
Это в Щукино правда такая ситуация? Визуально если чисто оценивать то очень сомнительно - ну зайдите в автобус в Коммунарке и на Октябрьском Поле, разные миры. Там и особо делать нечего такому контингенту в смысле работы, и район с недешевым съемом.
27 апр.
27.04.24, 18:47
grappler писал(а):
А вы не рассматривали переехать из Коммунарки? Более-менее конкретные варианты, сравнения.
Коммунарка была интересна 10-15 лет назад, во время надежд и обещаний, локомотив Новой Москвы, и правда тогда был потенциал. АДЦ (Сити2), филиал Ленинки, парламентский центр, какие-то там . Из всего этого как я понимаю только больница реализовалась. Центра притяжения не получилось, образовался замкадный спальник с плохой транспортной доступностью, при этом без ТЦ, без кинотеатра, без Макдональдса даже.
Рассматривал.
Но че-то ничего не насмотрел.

Лень долго расписывать, но прям не нашёл ничего мне подходящего и удобного.

Поясню.
Вопрос то не в общих предрассудках, вопрос в образе жизни и личных занятиях.
Я на работу не хожу. Транспортная доступность мне не важна. Все эти «надежды» для меня не более, чем общие слова. Жизнь то идёт ежедневно с ежедневными делами.
Вот у меня двое маленьких детей. Я не то, чтобы прям отец-наседка, но дети требуют времени. На свои дела. И чем меньше на это тратится сил, тем лучше и проще жить.

Сад - 180 метров. Отводить надо ежедневно. Долго идущий ребёнок будет ныть, вставать надо раньше, а если езда на машине, то вообще кошмар.

Школа - с осени 1 класс. 400 метров. Примерно как с садом история с доступностью.

Кружки - у меня старшая ходила на фигурное катание, танцы, гимнастику, к логопеду, к репетитору по фортепиано, учил ее плавать в бассейне. Праздники в детских кафе. От нескольких месяцев до года везде. И везде я тут ходил пешком до 500 метров. И даже выбрать можно из конкурентов. Только на фортепиано возил на машине, как раз около коммунарского шоссе, что тут выкладывали. Пешком туда полчаса.
Магазин - он нужен 24/7 и совсем близко. Чтобы пакеты не таскать. Идёшь домой, заскочил и взял что нужно. И ночью и днём. Ашановцам я сочувствую.

Парковка - около меня тут есть несколько старых мест/улочек, как раз с тех фото, там ночью после хоккея в 2-3 ночи можно припарковаться без нарушений. А в том же Тушино-2018 даже днём нифига парковки нет, хотя мало кто ещё живет. У меня и две машины ещё.

Административные организации. Всё прям в доступе. И МФЦ через дорогу 300 метров и налоговая чуть дальше, администрация 200 метров, поликлиника и молочная кухня видны из окна.

Кафе/пивные. Хоккей посмотреть или просто не готовить. Тут этого много. От моремании до палатки с шаурмой. Народа много, жильё всё коммерческое, все при деньгах, поэтому тех же хинкальных несколько видов, конкуренция повышает качество. Всё пешком.

Воздух. Выше писал уже, что всякие бризеры с воздухом из пластиковых пыльных труб, ну это так себе. Просто форточка и свежий ветерок. Дети засыпают мгновенно. Вечерний плачь достаёт, когда успокоиться не могут. Проблема есть конечно - птички надоели! Прям как на даче. Летом как разорутся в 5-6 утра, приходится форточку закрывать…

Контингент.
Стадий по 20 метров тут нет. Если только ЖК москвичка, но она на отшибе. Реально получился спальный район, но для семейных. Ехал вчера на метро, контингент в Саларях и поехавший дальше реально различается. Салари - бездетная молодёжь. Подмосковье потом вышло на автобусы и на конечную поехали матери и отцы. Все более-менее молодые, но явно семейные, все при работах/ипотеках. Выпивох нет, бездельников минимум. Такой, «Московский средний класс». У меня ещё есть квартира на м.Семёновской, так вот, там контингент более разношёрстный и грустный.

И вот так во всем. Минимум сложностей с логистикой по любому вопросу.
Мне удобно. Площади только мало. Придётся наверное у соседей выкупить)


ПС
Куда ехать то!?
Тени е в карту)
Рубль - твёрдая валюта!
Как был равен 100 копейкам, так и будет всегда)
27 апр.
27.04.24, 21:19
Павел Рыкалин писал(а):
Но оформляются они у нас. На Монаховой 23, в МФЦ у пруда
...
Тут что оказывается. В самом центре Коммунарки, где вроде всё должно быть абсолютно новое, напротив Монаховой 23, где расположен МФЦ, стоят страшные брежневки с санками на лоджиях... Это какой-то Таганрог.
27 апр.
27.04.24, 21:33
grappler писал(а):
Это в Щукино правда такая ситуация? Визуально если чисто оценивать то очень сомнительно - ну зайдите в автобус в Коммунарке и на Октябрьском Поле, разные миры. Там и особо делать нечего такому контингенту в смысле работы, и район с недешевым съемом.
В Щукино такие живут. Приехали и живут в старом фонде.

В коммунарке такие работают. Большинство на стройках, сейчас домов 30-40 строится, Хорда еще, метро и кучи перестройки частного сектора. Многие потом уедут.
Да, со стороны калужского шоссе много работников фуд-сити и с кладбища и рынков, обслуживающих их таксистов и всех остальных. Они большинство в испанских кварталах живут, частном секторе и в Мосренгене. На тёплом стане. Сечам им Сибпромстрой подкинет площадей.Там мрак. Забор даже от фуд-сити строили в Испанских.

Если подальше оттуда, то их практически нет. Много домов/подъездов в Скандинавии, где нет однушек. Студий тем более. Только семейные квартиры, типа три двушки и трёшка на этаже. Да, так сейчас ещё строят бюджетное жильё за мкадом))

ПС
По Щукино.
Там прикол конечно с этим ЖК. Как выглядит он, состав его жильцов и округа из Вулыхов. Там они все офигели наверное. Квартиры по 70 млн, машины по 25 млн, а в школе в классе не все по русски понимают…
Рубль - твёрдая валюта!
Как был равен 100 копейкам, так и будет всегда)
27 апр.
27.04.24, 22:11
grappler писал(а):
В самом центре Коммунарки
Расширили давно район. Не центр это.

Забейте площадь Туве Янссон. Самый центр!)
Рубль - твёрдая валюта!
Как был равен 100 копейкам, так и будет всегда)
27 апр.
27.04.24, 22:08
Павел Рыкалин писал(а):

Контингент.
Стадий по 20 метров тут нет. Если только ЖК москвичка, но она на отшибе. Реально получился спальный район, но для семейных.
Так в Новой Звезде же студии есть, и в Скандинавии, это помимо Москвички. Да и в Дзен Кварталах наверное тоже
27 апр.
27.04.24, 22:20
Павел Рыкалин писал(а):

Забейте площадь Туве Янссон. Самый центр!)
По вашей логике центр Москвы теперь в Теплом Стане.
Это не центр (Туве Янссон). Это простой перекресток в спальном районе, там делать нечего. Центр Коммунарки - это где МФЦ, администрация поселения, основная дорога, перик ваш. ТРЦ нет, ну хоть такой центр.
27 апр.
27.04.24, 22:24
grappler писал(а):
27.04.24, 22:08
Павел Рыкалин писал(а):

Контингент.
Стадий по 20 метров тут нет. Если только ЖК москвичка, но она на отшибе. Реально получился спальный район, но для семейных.
Так в Новой Звезде же студии есть, и в Скандинавии, это помимо Москвички. Да и в Дзен Кварталах наверное тоже

Москвичка - да, кстати, студни по минималке для всех. От 1.9 млн они были в 2015-м
Новая Звезда - пос. Газопровод.
Ну окраины же! Одна за хордой, к Троицке ближе наверное, второй совсем на въезде.
Открою секрет, в коммунарке и пятиэтажки есть. Но одна из них, кстати, за снос не проголосовала. Только один двухэтажный 4-квартирный дом около м. Коммунарка. Расселен уже.


А количество студий в Скандинавии подскажет Циан. Наверное есть конечно)
Рубль - твёрдая валюта!
Как был равен 100 копейкам, так и будет всегда)
27 апр.
27.04.24, 22:18
Павел Рыкалин писал(а):

ПС
По Щукино.
Там прикол конечно с этим ЖК. Как выглядит он, состав его жильцов и округа из Вулыхов. Там они все офигели наверное. Квартиры по 70 млн, машины по 25 млн, а в школе в классе не все по русски понимают…
в Щукино школы Курчатовские, весьма неслабые, помимо этого несколько мощных частных школ, с флагманом Хорошколой. С трудом представляю курчатовскую школу с учениками плохо говорящими по-русски.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: talechka и 3 гостя