Что будет с ценами на квартиры в Москве и МО? 714 / 109820

Форум специалистов по оценке и аналитике рынка недвижимости. Прогнозы недвижимости на этот год, анализ цен на квартиры и коммерческую недвижимость, независимые обзоры.
04 фев. 2010
Runes писал(а):
http://news.ners.ru/analytics-and-forecasts/otkuda-rastut-nogi-u-rezkogo-rosta-rynka-v-dekabre.html


Бред сивой кобылы: почему-то лишние будущие январские сделки считают по средней предыдущего года, не учитывая сезонность. Хотя тут же пишут, что в ближайшем месяце- декабре получается на 33% больше сделок, чем в среднем. Как вам кажется, падение количества сделок происходит резко или плавно? Вот и я думаю, что в январе должно быть больше среднего по году и поэтому больше "лишних" сделок.

Я уж не говорю, что чудо- авторы неправильно посчитали среднее значение сделок по году (университетов не кончали). Очевидно, что в декабре большее количество сделок, чем среднее, поэтому размазывать его по году- ошибка. Делить надо было на 11, причем количество сделок без декабря.

Короче, это не статья, а одна большая ошибка.
04 фев. 2010
Лужок с поворотом сибирских рек обломался, теперь всю энергию направит на снос домов.
Спрос видать совсем на нуле, но Лужок подсобит, снесет десяток-другой поселков в Москве, глядишь бездомный народ новые квартиры побежит покупать.
05 фев. 2010
политический фактор (отставка Лужкова) я думаю даст падение квартир в Москве не меньше чем на 10%, а может и больше ....
📎 продаю и покупаю недвижимость в Москве с 1996 года
05 фев. 2010
Process писал(а):
Лужок с поворотом сибирских рек обломался, теперь всю энергию направит на снос домов.
Спрос видать совсем на нуле, но Лужок подсобит, снесет десяток-другой поселков в Москве, глядишь бездомный народ новые квартиры побежит покупать.

А он им ещё и денег добавит.
Ведь это же чистый пиар, сносит только те дома в которых люди согласились на компенсацию за снос.
А преподносят всё как жесткач.
Такой вот мир у нас "хлеба и зрелищ" надо васькам на печи.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Виктория Д, Мулиг и 6 гостей