Падение цен и спроса 800 / 42083

Форум специалистов по оценке и аналитике рынка недвижимости. Прогнозы недвижимости на этот год, анализ цен на квартиры и коммерческую недвижимость, независимые обзоры.
07 дек. 2013
Vovochkin писал(а):
Вот докатились! Теперь тех кто хочет продать еще и УБЕЖДАТЬ нужно продать :)
Ну не абсурд это?...Но они реально не правы! После НГ и правда продать будет в разы сложнее... Особенно первый этаж!



Я думаю это в первую очередь связано с тем, что квартиру решили брать первые же люди, кто ее посмотрел.Т.е после первого показа. Собственники подсознательно решили что риэлторы( или они сами) занизили цену, ну т.е продешевели...сейчас думаю они захотят поставить чуть дороже. Авось купят. Им сейчас не объяснить что им просто повезло, и что их квартира подошла людям. Причем покупатели могли 3 мес. искать квартиру и наконец решили взять именно эту, а продавцы только в начале пути, им кажется, что за следущим углом их ждет более богатый покупатель на их чудо-квартиру.
07 дек. 2013
Vovochkin писал(а):
Julpalna писал(а):
клиенты купили через нас однушку в новострое - влюбились с первого взгляда. Да и цена вполне рыночная. Заняли где-то денег. У самих в пассиве - двушка на первом этаже в хруще - состояние "после дедушки"(без балкона, место - дальний центр). Клиент свой, хотели как лучше - выставили по ликвидной цене. Более чем ликвидной. Неделя рекламы - ноль звонков. Потом звонок - показ, предложение идти на задаток. Продавцы в отказ - так быстро?! Покупатели готовы ждать ДО сделки до 3х месяцев. А продавцы, как оказалось - не готовы :sh_ok: Я пытаюсь объяснить - возможно, что это единственный ваш вариант! Но они реально не готовы. а я боюсь, что за эту цену после НГ мы уже не продадим. Все аргументы высказала. По шерстке погладила и возражения сказала. Но у нее муж - который не решает как собственник, но в истерике... на это нужно время.
кстати - а разве у нас есть срок, что не прописаны можно быть только 7 дней, потом штраф? их уже так разок развели - теперь они боятся выписываться.

Вот докатились!
Теперь тех кто хочет продать еще и УБЕЖДАТЬ нужно продавать :)
Ну не абсурд ли это?
Рынок сейчас в полной ж...
Продавцы реально "не в адеквате"...
Покупатели ждут как "вот-вот" все накроется, тогда и купим!
А "накрываться" будет постепенно и долго...
Но у Вас тут они реально не правы на все 100!
После НГ и правда продать будет в разы сложнее...
Особенно Ваш первый этаж!
нет нам все таки "везет"!
Не покапатели "двинутые", так продавцы :hi_hi_hi:
У нас тоже не давно похожее было, но в Италии...
Но те уже умудрились даже деньги перевести из России, а потом взяли и просто отказались!
Итальянцы- в шоке!
Риелторы - в шоке!
В Банке все в шоке!
А клиентам - весело....
Вышли и сказали: "а вдруг еще подешевеет")))
А Вы говорите!

Там если между строк читать, то можно разглядеть.
Выставили по дешевке, даже более чем по дешевке :)
Понятны истерики хозяев.
Потому , только пустые выводы на этой основе сделать можно.
07 дек. 2013
Новосельцев писал(а):
Там если между строк читать, то можно разглядеть.
Выставили по дешевке, даже более чем по дешевке :)
Понятны истерики хозяев.
Потому , только пустые выводы на этой основе сделать можно.

не соглашусь. Выставили именно по той цене по которой можно продать, а не играть в продажу. Выставили по такой цене именно для того чтобы ПРОДАТЬ сейчас, а не ждать, когда неадекватные продавцы соседних хрущей снизят цену до рыночной - и тогда "наша прелесть" подешевеет еще на 10-15 процентов.
Ошибка была только в одном - не уточнили психологическую готовность к продаже, не выяснили всех нюансов внутрисемейных.
двушку на 1/9п 50+4м2 лоджия\29\7,5 (79-81 год постройки) "после бабушки",комнаты раздельные, санузел раздельный, с лоджией и подвалом под ней, в центре спального района продавали за 2,5 млн 1,5 месяца. Показы были - предложений купить, даже поторговаться - не было. Цена за 1 м2 50000 рублей.
в данный момент имеем 2к 1/5 к 44/27/6,5 (год постройки - 60-63) состояние "живет дедушка", комнаты смежные, санузел совмещенный, балкона-лоджии нет, ближе к центру, но в плане развитости инфраструктуры уступает, имхо.. Выставили за 2, 2 млн, т.е. те же 50 000 за квадрат.
высота потолка в 9-этажке 2,7
высота потолка в хруще - 2,5 в чистом виде, а в реале 2,3
думаете, сильно продешевила квартирку?
да, в 2007 году квартирка была куплена за 1,6 млн.
07 дек. 2013
Выставили по ликвидной цене. Более чем ликвидной....

Это о чем было в первом посте?
Если по 50т.за квадрат , лучше квартиру продать не смогли :)
07 дек. 2013
Новосельцев писал(а):
Выставили по ликвидной цене. Более чем ликвидной....

Это о чем было в первом посте?
Если по 50т.за квадрат , лучше квартиру продать не смогли :)

было о том - что это реальная цена для продажи, а не для игр.
а предыдущую продали. Просто покупатель такого добра, к сожалению, нашелся только через 1,5 месяца, а не на первом показе.
разница в качестве за 50 тысяч за квадрат компенсируется районом. Район хрущевки считается приближенным к центру и ценится чуть больше.
07 дек. 2013
Julpalna писал(а):
Новосельцев писал(а):
Выставили по ликвидной цене. Более чем ликвидной....

Это о чем было в первом посте?
Если по 50т.за квадрат , лучше квартиру продать не смогли :)

было о том - что это реальная цена для продажи, а не для игр.
а предыдущую продали. Просто покупатель такого добра, к сожалению, нашелся только через 1,5 месяца, а не на первом показе.
разница в качестве за 50 тысяч за квадрат компенсируется районом. Район хрущевки считается приближенным к центру и ценится чуть больше.

Нет, ну Вы даете!
Какой сейчас нафиг покупатель "на первом" показе???
Да хорошо, что он (этот покупатель) вообще нашелся!
По таким параметрам, да еще в "панеле", да еще на первом этаже!!!
Мне кажется, может это не продавцы идиоты, а покупатели а?!
Что они с ПЕРВОГО раза панельку на первом этаже не берут "прям с лету".... а че-то еще думают :hi_hi_hi:
Я не понимаю, а РЫНОК-ТО ВООБЩЕ, (ТОЛЬКО В ПРЯМОМ СМЫСЛЕ ЭТОГО СЛОВА) СЕЙЧАС СУЩЕСТВУЕТ???
Мне кажется, что РН это сейчас как некий "оркестр",
в котором каждый исполняет СВОЕ произведение, а дирижер их заставляет играть свою музыку...
07 дек. 2013
Vovochkin писал(а):
Julpalna писал(а):
Новосельцев писал(а):
Выставили по ликвидной цене. Более чем ликвидной....

Это о чем было в первом посте?
Если по 50т.за квадрат , лучше квартиру продать не смогли :)

было о том - что это реальная цена для продажи, а не для игр.
а предыдущую продали. Просто покупатель такого добра, к сожалению, нашелся только через 1,5 месяца, а не на первом показе.
разница в качестве за 50 тысяч за квадрат компенсируется районом. Район хрущевки считается приближенным к центру и ценится чуть больше.

Нет, ну Вы даете!
Какой сейчас нафиг покупатель "на первом" показе???
Да хорошо, что он (этот покупатель) вообще нашелся!
По таким параметрам, да еще в "панеле", да еще на первом этаже!!!
Мне кажется, может это не продавцы идиоты, а покупатели а?!
Что они с ПЕРВОГО раза панельку на первом этаже не берут "прям с лету".... а че-то еще думают :hi_hi_hi:
Я не понимаю, а РЫНОК-ТО ВООБЩЕ, (ТОЛЬКО В ПРЯМОМ СМЫСЛЕ ЭТОГО СЛОВА) СЕЙЧАС СУЩЕСТВУЕТ???
Мне кажется, что РН это сейчас как некий "оркестр",
в котором каждый исполняет СВОЕ произведение, а дирижер их заставляет играть свою музыку...

у меня было несколько таких продаж - с первого показа. Реклама висела еще 2 недели - НИ ОДНОГО ЗВОНКА!!!
вот сейчас сижу и печалюсь, что не смогла убедить продавцов идти на задаток. Дураков, прости господи, на такие хоромы, еще поискать надо. Покупатели из области.. идеааааальный вариант на "нашу прэлесть"
07 дек. 2013
Vovochkin писал(а):
Я не понимаю, а РЫНОК-ТО ВООБЩЕ, (ТОЛЬКО В ПРЯМОМ СМЫСЛЕ ЭТОГО СЛОВА) СЕЙЧАС СУЩЕСТВУЕТ???
Мне кажется, что РН это сейчас как некий "оркестр",
в котором каждый исполняет СВОЕ произведение, а дирижер их заставляет играть свою музыку...



а куда рынок денется? конечно существует, просто и объемы не те, да и покупатели все чаще обходятся без нас
а как говорит Николай Т., время покупателей-буратин стремительно проходит и это так...
теперь за клиента будет ежедневная битва
07 дек. 2013
Elena177 (Е. Фролова) писал(а):
да и покупатели все чаще обходятся без нас


Верно.
ИП Карпушкина Вероника. Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
07 дек. 2013
Карпушкина Вероника писал(а):
Elena177 (Е. Фролова) писал(а):
да и покупатели все чаще обходятся без нас


Верно.

вот поэтому наступает эра работы от продавца, даже в тех регионах, где это не принято было никогда
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей